РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Есть идея "стартапа" кто поможет сделать прототип? (Нужно разобраться с гироскопом и шокером.)
    Есть идея "стартапа" кто поможет сделать прототип?
    Пт, 21.07.2017, 21:07 | Сообщение # 1        
    vladimir7102
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Здравствуйте1

    Давно заразился идеей создать устройство для коррекции осанки (в дальнейшем и не только) основываясь на работах товарища Павлова. Т.е. электрическим током (пока без кусочков сахара).

    Принцип действия прост: в устройство встроен гироскоп, оно надевается на тело в тех местах, где можно судить о положении позвоночника (верхняя или нижняя часть спины), далее калибруется (с помощью пользователя запоминает свое позиционирование при прямой спине), после чего сигнализирует о неправильном положении тела.

    На рынке уже есть подобные устройства, но отличие в методе информирования носителя о необходимости коррекции. Все существующие устройства информируют при помощи вибрации, а я уверен, что это незначительное воздействие, к которому человек очень быстро привыкает.

    Я считаю, что должен вырабатываться условный рефлекс как у собак павлова, поэтому предлагаю заменить вибрацию на небольшой разряд тока (может быть что-то вроде ударов от пьезоэлементов от зажигалок).

    Ищу умельца, который поможет (за деньги или за долю в проекте) сделать первый прототип устройства.

    Также буду рад обратной связи, особенно интересует получится ли давать небольшие разряды тока: на кожу напрямую, через тонкую одежду, сохраняя компактность устройства (какие для этого должны быть элементы питания).
    Сб, 22.07.2017, 06:58 | Сообщение # 2        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Идея отличная, реализовать возможно. Бить током надо от небольшого преобразователя, чтоб давал искру на пол сантиметра как в зажигалке плиты. Так одежду пробъёт. Да и вообще - можно эту плату готовую от электрозажигалки и использовать.
    Сб, 22.07.2017, 21:24 | Сообщение # 3        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Вот только удар током, даже слабый, вызовет непроизвольное сокращение мышц, человек дернется, сменит положение, и его снова ударит током. И так пока источник питания в этом орудии инквизиции не разрядится или испытуемый не отключится.
    Вс, 23.07.2017, 12:18 | Сообщение # 4        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    А если человек просто наклонится? Или в машине по нашим дорогам прокатится... smile
    Вс, 23.07.2017, 13:31 | Сообщение # 5        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Витинари, должна конечно быть какая-то задержка следования сигналов. То есть одиночный удар не чаще раза в минуту.
    Вс, 23.07.2017, 17:11 | Сообщение # 6        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Сначала хотел промолчать, но решил, что это будет неправильно. Вы можете потерять время. Я не затеваю дискуссию, просто предлагаю подумать.

    Простой вопрос: ЭТО устройство купят?

    Даже для себя, я не думаю, что идея электрошока так уж хороша. Не столь много мазохистов на свете.

    Для ребенка купят? Даже если ребенку уже 18?

    Для близких?

    Еще момент. Это устройство должно ПОМОГАТЬ тем, кто реально хочет. Без осмысленных усилий со стороны человека любое воздействие бесполезно. Будет раздражать сильно - ну просто избавятся и все. И беда в том, что грань, которую вам нельзя перейти у всех разная. И более того, она у одного человека разная бывает. Состояние, настроение и т.п.

    Устройство в том виде, как вы обсуждаете даст эффект только в закрытой клинике. Когда пациент будет вынужден его носить и управление будет не в его руках. Типа клиники для наркоманов.
    Многие заплатят деньги, чтобы через это пройти?

    Идея следящего устройства неплоха. Но метод стимуляции вам совершенно точно придется пересмотреть.
    И есть еще юридические вещи. Уж не говоря о сертификации, вы готовы посмотреть в глаза разьяренным родственникам человека, у которого оказалось что-то не в порядке с сердцем? А в глаза следователя?

    Жизненый опыт подсказывает, что данная идея не выстрелит, увы. Разве, что сможете придумать нечто оригинальное по части стимулов.

    Например покалывания, либо просто раздражающую вибрацию во все возрастающем ритме. Подумайте.

    А собаки у Павлова не имели возможности снять электроды. Как на электрическом стуле. И сегодня защитники животных его бы распяли нафиг.
    Вс, 23.07.2017, 23:03 | Сообщение # 7        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Да я первый же куплю! Мне идея сразу понравилась.
    П. С. Я не мазохист))
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Есть идея "стартапа" кто поможет сделать прототип? (Нужно разобраться с гироскопом и шокером.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA