РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Вопрос по поводу частоты тока (По поводу частоты тока)
    Вопрос по поводу частоты тока
    Вс, 20.12.2015, 19:54 | Сообщение # 1        
    zames
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Здарова всем) Помогите чайнику) Такой вопрос, как сделать какой то блок питания или переходник что бы входило 220 вольт 50 герц а выходило 220 вольт 50 килогерц или 100 килогерц? Пусть даже уже и будет на выходе постоянка.
    Вс, 20.12.2015, 20:11 | Сообщение # 2        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    zames, можно переделать любую зарядку для телефона или из другого импульсного зарядного.Частота в таких зарядниках от 150 до 300 КГц.Напряжение устанавливается подбором деталей по схеме на данную зарядку. smile
    Вс, 20.12.2015, 20:16 | Сообщение # 3        
    zames
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Цитата Fazotron ()
    можно переделать любую зарядку для телефона или из другого импульсного зарядного.Частота в таких зарядниках от 150 до 300 КГц.

    Правильно ли я понимаю принцип работы импульсного бп--Выпрямление переменного напряжения электросети 220V,преобразование постоянного напряжения в переменное высокой частоты, понижение высокочастотного напряжения, выпрямление пониженного высокочастотного напряжения. То есть мне нужно всё сделать до"преобразования постоянного напряжения в переменное высокой частоты" как я написал выше?
    Вс, 20.12.2015, 20:19 | Сообщение # 4        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    zames, Это будет импульсный преобразователь. Нужно будет рассчитывать и мотать трансформатор.
    Вс, 20.12.2015, 20:24 | Сообщение # 5        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    zames, если надо просто 220 вольт постоянки,то надо подключать нагрузку сразу на выпрямительный мост в блоке питания.
    Вс, 20.12.2015, 20:27 | Сообщение # 6        
    zames
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Цитата Fazotron ()
    если надо просто 220 вольт постоянки если надо просто 220 вольт постоянки,то надо подключать нагрузку сразу на выпрямительный мост в блоке питания.

    Всё равно переменка или постоянка, главное что бы оставалось 220 вольт но ток был высокой частоты порядка 50-100 килогерц и выше. Попробую переделать блок питания. А есть вообще в природе не дорогие частотомеры способные измерять такую частоту как килогерцы?
    Вс, 20.12.2015, 20:32 | Сообщение # 7        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    zames, что надо подключить ? Путаетесь в показаниях. biggrin
    Вс, 20.12.2015, 20:38 | Сообщение # 8        
    zames
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Цитата Fazotron ()
    что надо подключить ?

    Делаю самодельный сварочный инвертор, и хочу его сделать не большим(трансформатор).
    Вс, 20.12.2015, 20:43 | Сообщение # 9        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    zames, думаю ,более обстоятельно вам помогут в разделе по сварочным инверторам на этом сайте.Удачи! biggrin
    Вс, 20.12.2015, 20:51 | Сообщение # 10        
    zames
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Цитата Fazotron ()
    думаю ,более обстоятельно вам помогут в разделе по сварочным инверторам на этом сайте.Удачи!

    Спасибо бро wink
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Вопрос по поводу частоты тока (По поводу частоты тока)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA