РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Подбор сопротивления для звука (Выходной звуковой сигнал)
    Подбор сопротивления для звука
    Сб, 30.03.2019, 17:04 | Сообщение # 11        
    LexyS
    аватар
      Постов: 55   ОК 
    Приклеить наушник возле микрафона тоже можно, но минус это общий вид и осторожность чтобы не нарушить эту конструкцию, а так же раз используется микрафон то все разговоры которые рядом с телефоном тоже записываются, ну и качество не оч. А вот если взять наушники у который есть свой микрафон, его нафиг убрать, на плюсовой вход через ограничительный резистор подать сигнал с одного наушника. То получается лучше чем использовать микрафон по качеству и нет лишних звуков. Остается только подобрать нужное сопротивление чтобы писало громко и фильтр чтобы убрать непонятный шум
    Сб, 30.03.2019, 19:14 | Сообщение # 12        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата LexyS ()
    не нашел ни одной альтернативы

    Есть много приложений,и устройств для снятия звука без скруток проводов и синей изоленты чтобы можно было записывать звук на смартфоне
    Вс, 31.03.2019, 00:00 | Сообщение # 13        
    LexyS
    аватар
      Постов: 55   ОК 
    Краб, приложений врядли, основная проблема в том что нужные мне приложения записи, не поддерживают сторонние источники звука, в том числе некоторые соц сети где можно транслировать звук... я писал о всех нюансах выше. По поводу устройств отдельных, это не практично.

    Добавлено (31.03.2019, 01:01)
    ---------------------------------------------
    Кстати скручивание проводков и изолента не нужны. Все помещается в коробочку в которой находится кнопка, микрафон и регулятор громкости ( зависит от наушников)

    Добавлено (31.03.2019, 01:05)
    ---------------------------------------------
    Единственная альтернатива, которая могла бы решить все программно. Это ПО которое внутри системно заменит сигнал с микрафона на сигнал мультимедия. Тогда все програмы записи и тд будут прослушивать микрафон а звук который воспроизводится. Но я сомниваюсь что чтото подобное есть

    Добавлено (31.03.2019, 01:13)
    ---------------------------------------------
    В первом посте писал что для некоторых задач есть и программное решение, просто звук записать или звонок или еще что. Но в глобальном плане, когда неважно какого рода запись, будь то голосовое сообщение в вайбере где мы уже можем не только записать звук, но и наоборот передать его, или же запись стрима на ютубе, или наоборот стримить но вместо звука микрафона стримится скажем музыка которая играет в плеере. Очень много нюансов

    Вс, 31.03.2019, 12:29 | Сообщение # 14        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    "Atoumar, посмотри на схему в первом посте, там узазан принцип того что надо, то есть чтобы сигнал который слушаешь в наушниках передавался в микрофон. Таким образом можно что угодно записать, будь то музыку слушаешь в инете или смотришь стрим на ютубе"

    Дорогой LexyS, вы все знаете сами, но почему то спрашиваете у остальных, как лучше поступить. А когда вам дают советы, начинаете поучать тех кто вам советует.
    Обычно советы или принимают или не принимают, но что бы поучать тех, кто посоветовал, это нигде не принято.
    Вс, 31.03.2019, 17:22 | Сообщение # 15        
    LexyS
    аватар
      Постов: 55   ОК 
    Atoumar, в какой то мере, да я знаю все сам, принцип работы и собственно результат, мне не понятно как это организовать. Я изначально писал что ПО не решит поставленой задачи, остается только перенаправление сигнала с наушника в микрафон ( их разьемы). Вопрос был и есть это подобрать нужное сопротивление, думаю кто разбирантся в этом скажет примерно каким оно должно быть чтобы не сжечь вход микрафона или тому подобное. А также как убрать шум при записи. Обычно для этого используют конденсаторы чтобы отрезать чась спектра. Убрать там высокие или низкие.... я не поучаю. Если мне говорят что есть програмное решение тут 2 способа или дать понять что его нет, обьяснив задачу, или признать что оно есть если ктото даст решение (а не только фразы "есть решение", таинственно). В первом посте я как бы затронул все аспекты вопроса, исключив навязывание ПО которое по моему мнению не существует, и даже дал примитивную схему попросив усовершенствовать ее, чтобы улучшить запись и убрать шум. Я не понимаю сложившуюся конфронтацию

    Добавлено (31.03.2019, 18:40)
    ---------------------------------------------
    Насколько мне хватит логики, то в микрафонном входе есть свой диапазон частот которые он может преобразовать, от граничных низких до высоких и собственно мощность этих колебаний. В наушнике тоже самое с сигналом и его мощность. Остается направить нужного диапазона сигнал с приемлемой мощностью на вход микрафона что я и сделал в своей схеме просто методом тыка. Ну и не мешало бы както это все скоректировать.

    Вс, 31.03.2019, 18:02 | Сообщение # 16        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата LexyS ()
    Кстати скручивание проводков и изолента не нужны.

    biggrin biggrin cry
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Подбор сопротивления для звука (Выходной звуковой сигнал)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA