РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Виндовс ХР на ноутбук с флешки (Установка с флешки)
    Виндовс ХР на ноутбук с флешки
    Вт, 26.05.2020, 15:30 | Сообщение # 1        
    анатолий5790
    аватар
      Постов: 22   ОК 
    Уважаемые Здравствуйте!!! Помогите установить Виндовс ХР на флешку т.к навернулся привод дисков.,и установить на ноутбук Я совсем отупел к 80 лет .Испробывал RUFUS, Winsetupfrom USB 1,9, Ultra USO. Не установил ни одну.Ноутбук Акер 5715z.Что я не так делаю .Хотя все по инструкции.Может подскажите как это можно сделать.На флешку все устанавливаю правильно ,а на ноутбук не получается.
    Вт, 26.05.2020, 15:45 | Сообщение # 2        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    анатолий5790, иными словами вы создали загрузочную флэшку.... установили в BIOS загрузку с USB.... вставляете флэшку в ноут и включаете его.... И ничего не происходит? confused
    Вт, 26.05.2020, 15:57 | Сообщение # 3        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Некоторые старые ноуты просто на отрез отказываются ставится или загружаться с флешки , как вариант взять "напрокат" внешний сидиром юсб или переносной хдд с эмулятором
    Вт, 26.05.2020, 17:31 | Сообщение # 4        
    анатолий5790
    аватар
      Постов: 22   ОК 
    а,не проще ли как то поработать с программатором Extra pic на 7 которая сейчас стоит на ноутбуке,?
    Вт, 26.05.2020, 17:48 | Сообщение # 5        
    Salongo
    аватар
      Постов: 751   Друзья 
    Далеко не все ХР ставятся с флешки, проверено на собственном опыте.

    Добавлено (26.05.2020, 18:50)
    ---------------------------------------------
    Если ищете на тех же торрентах файлы, надо читать описание, где указана возможность установки с флешки.

    Вт, 26.05.2020, 18:05 | Сообщение # 6        
    Энк
    аватар
      Постов: 87   ОК 
    Попробуйте загрузочную флешку XP, делать в программе Rufus, как CD-rom. Старые ноутбуки не воспринимают загрузочные флешки-HDD.
    Вт, 26.05.2020, 20:36 | Сообщение # 7        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    анатолий5790, Скину документ с описанием проги, с той что создавал себе загрузочную флешку, там всё описано что и как создавать, думаю разобраться вполне можно.
    Ставил ХР на разные ноутбуки и нетбуки, проблем не возникало.
    Файлы: ____Windows_XP.docx (49.6 Kb)
    Ср, 27.05.2020, 02:18 | Сообщение # 8        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    На этот ноут прекрасно становится и Win7 32-бит, я такой же ноут "нафаршировал" (про-апгрейдил) по макс (проц, память, винт). Вот только с памятью у него засада, даже последний BIOS видит 4Гб, но винда 64 бит вываливается в синий экран смерти при инсталляции (еще одна подляна с BIOS от Acer, судя по сообщениях на их форуме, у всех такая же проблема). Пришлось ограничиться 2-мя гигами. Зато теперь на нем Линукс летает (рекомендую лучше на него Линукс поставить, чем ХР).

    Я не вижу смысла делать даунгрейд ноуту и ставить ХР, если уже стоит семерка. Разве что если памяти маловато или что-то не работает. Изначально этот ноут (и драйвера под него) был сделан под Висту 32бит, потом у вас будут проблемы с драйверами под ХР (для 7 пойдут драйвера от Висты, но для ХР их скорее всего придется искать). Проверьте еще - возможно что BIOS у вас устаревший, и для него есть обновление (если вы никогда его не обновляли, то скорее всего так и есть).
    Из любопытства - а каким макаром вы хотите запустить на нем ЭкстраПик, если на нем нет СОМ порта?
    Пт, 29.05.2020, 03:06 | Сообщение # 9        
    pictele
    аватар
      Постов: 271   Друзья 
    На ЮТУБ есть несколько путных роликов.Недавно сам ставил.
    ХР после 7 просто порхает.
    Чт, 02.07.2020, 13:00 | Сообщение # 10        
    анатолий5790
    аватар
      Постов: 22   ОК 
    Уважаемые !Здравствуйте! Когда то, когда работал дисковод ,я установил Винду ХР и винду 7 .Все устанавливал с диска и так быстро и без проблем с одним паролем и ни куда не надо звонить .А ,сейчас навернулся дисковод загружаю с флешки .Стоит сейчас семерка ,а я хочу поставить ХР полную порядка 4.4gb не подскажите где скачать нормальную допустим ЗВЕРЬ с записью на флешку, а потом я поставлю 7.Благодарю заранее.

    Добавлено (02.07.2020, 15:02)
    ---------------------------------------------
    Мужики!!! Спасибо за разьяснения ,но я ПРОШУ ВАС скинуть мне рабочую ссылку и проверенную в работе ВИНДОВС ХР 32 на флешку обьёмом примерно 4,5 gb не меньше.Проверено мной ,что некоторые сборки не хотят устанавливаться на WINsetupfrom 1.9 ,а на 1.0 устанавливаются.Это я на всякий случай.Просто я не могу найти хорошую старинную сборку не переработанную.Вот и ВСЕ.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Виндовс ХР на ноутбук с флешки (Установка с флешки)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA