РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Прошу помощи в создании устройства ЮСБ-замок (ЮСБ-замок)
    Прошу помощи в создании устройства ЮСБ-замок
    Ср, 26.03.2014, 11:36 | Сообщение # 1        
    mbaklaev
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Приветствую всех!
    Появилась у меня необходимость создать ЮСБ-замок (назову так)
    Попробую объяснить как я вижу:
    Устройство должно подключаться к ПК. При вводе с ПК через программу-драйвер к этому устройству ключа(кода) замок открывается. Код этот должен находиться в подключаемом устройстве, а не в драйвере - принципиальный момент!
    Также устройство нужно защитить от брутфорса. Т.е. в нем помимо хранящегося кода должна быть и какая-то управляющая программа и, соответственно, процессор (или, если существуют, другое логическое устройство подходящее.)
    Я в радиотехнике почти ноль и хотелось бы узнать у вас схему сборки подобного.
    Заранее благодарю за помощь!
    П.С. более подходящего раздела на форуме не нашел... Так как я как раз начинающий, кладу сюда.
    Ср, 26.03.2014, 12:18 | Сообщение # 2        
    mbaklaev
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Да мне устройство нужно, а не программа) Программу я и сам накалякаю
    Ср, 26.03.2014, 12:26 | Сообщение # 3        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата mbaklaev ()
    Программу я и сам накалякаю

    Ну тогда калякай. Так как с технической стороны сдесь совсем мало зависит. Надо писать программу, которая будет в компе управлять замком, программу для адаптера работы через ЮСБ порт и соответственно программу для управления контролером в самом замке.
    Ср, 26.03.2014, 12:44 | Сообщение # 4        
    mbaklaev
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Чтоб программу в устройство вшить, нужно знать из чего оно состоит, драйвер к нему иметь. Правильно я понимаю?

    Добавлено (26.03.2014, 13:44)
    ---------------------------------------------
    Ну хорошо. Допустим, программа у меня есть. На любом из языков программирования накалякал по программе. Допустим. Куда мне ее вшить?

    Ср, 26.03.2014, 13:47 | Сообщение # 5        
    HAWES
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    Я думаю тебе нужен HASP ключ, храниться на брелке USB. Почитай здесь. На работе делаю проги на станок с ЧПУ, так там такая защита. Взломать чрезвычайно трудно.
    Ср, 26.03.2014, 13:51 | Сообщение # 6        
    mbaklaev
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Про хасп-ключ знаю. Но ответ в названии кроется - мне не ключ, а замок нужен. Ключ этот втыкается в компьютер, который для ключа является неким сейфом с замком. Мне же нужно противоположное - крайне упрощенный вариант компьютера, куда такой ключ можно воткнуть, и который его откроет. Но и вместо ключа должен быть ПК, но это уже не принципиально, поскольку мне подойдет и схема замка, открывающегося таким ключом. Наиэлементарнейшая на сколько это возможно. А ключ этот можно сэмулировать и сделать так, чтобы ПК открывал.
    А вообще открывание этим ключом, наверно усложнит и сделает дороже устройство, так как ПО этого устройства сложнее будет, как минимум. Мне необходима только защита от брутфорса пока. Возможно, и конструкция упрощается в этом случае? Вот этого не знаю.
    Чт, 27.03.2014, 07:46 | Сообщение # 7        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    mbaklaev, посмотри в гугле Универсальный электронный ключ на PIC12F629




    по прошивкам два разных устройства.
    1. вставил ключ работает, вынул не работает
    2. вставил вынул включилось, опять вставил вынул выключилось
    Файлы: 6533127.png (6.6 Kb) · 8437066.png (15.7 Kb)
    Чт, 27.03.2014, 12:30 | Сообщение # 8        
    mbaklaev
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Вот спасибо! Попробую разобраться
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Прошу помощи в создании устройства ЮСБ-замок (ЮСБ-замок)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA