РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Восстановление аккумуляторной батареи (12 в 7 ач)
    Восстановление аккумуляторной батареи
    Вс, 05.02.2017, 17:07 | Сообщение # 1        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    в общем был у меня порядком старенький аккумулятор, лет 5 как он у меня до этого снят с бесперебойника, бесперебойник почему то спустя два года использования выдал что не видит акб, причем снятый акб прилично работал, держал лампочку например в 21 ватт спокойно хватало по осени в гараже часов на 5-6 примерно с перерывами.
    да и так иногда то магнитолку подторнуть проверить, то еще какую мелочь типа металлоискателя когда нету под рукой приличного блока который в импульсе спокойно выдержит ампер 5....
    недавно взял его хотел движек от вентилятора с тачки подключить, подрубаю - и оба смотрю а 10 в акум показывает и моторчик еле еле покрутился...
    хм, торнул на зарядку (есть специальная зарядка у меня для таких акб гоняет их током на 1 а) - так вот чуть постоял он на зарядке -лампа показала что все готово можно снимать с зарядки, снял я акум - мерию напряжение а оно резко начало падать и упало до 7.6 в аж! блин, такого поворота я не ожидал...
    отломал пробки благо доступ к ним легкий, снял резинки, капнул по пару капель воды на всякий случай туда, поставил более серьезным зу на ток в 2 амперы через час заметил что акб нагрелсядо 60 градусов примерно, и ни в какую, вроде до 12.5-13 в нарпяжение при зарядке на нем растет, снимаешь клемы все вольт 8-9 максимум , лампу причем в 21 ватт кидаешь она светит, и напряжение ниже 7 в не садится....в общем что делать и можно ли реанимировать такого пациента или не тратить время и у кого то есть опыт и что бы место не занимал проще сразу им запустится в хорошего соседа если что? или использовать как баласт когда приклеиваю тапки например? biggrin
    Вс, 05.02.2017, 17:52 | Сообщение # 2        
    kondensator
    аватар
      Постов: 1081   Друзья 
    redmoon, Я думаю что не реанимируешь его. КЗ в 2 банках он будет набирать максимальное и даже отдавать какую либо емкость но не на долго.
    Вс, 05.02.2017, 18:08 | Сообщение # 3        
    krupgena
    аватар
      Постов: 181   Х 
    Может быть .
    Странно конечно для модератора покапать в акк две капли , вместо 4 кубов , а затем посыпать акк двумя амперами зарядного тока .
    Почему в две банки жидкость возможно вообще не долетела ... так что залейте по-человечески ... потом будем делать выводы .
    Вс, 05.02.2017, 20:09 | Сообщение # 4        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    а больше пары капель не лезит все на поверхности получается сразу же, значит кз нескольких бано....
    Вс, 05.02.2017, 20:15 | Сообщение # 5        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    redmoon, отнеси его на пункт приёма металлолома smile
    Вс, 05.02.2017, 20:30 | Сообщение # 6        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    megos, да пока как то неохото, надо поковыряться попробовать, вдруг заживет)на пункте мне дадут за него максимум полтиник, отсилы три морожденки только куплю biggrin
    Вс, 05.02.2017, 20:34 | Сообщение # 7        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    что странно влил еще по пару кубиков воды кое как, начал заряжать, кинул вольтметр на клеммы, стояло около 8 вольт, потом резко до 12.8 подскочило постояло секундл5 и сползло до 10.5 и по чуть падает, хотя ток батарея потребляет еще....
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Восстановление аккумуляторной батареи (12 в 7 ач)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA