РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » (Вопрос)TRRS гнездо для зарядки и проигрывания аудио (Нужна помощь в создания гнезда TRRS)
    (Вопрос)TRRS гнездо для зарядки и проигрывания аудио
    Сб, 03.11.2018, 01:38 | Сообщение # 1        
    gurampguramp
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Добрый день, оказался в ситуации когда без сторонней помощи не могу сдвинуться с места и надеюсь на ваше вмешательство. И так о проблеме, я решил сделать беспроводные наушники, по средством Bluetooth используя модуль BK8000L. Но в тоже время сохранить возможность прослушивать музыку и через кабель, для этого в корпусе было выделено отверстие для гнезда mini jack.И все в принципе получилось,но после мне не захотелось делать лишние отверстия в уже готовом корпусе для micro-usb или Type-c,и по этой причине я решил сделать что бы моё устройство заряжалось посредством (Male TRRS to USB). Но тут я и столкнулся с проблемой. Как это все подключит, что бы и зарядка работала и в то же время,можно было в любой момент подключить aux кабель и слушать музыку через него. Очень надеюсь на вашу помощь.
    Сб, 03.11.2018, 01:55 | Сообщение # 2        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Это очень плохая идея.
    Сб, 03.11.2018, 02:53 | Сообщение # 3        
    gurampguramp
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата ВIOS ()
    Это очень плохая идея.

    если можно чуть чуть по подробней почему именно это плохая идея потому что сложна в реализации или будет страдать качество звука ?
    Сб, 03.11.2018, 06:27 | Сообщение # 4        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Ничего не понял.
    Файлы: 7016551.jpg (47.2 Kb)
    Сб, 03.11.2018, 12:44 | Сообщение # 5        
    gurampguramp
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата Витинари ()
    Ничего не понял.

    Так лучше ?
    Сб, 03.11.2018, 19:15 | Сообщение # 6        
    Scorpionxxx3923
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    может так?
    Файлы: 1715233.jpg (31.1 Kb)
    Сб, 03.11.2018, 19:49 | Сообщение # 7        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Цитата gurampguramp ()
    Так лучше ?

    Лучше.
    Распиновка TRRS:

    У штекера четвертый контакт на микрофон идет. Если он в принципе не используется, то подключить так можно (но это не точно). Только в наушниках микрофон лучше на всякий случай отключать физически.
    Файлы: 4261617.png (43.3 Kb)
    Сб, 03.11.2018, 22:40 | Сообщение # 8        
    gurampguramp
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата Витинари ()
    У штекера четвертый контакт на микрофон идет. Если он в принципе не используется, то подключить так можно (но это не точно). Только в наушниках микрофон лучше на всякий случай отключать физически.

    Микрофона в наушниках нету, по этому этот вариант вполне подходит, и я к нему присматривался до того как обратился за помощью, вся моя проблема я не понимаю как правильно подключить модуль BK8000L к разъему для мини джека, что бы и звук шел и в тоже время безопасно заряжался литий ионный аккумулятор.
    Вот пример гнезда для TRRS nokia


    я не могу понять, какие контакты от гнезда TRRS ввести на модуль BK8000L, какие к аккумулятору, и напрямую ли подключать аккумулятор к гнезду TRRS или через защитный модуль ?
    Файлы: 1731377.png (62.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » (Вопрос)TRRS гнездо для зарядки и проигрывания аудио (Нужна помощь в создания гнезда TRRS)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA