РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Подключение часов из радиоприёмника (Часы из радиоприёмника)
    Подключение часов из радиоприёмника
    Чт, 10.05.2012, 21:42 | Сообщение # 1        
    masilunas
    аватар
      Постов: 76   ОК 
    У меня очередная добыча!Убитый приёмник с часами(у меня был похожий).В наличии оказался подходящий транс(2 х 6,5v),подключил - часы работают,но с 12.00 часов(кнопки ведь все оборваны или обрезаны).Место подключения кнопок я вроде-бы нашёл,но какие пары брать на каждую кнопку?Если как у меня было,то для выставления времени одна кнопка нажималась и удерживалась,а остальными выставлялись минуты, часы, будильник и ещё что-то(может день недели).И ещё, если обрезать плату(отмечено) оставив только часы сохранят-ли они работоспособность?







    Файлы: 5558612.jpg (191.6 Kb) · 3071248.jpg (215.5 Kb) · 3772045.jpg (262.4 Kb) · 1875312.jpg (214.9 Kb)
    Пт, 11.05.2012, 07:22 | Сообщение # 2        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    masilunas, вот возможно поможет

    Файлы: 4075948.gif (12.5 Kb)
    Вт, 15.05.2012, 17:08 | Сообщение # 3        
    masilunas
    аватар
      Постов: 76   ОК 
    skateman, Кажется это то что нужно.Спасибо !Буду пробовать. smile

    Добавлено (14.05.2012, 23:21)
    ---------------------------------------------
    skateman, Получилось! smile Поставил мал.кнопки(с платы от разбитого принтера) на 21 и 22 ногу.Время выставляется но в 12-и часовом формате.На других подобных схемах 28 нога тоже идёт через кнопку а не перемычка,как на вашей схеме.Попробовал на 28-ю кнопку поставить-загораются две горизонтальные полоски,а переключения не происходит... huh Может есть подсказка? help хочу ещё резервное питание подключить,но у меня нет,как на схеме,этих двух диодов.Плату укоротил как и хотел.Теперь она немного больше дисплея.Т.К.не знал что можно,а что нельзя удалять то начал тупо по одной дорожке перерезать.Получилось. yes

    Добавлено (15.05.2012, 18:08)
    ---------------------------------------------
    Подключил резервное питание.Нашёл эти диоды не там где искал в начале.Работает.При отключении сети время не сбивается,но дисплей не светится(может так и должно быть?)Сегодня смастерил коробок под плату и дисплей,покрасил, завтра соберу .Если кому интересно то покажу.

    Вт, 15.05.2012, 17:53 | Сообщение # 4        
    masilunas
    аватар
      Постов: 76   ОК 
    ear, А как сделать что-бы дисплей работал в 24-х часовом режиме?В схеме показанной skateman на 28 ноге перемычка,на других подобных есть и кнопка.Ставил.Не получилось.Или не все микрухи(или дисплеи)поддерживают 24 часа?
    Ср, 16.05.2012, 17:39 | Сообщение # 5        
    masilunas
    аватар
      Постов: 76   ОК 
    Ну и вот что у меня получилось.
    Файлы: 9207057.jpg (517.8 Kb)
    Ср, 16.05.2012, 17:49 | Сообщение # 6        
    masilunas
    аватар
      Постов: 76   ОК 
    Корпус соорудил из дверных полочек от холодильника затем покрасил(Правда один раз.Краска в баллончике кончилась).Через семь часов работы часов чувствуется что транс тёплый.Наверное потому что он на 6,5в а не на 9.Найду поменяю.Крона поддерживает ход часов до 7,5в.
    Ср, 16.05.2012, 18:29 | Сообщение # 7        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    masilunas, тоже пару раз делал часы на платках от полуцифровых магнитол. Правда все они не держат время при отключении... Если есть возможность - нужно ещё несколько фото без крышки (плату в корпусе).
    Ср, 16.05.2012, 19:02 | Сообщение # 8        
    masilunas
    аватар
      Постов: 76   ОК 
    Хоть и телефоном сегодня снимаю,но качество вроде-бы ничего. Maestro, крону вытащил чтобы виднее было(стоит рядом)Крона у меня старенькая подзаряженная и поэтому быстро села.Сейчас у неё 7,3в.А когда было 8,5в отключал от сети в начале на час,потом ещё на два и после включения время не сбивалось. smile
    Файлы: 0659145.jpg (998.5 Kb)
    Ср, 16.05.2012, 19:15 | Сообщение # 9        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Спасибо - то что нужно.
    Чт, 31.05.2012, 19:06 | Сообщение # 10        
    masilunas
    аватар
      Постов: 76   ОК 
    Подключал рез.питание по схеме от skateman, и сам нашёл похожую но где-то она задевалась,осталась правда на бумаге,но на работе.Если надо завтра отсканирую и выложу.

    Добавлено (31.05.2012, 20:06)
    ---------------------------------------------
    Эти часы оказались неубиваемыми!Нашёл 9 вольтовый транс,решил поменять.Поменял... fool Перепутал выводы.Низкую сторону воткнул в сеть eek Искры,дым sad Думал хана часам!Но всё таки решил прежний транс подключить.Подключил- работают! yes Когда работают от сети на выводах для подключения кроны есть мал.напряжение 0,06v.Может быть и кроне что-то достаётся. hands

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Подключение часов из радиоприёмника (Часы из радиоприёмника)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA