РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Помогите разобратьcя в сервисном мануале Samsung Galaxy s4
    Помогите разобратьcя в сервисном мануале Samsung Galaxy s4
    Вт, 08.01.2019, 14:04 | Сообщение # 1        
    saxar4801
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Ребят я начинающий в этом деле решил изучить свой телефон Samsung Galaxy s4
    скачал мануал открыл первую страничку и почти ничего не понятно
    Понятно что слева это модули я выделил информацию о трёх модулях может кто то объяснить что это за информация? Это название контактов которые отходят от модулей ? в каком направлении хоть копать что бы это можно было понять...
    Файлы: 7139574.png (133.2 Kb)
    Вт, 08.01.2019, 14:40 | Сообщение # 2        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    saxar4801,
    Цитата saxar4801 ()
    скачал мануал открыл первую страничку и почти ничего не понятно
    Понятно что слева это модули я выделил информацию о трёх модулях может кто то объяснить что это за информация? Это название контактов которые отходят от модулей ? в каком направлении хоть копать что бы это можно было понять...

    Это блок-схема, модулями сделана для удобства, в блоках показаны какие шины задействованы ТОЛЬКО для общения между процессором и ними. В этих блоках используются разные протоколы для общения, там их много, но некоторые устройства могут сидеть на одних и тех же шинах, это относиться к протоколу I2C, SPI. (только адреса и адресная шина у них разная соответственно).
    Это "схема" даёт информацию о том что может данное устройство. Вот к примеру самый нижний блок MHL - этот протокол позволяет подключать через специальный переходник (который включается в microUSB) - мониторы через HDMI кабель, и это действительно так. Т.К. - сам обладатель данного аппарата, только с процом Qualcomm. Как научится понимать - практика и опыт .
    Вт, 08.01.2019, 15:18 | Сообщение # 3        
    saxar4801
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Спасибо , я уже сам немного тоже разобрал, короче копать читать всё в подряд нужно...
    Вт, 08.01.2019, 15:20 | Сообщение # 4        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата saxar4801 ()
    читать всё в подряд нужно...

    не всё, а то что нужно и интересно.
    Вт, 08.01.2019, 15:26 | Сообщение # 5        
    saxar4801
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Цитата ВIOS ()
    не всё, а то что нужно и интересно.

    Ну не вся полезная информация всегда интересна + интерес пропадает быстро когда долго рассусоливаешь информацию , а не понятна ..
    Вт, 08.01.2019, 15:58 | Сообщение # 6        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата saxar4801 ()
    интерес пропадает быстро когда долго рассусоливаешь информацию , а не понятна ..

    Это зовётся - лень, сам такой, знаю не понаслышке.
    Чт, 10.01.2019, 13:38 | Сообщение # 7        
    saxar4801
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    В продолжение предыдущей темы всё ковыряюсь в сервисном мануале Samsung Galaxy S4 наткнулся на некоторые обозначения например (прикладываю скрин с выделенным местом) тактовая кнопка обозначается TAC1000 гуглю пытаюсь найти что то похожее результатов нет только какие то сторонние левые аппараты анализаторы и т.д
    Пытался погуглить ANT800 с горем пополам удалось узнать что это микро антена и вроде как я понял она для европецев т.к её частота 865-869 МГц . А вот уже ANT801 ни какой информации кроме каких то сторонних антен например ANT801S это какой то вибродатчик это тоже самое?

    За всё время мне казалось что обсудили уже всё что можно и нельзя в интернете)) неужели я первооткрыватель и ищу что то новое почему никто не обсуждал этот вопрос и его нет в поиске искал до 5 страниц.
    Файлы: 8308022.png (125.4 Kb) · 3870737.png (76.9 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Помогите разобратьcя в сервисном мануале Samsung Galaxy s4
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA