РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Генератор тока на 40В
    Генератор тока на 40В
    Вт, 28.04.2020, 17:23 | Сообщение # 11        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    xata, Этот "механизм" smile от мегаометра м1101м,ну очень похож,,ток очень маленький а напряжение можно раскрутить до 1000в,только пытать кого smile за бутылку на спор
    Вт, 28.04.2020, 17:26 | Сообщение # 12        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    xata, редуктор оставь,вместо этой катушки поставь мотор 777и получишь динаму,через стаб можно и что то запитать,тот же акуум у телефона подзарядить где то в лесу,а этой игрушкой только девчёнок пугать,бегали когда то по школе... smile
    Вт, 28.04.2020, 21:14 | Сообщение # 13        
    xata
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Цитата краб ()
    Этот "механизм" от мегаометра м1101м,ну очень похож,,ток очень маленький а напряжение можно раскрутить до 1000в,только пытать кого за бутылку на спор


    очень похоже, сапасибо cool получается обмотка коротнула и уменьшилось количество витков и следовотельно вольтаж

    Добавлено (28.04.2020, 22:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата cccr ()
    редуктор оставь,вместо этой катушки поставь мотор 777и получишь динаму,через стаб можно и что то запитать,тот же акуум у телефона подзарядить где то в лесу,а этой игрушкой только девчёнок пугать,бегали когда то по школе...


    думаю можно перемотать котушку там она просто намотана на пластиковою котушку, проблем не составит. Вот только какой толщины провод и количество витков надо wacko хочу получить около 20-30В на виходе и хороший ампераж
    Вт, 28.04.2020, 23:43 | Сообщение # 14        
    WELL_85
    аватар
      Постов: 639   Друзья 
    xata, Чтобы точно узнать, нужно расщитывать , опираясь на габариты ротора, статора, железа, оборотов , магнитизма и т.д. Это достаточно сложно, да и никогда этого не делал. Могу примерно сориентировать. (методом научного тыка biggrin )
    Правильно сказал краб, рабочее напряжение должно быть около 1000 вольт. Значит разматываем катушку, считаем количество витков и 1000 делим на полученные кол-во витков. Получим значение, количества витков на вольт. И получившееся значение умножаем на желаемый вольтаж.
    А сечение подбери так, чтобы при намотки необходимого количества витков, слой катушки получился такой-же как и сейчас, с родным сечением.
    Но большого тока ожидать не стоит, т.к. на сколько я помню, там и железо представляет из себя одиночные пластинки около 1,5 мм и ротор небольшого диаметра.
    Должно получится.

    Добавлено (29.04.2020, 01:07)
    ---------------------------------------------
    Также можно размотав старую обмотку и намотать витков 30 любого сечения , всё собрать обратно, отцентрировать, раскрутить ротор и измерить выработанное напряжение, и также высчитать количество витков для нужного напряжения. Всё разобрать и намотать нужную обмотку.

    Ср, 29.04.2020, 10:17 | Сообщение # 15        
    xata
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Цитата WELL_85 ()
    А сечение подбери так, чтобы при намотки необходимого количества витков, слой катушки получился такой-же как и сейчас, с родным сечением.


    чем больше сечение тем соответственно меньше сопротивление и тем больше сила вырабатываемого тока будет. Или я не прав?
    Ср, 29.04.2020, 13:42 | Сообщение # 16        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    xata, Да всё правильно.
    Пн, 04.05.2020, 08:29 | Сообщение # 17        
    xata
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    wacko Отмотал 14 000 витков, намотал около 200 витков проволкой 0,8 мм и получил 10В - 70мА. Мне подойдет, всем спасибо smile
    Пн, 04.05.2020, 10:33 | Сообщение # 18        
    WELL_85
    аватар
      Постов: 639   Друзья 
    Цитата xata ()
    10В - 70мА

    Как и предполагалось, - ток очень мал. Лучше последовать совета cccr,
    Цитата cccr ()
    редуктор оставь,вместо этой катушки поставь мотор 777и получишь динаму,через стаб можно и что то запитать,тот же акуум у телефона подзарядить где то в лесу

    А так только светодиоды зажигать...
    Вт, 05.05.2020, 14:59 | Сообщение # 19        
    xata
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Цитата cccr ()
    редуктор оставь,вместо этой катушки поставь мотор 777и получишь динаму


    что это за мотор 777и не могу его найти и какую мощьность приблизительно он сможет дать?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Генератор тока на 40В
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA