РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Перевод сигнала из одного потенциала в другой (конструирую импульсный источник питания)
    Перевод сигнала из одного потенциала в другой
    Ср, 27.02.2019, 19:00 | Сообщение # 1        
    Danone
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Привет, набросал схему, уперся в проблему. Нужно передать сигнал из точки А в точку Б чтобы Т1 мог полностью открываться и закрываться. Я уж думал переходной трансформатор или через конденсатор, но через конденсатор в момент включения кратковременным током заряда убивает транзистор на генераторе, а как лучше включить трансформатор не соображу. В перспективе Т1 и Т2 должны открываться в противофазе.
    Файлы: __-3-.bmp (326.6 Kb)
    Ср, 27.02.2019, 19:10 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Смотрите схемотехнику импульсных БП , в частности драйвер верхнего плеча ... Если это будет типа импульсный БП , то ничего не выйдет , генератор сей выдает синус , синус в данном случае противопоказан ... Так же при таких напряжениях есть еще такое понятие как дидтайм , то что вы пытаетесь сделать легко и просто не выйдет при таких напряжениях .... Как вариант ... ради опытов ... м\б попробовать оптопару поставить ...
    Чт, 28.02.2019, 09:06 | Сообщение # 3        
    Danone
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    оптопару… я вот тоже думал про оптопару. Решил попробовать пока такой вариант с мостом. Токи конечно послабей будут тепловых потерь побольше. Потом попробую через Mosfet транзисторы. Кстати генератор до 5кгц дает довольно ровные прямоугольники.
    Файлы: 2800567.bmp (621.8 Kb)
    Чт, 28.02.2019, 09:06 | Сообщение # 4        
    Danone
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    оптопару… я вот тоже думал про оптопару. Решил попробовать пока такой вариант с мостом. Токи конечно послабей будут тепловых потерь побольше. Потом попробую через Mosfet транзисторы. Кстати генератор до 5кгц дает довольно ровные прямоугольники.
    Чт, 28.02.2019, 09:06 | Сообщение # 5        
    Danone
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    оптопару… я вот тоже думал про оптопару. Решил попробовать пока такой вариант с мостом. Токи конечно послабей будут тепловых потерь побольше. Потом попробую через Mosfet транзисторы. Кстати генератор до 5кгц дает довольно ровные прямоугольники.
    Файлы: 7509423.bmp (621.8 Kb)
    Чт, 28.02.2019, 14:39 | Сообщение # 6        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Danone, Как пример управления это переговорные устройства с кнопкой вызова,есть электронные есть исполнение на реле
    Пт, 01.03.2019, 16:20 | Сообщение # 7        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Можно подумать о генераторе на микросхеме у которой на выходе импульсный сигнал с высоким и низким уровнем и который можно передавать
    дальше без применения емкости..
    Ср, 06.03.2019, 11:42 | Сообщение # 8        
    Danone
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    божье озарение на меня таки нашло и я сделал просто через делитель, надо теперь все это дело вывести на режим и сбалансировать а то через 15 сек работы один конденсатор заряжается почти полностью амплитуда в средней точке между транзисторами падает вдвое и вся кривая смещается относительно минуса в плюсовую сторону.

    Добавлено (06.03.2019, 12:54)
    ---------------------------------------------
    я так полагаю что нужно какое-то подобие ШИМ , чтобы регулировкой времени открытия т1 и т2 балансировать около нуля в средней точке.

    Файлы: -3-.bmp (326.6 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Перевод сигнала из одного потенциала в другой (конструирую импульсный источник питания)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA