РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Устройство бесперебойное (мини бесперебойник)
    Устройство бесперебойное
    Сб, 26.03.2016, 22:26 | Сообщение # 21        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Так наверно лучше будет.

    Добавлено (26.03.2016, 23:26)
    ---------------------------------------------
    Вот сидел и думал, а зачем это все. Ведь все равно есть постоянные +12 вольт питания. Зачем эти аккумуляторы. Подключить светодиоды к 12 вольтам, и все дела.

    Файлы: 8963400.gif (12.3 Kb)
    Вс, 27.03.2016, 14:17 | Сообщение # 22        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Сергей-78, тут еще надо скомпенсировать переходные процессы(контакты реле же не переключаются мгновенно и на какой-то момент сигнал на тл-ку пропадёт). Емкость добавить небольщую на УЭ тл-ки... Я счас прикидываю в симуляторе триггер Шмитта для этих целей. Доведу до ума, выложу.Должно проще получиться...
    Вс, 27.03.2016, 15:22 | Сообщение # 23        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата redish ()
    тут еще надо скомпенсировать переходные процессы(контакты реле же не переключаются мгновенно и на какой-то момент сигнал на тл-ку пропадёт).

    Тут это не важно.ТЛ431 лишь управляет свечением светодиода. Стабилизирует напряжение на нем. Когда напряжение упадет, светик потухнет, тригер через реле подключит свежий акб, светодиод зажжется, и так до разряда акб.
    Вс, 27.03.2016, 17:09 | Сообщение # 24        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Сергей-78, тоесть триггер , это тот на 2 транзисторах просто впихнуть в участок схемы и все можно приступать к трассировке платки мне?
    Вс, 27.03.2016, 17:23 | Сообщение # 25        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата redmoon ()
    это тот на 2 транзисторах

    Да. Подожди, может redish, получше придумает. Только зачем это все, если все равно будет постоянно присутствовать 12 вольт. Запитать светодиоды от источника и все.
    Пн, 28.03.2016, 13:31 | Сообщение # 26        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Цитата Сергей-78 ()
    получше придумает
    не знаю,насколько лучше или хуже... smile Возможно с тл-кой точность будет немного выше(если она нужна). Вот такой вариант:
    Файлы: 8195576.jpg (68.6 Kb)
    Пн, 28.03.2016, 15:30 | Сообщение # 27        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Я вот до сих пор понять не могу, а redmoon, не признается, зачем все так сложно. Запитать светодиод от 12 вольт, реле подключить тоже к 12 вольтам. Пропало электричество, реле отключилось и контактами подключило акб к светодиоду. Появилось электричество, реле включилось и подключило акб к зарядке а светодиод к питанию 12 вольт. Преимущества очевидны,нужен будет только один акб и не надо никакого узла контроля.
    Пн, 28.03.2016, 15:34 | Сообщение # 28        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Сергей-78, может ему просто надо аккумы поганять?
    Пн, 28.03.2016, 18:56 | Сообщение # 29        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    redish, У тебя с этой схемой трещотка выйдет. Виброзвонок из реле. Когда акб сядет, компаратор переключится, реле подключит свежий акб и тут же компаратор опять переключится. Опять подключится дохлый акб и компаратор снова сработает и так до бесконечности.
    Пн, 28.03.2016, 20:30 | Сообщение # 30        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Сергей-78, наличие 12 вольт будет не всегда.
    что то как портативный маяк, удаленный причем.
    иногда в нужное время 12 в туда будет доставленны физически например по возможности.
    а пока их нет будет прео который или заряжать акумы, что более приоритетно или переключать на резерв так как он будет , батарея 1 и 2 смогут переключиться, буду скоро опробовать в железе так сказать, надеюсь что то выйдет и мы добьем все это дело)))
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Устройство бесперебойное (мини бесперебойник)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA