РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Какие требования к перепайке платы управления аккумулятором
    Какие требования к перепайке платы управления аккумулятором
    Чт, 02.08.2018, 08:28 | Сообщение # 1        
    Andrey7917
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Уважаемые подскажите, есть модуль состоящий из двух банок 18650 последовательно и схемы управления зарядом - разрядом. Банки решил заменить на новые со сходными характеристиками. Вопрос в том, каким паяльником это можно делать и в какой последовательности отсоединять схему управления. У меня есть обычный паяльник 40Вт от 220В или необходимо это выполнять с помощью станции, чтоб микросхему не спалить левыми токами? Выглядит блок так:









    Подправил..
    Файлы: 9135743.jpg (10.6 Kb) · 7091650.jpg (10.1 Kb) · 4944318.jpg (10.0 Kb) · 2533774.jpg (10.5 Kb)
    Чт, 02.08.2018, 09:16 | Сообщение # 2        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Andrey7917 ()
    каким паяльником это можно делать и в какой последовательности отсоединять схему управления. У меня есть обычный паяльник 40Вт

    Мощности паяльника хватит, тут нужно то, быстро прогреть место пайки и отсоединить проводки балансира. Литиевые батареи не любят нагрева, но при такой быстрой пайке они не успевают даже ощутимо прогреться, так что опасаться нечего. Отсоединяй плюсовой, потом общий и минус, припаивай в обратной последовательности, минус,общий провод и плюс.
    Чт, 02.08.2018, 10:16 | Сообщение # 3        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата Igoran ()
    быстро прогреть место пайки

    И обязательно с флюсом. wink
    Чт, 02.08.2018, 10:19 | Сообщение # 4        
    Andrey7917
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Спасибо за ответ, переживаю за микросхемы на плате, от наведенных токов не погорят? Паяльник то на 220 В. И порядок отсоединения, я считал, что с минуса надо начинать, потом балансовую точку и последним от плюса. Так вроде в теории?
    Чт, 02.08.2018, 14:22 | Сообщение # 5        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата Andrey7917 ()
    я считал, что с минуса надо начинать, потом балансовую точку и последним от плюса

    Как раз так и нельзя. Я тоже подорвался на этом ролике с ютуба.
    Начинайте с плюсового и идите к земле.
    Т.е. плюсовой отпаиваете первым. Затем от соединения двух банок. Затем уже землю.
    Припаивать в обратной последовательности.
    Вам посоветовали правильно. Только слово "общий" может ввести в заблуждение.

    Не все ролики одинаково полезны. biggrin
    Чт, 02.08.2018, 16:07 | Сообщение # 6        
    Andrey7917
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Спасибо за ответы, все получилось и работает пока. Но я ходил паять к человеку у которого паяльная станция, очканул своим паяльником.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Какие требования к перепайке платы управления аккумулятором
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA