РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Клавишник Лель 22 (нужна принципиальная схема)
    Клавишник Лель 22
    Ср, 08.08.2012, 19:21 | Сообщение # 11        
    Serega-t34
    аватар
      Постов: 58   Друзья 
    bvz, smile конденсаторы безусловно буду менять, аппарат старый, да и еще стоял на улице, резисторы заржавели, а главное то, что каким то образом во внутрь попали грызуны, и умудрились транс погрызть, не пойму как они туда залезли?

    Добавлено (31.07.2012, 07:11)
    ---------------------------------------------
    Перемотал трансформатор smile все напряжения есть. Решил сделать новый стабилизатор напряжения +5 -5 и 25в, как доделаю блок питания, возьмусь за замену конденсаторов.

    Добавлено (08.08.2012, 20:21)
    ---------------------------------------------
    Блок питания оставил старый, оказалось что все необходимые детали использовал для другого, в старый поставил конденсаторы по 10000мкф в плечо, других не было, предохранители по 250ма. кстати один на напряжение 25в. сгорел по моей причине, если бы его не было то кирдык пришел бы моей лельки, так же установил стабилитроны по выходам блока питания, заменил диоды на более мощные, транзисторы в выходных каскадах, напряжение стало более стабильным по сравнению до переделки, заменил к553уд2 на tl084cn и tl081cn звук стал кристальным, чистым, старые опера давали больше баса, чем звука, почистил и смазал потенциометры эффектов, электролиты оказались в порядке, но для увеличения пространства заменил на современные, осталось заменить сигнальные и питающие провода на экранированные, так же был увеличен уровень выходного сигнала для подключения через линейных вход, изначально уровень сигнала был выставлен для подключения к микрофонному входу, но меня это не устроило, переделка не закончена, одно могу сказать уверенно, что звук изменился на 100% в лучшею сторону, для начального уровня обучения мне этого клавишника хватит вполне, пока только в планах, но возможно, что установлю в корпус лельки дополнительно эффекты, место есть для экспериментов.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Клавишник Лель 22 (нужна принципиальная схема)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA