РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Ноутбук dell vostro 1015 (Стоит ли купить)
    Ноутбук dell vostro 1015
    Пт, 31.03.2017, 03:34 | Сообщение # 1        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Подскажите если не трудно по данному ноутбуку,....... dell vostro 1015.....знакомый продает за 3т.руб.Завтра принесет посмотрю характеристики.Хочу взять из за цены,но тетрис мне не нужен поэтому решил проконсультироваться,стоит ли брать.....Надо чтоб ролики к примеру с ютуба на макс.качестве изобр.без тормозов на весь экран показывал........
    Пт, 31.03.2017, 03:58 | Сообщение # 2        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    ZHETON, Я бы не стал брать его для просмотра видео.Характеристики не впечатляют.Но, как рабочая лошадка, за такие деньги пойдёт. (это моё личное мнение)
    Пт, 31.03.2017, 04:02 | Сообщение # 3        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Вот я и говорю что за такие деньги можно,а характеристики я видел,хочу в живую поюзать....
    Пт, 31.03.2017, 06:22 | Сообщение # 4        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата ZHETON ()
    за 3т.руб.
    Ты ещё и думаешь?Если железо рабочее-бери не думая.Если как пишет Sam,
    Цитата Sam ()
    рабочая лошадка, з
    пойдёт.Я супруге с новья купил Acer с десяткой и Касперским и обошлось мне это в 24 тысячи рублей и в итоге он тупее моего старичка,у меня тоже Acer с 2005 года выпуска.
    Пт, 31.03.2017, 14:15 | Сообщение # 5        
    krupgena
    аватар
      Постов: 181   Х 
    Смотрел характеристики - он может быть и одноядом вроде , нет видеовыходов , тогда если матрица севшая - также глянь сколько оперативы и жёсткий на сколько . Температуру ядер глянь HWiNFO64 - игрой грузани - мож глюкнет сразу .
    Мне тоже присылали за копейки как-то с блеклой матрицей и жёсткий ёмкостью 101 G . biggrin :D biggrin
    Пт, 31.03.2017, 16:51 | Сообщение # 6        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата cccr ()
    Ты ещё и думаешь?Если железо рабочее-бери не думая.

    Я по желанию клиента прожарил сотни чипов видео, процов, мостов, после такого "ремонта" ноут как правило идет на продажу по дешёвке, а когда и совсем НЕ по дешёвке. Потом эти же ноуты возвращаются ко мне, или к другим
    на полноценный ремонт, где цена ремонта ни когда не бывает и не может быть дешёвой.
    Если кто то предлагает ноут по дешёвке, то первым делом его нужно вскрывать для тщательного осмотра, гонять прогами и вычислять потом причину продажи и цену. Сейчас жаренных или косячных ноутов как грязи , по тому не нужно резко бросаться на низкую цену не зависимо кто и какой ноут пытается толкнуть. На отмазки что хочу купить новый но не хватает бабла так же вестись не следует.
    Пт, 31.03.2017, 16:57 | Сообщение # 7        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Б/У электронику вообще покупать не стоит...тем более ноутбук!Это не то что кот в мешке...даже и не лотерея..Это пан или пропал в буквальном смысле. smile Как бы дёшево за него не просили.А покупка кучки абсолютно ненужных деталей за 3000 руб. выглядит весьма сомнительной wink
    Пт, 31.03.2017, 18:19 | Сообщение # 8        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    Б/У электронику вообще покупать не стоит.

    Абсолютно верно и совсем согласен. Сейчас даже новая техника барахло, а БУ тем более.
    Цитата krupgena ()
    игрой грузани - мож глюкнет сразу .

    Игра ни чего не даст, стресс тест проги для этого есть.

    Цитата DEXXTER933659 ()
    А покупка кучки абсолютно ненужных деталей

    Да почему не нужных? Там болтиков красивых воронённых и никелированных с десятка три будет, магнитики с винта, хоть и маленькие но детворе нравятся. Матрас разобрать можно , там шесть, а иногда и восемь листов плёнки прозрачной и матовой, и зеркальной будет, а кнопки с клавы чего только стоят, неделю можно будет пылесосить и фиг высобираешь. Конденсаторов с десяток танталовых и электролитических , полевиков куча, хоть и низковольтных за то на большие токи. БП в конце концов не плохой и всего за три тыщи. smile
    Пт, 31.03.2017, 20:42 | Сообщение # 9        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Процессор на 2.2 мгц.память 2,стоит вин 7x64 (он может её и не поддерживает)видяху не помню,вобщем сегодня был где то час посмотреть,убрал с автозагрузки пару ненужных непоняток.почистил метлой,потом папки темп....итд.видео на ютубе на 1080p смотрел,проц грузится на 80-90%,понятно что это много.но если смотреть 480р для гаража или работы пойдет, винду поставить попроще 32бит.,баз.или домаш.а то там сборка какаята. Пока лазил тормозов не заметил, конечно я его разберу,почищу,поменяю пасту,судя по включению куллера,процессор не горячий,он то включиться при просмотре то выкл.В зависимости от того что делаешь .У меня на ноуте моем LENOVOG580 постоянно крутит...вроде....

    nickolay130978
    А над счет программ я этот ноут теперь увижу дня через 3-5,посоветуйте если вы специалист,какой программой проверить,только чтобы не спалить,проверять я буду при продавце....Я как то давно испытывал свой пенек4 такой прогой,но потом прочитал что так можно сжарить.И еще вопрос,*ПОДЖАРЕННЫЕ* это значит можно поджарить проц,он будет работать,но при нагреве начнут вылезать касяки,я раньше думал что они или горят или работают,а наполовину сгоревший что ли....
    Спасибо.
    Пт, 31.03.2017, 21:28 | Сообщение # 10        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата ZHETON ()
    ПОДЖАРЕННЫЕ* это значит можно поджарить проц,он будет работать,но при нагреве начнут вылезать касяки,я раньше думал что они или горят или работают,а наполовину сгоревший что ли...

    Чип состоит из двух площадей пайки , сам чип припаивается на площадку , а площадка уже в месте с чипом припаивается на мать. С временем, от качества самого чипа , и при воздействии температуры , пайка чипа к площадке нарушается, отваливается. В таком случае нужно менять чип , но не все клиенты готовы платить бабло за замену чипа, тк зачастую они не дешёвые, и реболлинг его также не дешёвый, бывает что цена больше ноута если ноут стар , в таком случае есть дешёвый , почти ни чего не стоящий метод - прогреть чип. Это оживит ноут но не надолго , как раз для времени его продать и открестится от нового владельца - типа тебе был продан рабочий , а что ты с ним за месяц сделал я не знаю .
    Обычно работет месяц -два и много реже год - полтора , больше полтора года я не видел.Обычно месяц-два.
    Цитата ZHETON ()
    какой программой проверить.....но потом прочитал что так можно сжарить

    Программ стресс тестов полно, можно с всем известной АИДЫ грузонуть. Если в компе работает всё должным образом то ни чего в нём не сжарится. Но в твоём случае ноут нужно не только грузить тестами, а и разбирать смотреть на чипы , следы жарки обычно видно - это потемнения чипа , следы флюса, могут подгореть разные пленки защитные на матери. Без вскрытия на сто процентов показаниям теста доверять нельзя , так как он после прожарки полноценно работает, плохо лишь что не долго smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Ноутбук dell vostro 1015 (Стоит ли купить)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA