РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Подключение необходимых компонентов к плате
    Подключение необходимых компонентов к плате
    Чт, 08.06.2017, 16:46 | Сообщение # 1        
    Valeran
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Здравствуйте, я новичек в радиосхемах и первый раз в жизни делаю свою поделку, я собрал своё устройство без корпуса и могу его подключить к клип-разъёму для батарейки 9 в и оно будет работать. Но дальше мне нужно сделать так чтобы оно у меня работало в корпусе. У меня в наличии держатель для предохранителя, устанавливаемый на корпус, разъём для блока питания, микрювыключатель и клиеп-разъём для батарейки 9 в. Проблема в том что я не знаю как правильно их припаивать в какой последовательности и конкретно как к плате устройства. Да так чтобы при включении микровыключателя у меня была защита предохранителем при вставленнйо батарейки, да ещё так чтобы при полдкючении блока питания у меня октлючалась батарейка и включалось питание от блока питания. Я пытался найти инструкиции на эту тему, но так и не нашёл. Кто нибудь может мне объяснить технологию правильного подключения нужных компонентов к плате. А то я не хочу спалить своё устройство. Ниже прикрепляю нужные картинки элементов, которые нужно припаять к плате
    Держатель предохранителя

    Гнездо под блок питания (3 вывода)

    Микровыключатель

    Клип-разъём для батарейки 9 В


    Ниже прикреплены электрическая схема и плата устройства.
    Файлы: 3610101.jpg (252.2 Kb) · 2984147.jpg (267.0 Kb)
    Чт, 08.06.2017, 17:06 | Сообщение # 2        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Если Вы можете самостоятельно подключить устройство вне корпуса, то сделайте это и убедившись в правильности его работы внимательно запишите какие провода куда подключаются, а потом, поместив устройство в корпус соедините провода так как они у вас были вне корпуса.
    Чт, 08.06.2017, 17:25 | Сообщение # 3        
    Valeran
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата atoumar ()
    Если Вы можете самостоятельно подключить устройство вне корпуса

    Вне корпуса у меня итак работает, мне надо чтоб работало в корпусе, подключив эти 4 компонента к плате. Чтоб устройство включалось по нажатию на переключатель и включалось с защитой предохранителя, а так же чтоб при подключении блока питания отключалось питание от батарейки.
    Пт, 09.06.2017, 10:34 | Сообщение # 4        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Все, что вы написали, что вам нужно, надо проделать вне корпуса, записать или зарисовать, что куда подключено и повторить в корпусе.Никто дистанционно за вас это не сделает. Для отключения батарейки при подключении блока питания нужно иметь или специальное гнездо, которое автоматически отключает контакт батарейки, или контакт выключателя, которым можно отключать батарейку в ручную при подключении блока питания. Нужно собрать конструкцию что бы она заработала, а потом вводить дополнительные удобства.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Подключение необходимых компонентов к плате
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA