РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Китайские товары (Дешевые товары, мелочи (все по 37))
    Китайские товары
    Чт, 13.06.2013, 18:10 | Сообщение # 1        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Сегодня обнаружил у себя в городе маленький магазинчик новый где куча китайского борахла по 37 рублей за любой товар, качество не айс, но оно то товарищи порой и не требуется когда покупаешь безделушку - дорогая, тяжелая, качественная вещь не всегда и нужна, а порой на такие нет денег.
    в общем в магазине кроме совсем бытовых товаров есть куча отверток, паяльников, и прочей подручной штукенции)
    кое что благо денег чутка осталось после празднования дня города, я и решил прикупить.
    вентилятор, который питается от двух батареек - как оказалось потребляет большой ток для такого питания и слабовато но дует.
    юсб лампа -с виду прочная, светит хорошо, для моих посиделок с нетбуков вечерами в кресле, для подсвтеки клавиатуры прямо находка - кстате такая же точб в точь вроде, в компьютерном магазине стоит 299 рублей, типа еще и по скидке biggrin фирмы филипс., но по иду вся из пластика и хлюпкая до безобразия biggrin
    салфетки влажные - идеально убирают жирные загрязнения с очков и телефона заляпаного руками после чипсов))свинячу порой второпях biggrin
    кассетници маленькие для мелочей типа транзисторов стали вообще находкой, так как
    единственное место где их можно купить у нас в городе - это рыболовный где они стоят целых 100 рублей за маленькую, правда пластик там дубовый, толщиной пару мм. и тяжеленный, а эти тонкие и легкие, самое оно что бы нагрузить резисторами и транзисторами думаю.
    ну вот, предлагаю тут делится такими вещицами тут) кто чего и по дешевке)))
    изображение
    Чт, 13.06.2013, 18:28 | Сообщение # 2        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    У нас такое китаячее барахло продается по одной гривне . Стараюсь обходить его стороной biggrin Набрал был для мастерской ножей типа кухонных двадцать штук и отверток разных красивых с разными насадками целый ящик , на сто гривен , сто отверток по идее должно было быть . Ножи что интересно тупятся если даже зачищаешь ПВХ изоляцию на миллиметром проводе . А на вечернем застолье даже сало не смогли порезать , или гнутся или отламываются при самой рукоятке. А если разрезать яблоко или просто намочить водой - то идет какая то бурная реакция , блистящий нож стает мгновенно черным в каких то пупырышках . Выбросил все ножу в мусорку biggrin
    Отвертки оказались прям какой то химической зловонной бомбой biggrin В помещении не возможно находится , вонь от них такая как будто бы кто обосрался , попробывали ими что то покрутить - не получилось , или прокручиваются в самой рукоятке или обламывается сама отвертка . Так же все в месте с ящиком на мусорку ушли , а потом еще и помещения проветривали и пшикали разными дезиками - так как жопа , можно удавится от вони. После этого случая китаячую однорублевку обхожу стороной biggrin
    Чт, 13.06.2013, 18:38 | Сообщение # 3        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    хм, странно у меня вроде ниче не пахнет, и отвертки ничего так, не пахнучщие и прочные. саморех в пластик вогнать можно) или что то поддеть когда движек ковыряешь или застопарить где хорошую хромированную отвертку жалко)))
    странно но мой весь товар который припер вообще не пахнет почти, кроме как упаковочной бумагой.
    а ножи и все что с пищей связано я бы так же не взял) пихать в себя, или вливать в себя что то такое, это перебор безопасности, там литровые коктейли продавали, но я б их и бесплатно не взял даже biggrin да и их тушенку и прочее тоже пищевое, посуду там, для тех нужд еще куда не шло)
    вентилятор жрет почти 600 ма, акумы на 600 ма пальчиковые посадил минут за 30.буду мастерить блок)

    Добавлено (13.06.2013, 19:38)
    ---------------------------------------------
    думаю вот блок сделать на сколько вольт? на 3 в или чуть больше?
    думаю стабилизатор по типу транзистор с регулировкой на стабилитроне замутить..

    Чт, 13.06.2013, 20:39 | Сообщение # 4        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    redmoon, У нас тоже недавно открыли магазин все по 37, так там народу повалило! Куча всяких товаров из китая. Там просто надо знать обычную цену на товар, сравнивать и покупать то же, но только дешевле.
    Чт, 13.06.2013, 20:45 | Сообщение # 5        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    BFG5000, полгода назад этот магаз назывался все по 30))токо вот гавна там полно...хотя я и купил пару мелочей для души
    Чт, 13.06.2013, 20:49 | Сообщение # 6        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    а вот на счет коробочек, я посмотрю в следующий раз. Вдруг попадутся. Там лампы ЛДС меня удивили - 13вт 220в. Купил 3 шутки на пробу. Посмотрю на сколько их хватит, написано срок службы 3000 часов...

    Добавлено (13.06.2013, 21:47)
    ---------------------------------------------
    SssaHeKkk, просто там некоторые нужные вещи очень дешевые, по сравнению с рыночными.
    Чт, 13.06.2013, 20:58 | Сообщение # 7        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    redmoon, у нас такой фикс прайс называется, только я к нему неодобрительно отношусь. Хотя там некоторые вещи покупал, кошелек небольшой и вон вентилятор, который полураздолбаный smile
    Файлы: 9094648.jpg (137.3 Kb)
    Чт, 13.06.2013, 21:21 | Сообщение # 8        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    У нас таких мелочных лавок было полно - на каждом углу. И по 10, и по 20, и по 50... Сейчас бум уже сошёл. Сразу накупил кой-чего, но всё сплошной хлам. Хоть и копеечный.
    Чт, 13.06.2013, 23:37 | Сообщение # 9        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    И в моём городе тоже фикс прайс есть, как ни странно, но за три года его существования я туда ни ногой! smile Денег жалко на вонючий пластик. Я с этими радиодеталями немного параноиком стал даже. tongue Ну например, мне родители дают деньги на поезд до радиомагазина, а я им говорю "вы что, на эти деньги я 10 электролитов куплю (15 рублей проезд) и иду пешком! Но зато счастлив, сэкономил чуток и деталек лишний пакетик прикупил.
    Пт, 14.06.2013, 08:49 | Сообщение # 10        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Наблюдал такой прикол: возле магазина "всё по 37" в ларьке торгуют товарами из этого магазина, но уже по 80-100 руб. И главное- люди берут, видимо зайти в "дешёвый" магазин типа стрёмно, типа мы же не лохи- китайское копеечное дерьмо покупать, а вот рублей по сто брать уже можно, нормальный товар. На рынке на многих точках среди других товаров и товарами из "всё по 37" торгуют, и везде цена от 80 руб. Видать у торгашей привычка цену от закупки хотя бы в 2,5 раза поднимать.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Китайские товары (Дешевые товары, мелочи (все по 37))
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA