РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Дисплей нокия 3310 - проблемы (проблемы с показаниями.)
    Дисплей нокия 3310 - проблемы
    Пн, 13.10.2014, 19:49 | Сообщение # 1        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    Добрый вечер.Есть схема дозиметра на Мега8а с дисплеем Нокия 3310(Микрон2) с прошивкой.Подарили мне дисплейчики от нокия ,а какие я не знаю и товарищ не помнит. Загрузил я эту прошивку и на дисплее показания не весь экран обрезано по краям и немного коряво показывает Подскажете ,что делать ,родного дисплея нет.
    Пн, 13.10.2014, 20:08 | Сообщение # 2        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    николя71, на этот дозиметр есть несколько прошивок, для родного и для китайского дисплея. Надо просто подобрать нужную, они вроде все на сайте автора проекта. Да и фото дисплея не помешало бы.
    Пн, 13.10.2014, 22:50 | Сообщение # 3        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    Фото пока не могу скажу ,что (слева "nokia",справа "дуга").А где этот сайт автора проекта.ЕСЛИ поможете найти эти прошивки .Буду благодарен.Я в этих вопросах полный ЛОХ.
    Пн, 13.10.2014, 23:47 | Сообщение # 4        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    николя71, написал в ЛС
    Вт, 14.10.2014, 13:45 | Сообщение # 5        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    спасибо мил человек! откуда вы все знаете? мне бы где то подучиться. попробую выбрать прошивку.Но в этой ссылке кроме прошивки есть и term.eep. И куда и когда ее втыкать.Если согласно "программировать с нуля" об EEP ни чего н говорится.Подскажте как правильно прошить АВР иначе путаница в голове.Я прошиваю Pny Prog2000.
    Вт, 14.10.2014, 18:26 | Сообщение # 6        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Вначале зашивается флеш т.е. hex файл потом EEPROM все через тот же понипрог.
    Вт, 14.10.2014, 20:15 | Сообщение # 7        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    ......а потом бит фьюзы?
    Ср, 15.10.2014, 21:14 | Сообщение # 8        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата николя71 ()
    спасибо мил человек! откуда вы все знаете
    да не за что smile Меня самого этот приборчик интересует, но у нас нигде не нашёл смд кондёры на 500В. Думаю на дип комплектующие плату развести, да времени всё не хватает, холода придут- тогда и займусь.
    Цитата николя71 ()
    ......а потом бит фьюзы?
    вроде так, но это лучше в ветке по программированию AVR спросить.
    Чт, 16.10.2014, 15:49 | Сообщение # 9        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    Добрый день.Приперли мне тут 3 дисплейчика от нокия ,а какие не знают .Фото не могу скинуть.Один запустил с Мегай8 дозиметр(правда немного что то не так .Кое какие буквы не целиком),а два других не запускаются(если смотреть со стороны контактов"контакты вверху" ,то справа от контактов стоят два кондера.)А так похожи.Со стороны экрана (слева название, справа дуга.)Может как то можно определить от каких НОКИЯ."позолоченные" маленькие пружинистые контакты .
    Чт, 16.10.2014, 21:25 | Сообщение # 10        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    николя71, если слева над экраном надпись "NOKIA", а справа дуга- это оригинальный дисплей (кстати, сейчас вещь уже редкая). На китайских слева или дуга или вообще пусто. Если с оригинальным дисплеем показывает некорректно (сдвиг нескольких строк), то значит прошивка под китайский дисплей.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Дисплей нокия 3310 - проблемы (проблемы с показаниями.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA