РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Подъем боковой крышки ПК (как это зделать?)
    Подъем боковой крышки ПК
    Ср, 27.02.2013, 22:51 | Сообщение # 1        
    -=BELKA=-
    аватар
      Постов: 81   ОК 
    Помогите кто чем может))) Хочу для красоты зделать авто подъемник боковой кришки ПК вот по такому принцыпу , если есть у кого какие идеи поповоду этого прошу излагать)))) потомучто у меня закончилась фантазия biggrin biggrin
    Файлы: 4439081.jpg (12.9 Kb)
    Ср, 27.02.2013, 23:23 | Сообщение # 2        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Всмысле автоматический подъём? Купи петли для дверей шкафчиков и прикрути на винты.

    Файлы: 8191779.jpg (33.0 Kb)
    Чт, 28.02.2013, 06:50 | Сообщение # 3        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    cool как мне известно, крышка в системнике крепится другим способом и заезжает по фиксирующим направляемым сзади - вперед.вбок открывать - полная ерунда.
    Чт, 28.02.2013, 07:54 | Сообщение # 4        
    Arslan
    аватар
      Постов: 337   Друзья 
    -=BELKA=-, ерундой страдаешь
    Чт, 28.02.2013, 07:57 | Сообщение # 5        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Чую тема нарисовывается с АСК.
    Чт, 28.02.2013, 08:37 | Сообщение # 6        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biggrin а почему бы не сделать что бы сразу две крышк по бокам открывались у блока? будет как птица крылами махать !вентиляция то какая получится biggrin схему замутить на мультивибраторе даже можно, главное механизм привода придумать тут.а тока с бп там хватит biggrin
    а еще можно колеса приделать что бы он передвигался.
    Чт, 28.02.2013, 09:01 | Сообщение # 7        
    -=BELKA=-
    аватар
      Постов: 81   ОК 
    redmoon, а можно лопасти на мотор с верху посадить так он ещо летать будет biggrin biggrin , я просто хочу чтобы 1 сторона поднималась при нажатии кнопки на ПК , амортизаторы как для такого не подойдут потомучто мин давление 50-60 ньютон это где-то 13 кг с 1-го амортизатора , тоисть они туда не пойдут я думал и правде моторчик с боковыми приводами приделать но пока ешо не решил)

    Добавлено (28.02.2013, 10:01)
    ---------------------------------------------
    ear, идея с замком уже давно воплощена ,я себе на вкл выкл поставил biggrin biggrin

    Чт, 28.02.2013, 09:04 | Сообщение # 8        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    -=BELKA=-, крышка должна прилегать по тех условиям плотно, иначе можешь нарушить циркуляцию воздуха что привлечет перегрев, а еще вибрации и куча факторов.эта крышка спроектирована как правило с боковым заходом и фиксацией как минимум в 6 точках крепления.да и двигатели лучше брать безколлекторные, а то выпалишь все внутри.да и как сверлить если надумаешь сними начинку, стружка, статика, много факторов которые могут убить железку.
    Чт, 28.02.2013, 09:14 | Сообщение # 9        
    -=BELKA=-
    аватар
      Постов: 81   ОК 
    redmoon, не ну начинку перед монтажом я полюбому вытащу, точнее я ее туда еще не поставил только купил) и тему я создал думал кто-то чото посоветует толковое а то все эти варианты габаритные я бы хотел как можно меньше и якуратней это зделать)
    Чт, 28.02.2013, 09:18 | Сообщение # 10        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (-=BELKA=-)
    я бы хотел как можно меньше и якуратней это зделать)

    это как же?крышка сколько по весу? грамм 700 минимум же? для подъема такой потребуется не слабый двигатель да и редуктор так же.схему можно сделать без транзисторов даже.на паре выключателей и концевиков biggrin я ж говорю - тут проблема больше механическая.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Подъем боковой крышки ПК (как это зделать?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA