РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Работа в Компасе 3D (Помощь в работе с программой)
    Работа в Компасе 3D
    Ср, 08.01.2020, 17:06 | Сообщение # 1        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Кто хорошо понимает в работе данной программы, прошу помочь. Надо сделать для реставрации точную копию одного элемента. Первое фото.


    Сначала пошел путем твердотельного моделирования. Но не получается согнуть заготовку по красным линиям. Фото 2


    Потом взялся за листовое моделирование. Тут у меня вышла другая проблема. Не могу закрыть углы с радиусом в цельный кусок. Нигде не нашел разъяснение, как это сделать. Два угла могу закрыть а три не получается.


    Кто что подскажет?

    Я эту модель конечно сделаю, так сказать через задний проход, с помощью поэтапного отрезания с пустотелого кубика, но хочеться знать как правильно.
    Файлы: 0167749.jpg (32.0 Kb) · 0094877.jpg (191.5 Kb) · 6418111.jpg (166.1 Kb)
    Ср, 08.01.2020, 23:10 | Сообщение # 2        
    msmmmm
    аватар
      Постов: 891   Друзья 
    Только вот недавно кто-то говорил, что геометрия бесполезный предмет. wink
    В твердотельном моделировании можно использовать скругление.

    В листовом (я им никогда не пользовался) наверное нужно вставить сектор сферы.
    Файлы: 8859935.jpg (15.8 Kb)
    Ср, 08.01.2020, 23:35 | Сообщение # 3        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата msmmmm ()
    В твердотельном моделировании можно использовать скругление

    Я это знаю. Это будет как я выразился выше, через задний проход. Создать кубик, с него оболочку с нужным диаметром стенок. Закругляем углы. Потом лишнее отрезать и на сторонах выдавливаем ребра жесткости. Только это долго и неправильно. В оригинале все ребра выпресованы, там где с одной стороны выпуклость, с обратной выемка.

    Саму заготовку в листовом моделировании, я делаю за 5 минут, там все очень удобно. Выпресовать ребра, тоже не очень сложно, по крайней мере как это делать, есть видео пособие. Проблема с углом. Нигде нет как закрыть такой угол между тремя плоскостями. Как не извращаюсь, пока не выходит.
    Чт, 09.01.2020, 18:51 | Сообщение # 4        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    В общем нарисовал и напечатал я изделие. Только вопрос соединения углов в листовом моделировании остается открытым. Если бы ребра сделал штамповкой, то пластика ушло бы намного меньше. Так пришлось их наваривать по верху заготовки.
    Файлы: 0749229.jpg (35.2 Kb)
    Вт, 25.02.2020, 13:15 | Сообщение # 5        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Попал ко мне в ремон 5-ти канальный усилитель Ельта, мощностью 50 Вт на канал. Понравилось как он рисует звуковую картинку вокруг слушателя, но пока не о том. По мимо прочего , его уронили прямо на выходные гнезда на колонки, и разбили их в хлам. Гнезда состоят из двух частей, на два и на три выхода. Разбили тройной. Склеил все доступные части и по ним создал в компасе модель. Выкладываю файлы и что вышло.



    Файлы: 7181240.jpg (305.1 Kb) · 1312800.jpg (282.2 Kb) · 1445512.jpg (281.0 Kb) · 1712398.jpg (241.3 Kb) · ___.rar (293.6 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Работа в Компасе 3D (Помощь в работе с программой)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA