РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Микросхема vs Лампа (Бывают ли микры усилителей с диапазоном частот 10Гц - 40кГц?)
    Микросхема vs Лампа
    Ср, 18.04.2012, 20:20 | Сообщение # 11        
    Мастерок
    аватар
      Постов: 165   Друзья 
    а где эти самые лампы взять можно
    Ср, 18.04.2012, 20:23 | Сообщение # 12        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    увы не знаю может на www.istok2.com посмотреть ! мне они из халявки перепали прям в упоковочках smile
    Чт, 19.04.2012, 17:05 | Сообщение # 13        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Хотя ламповые уси никогда не делал , но я че то сомневаюсь , что они будут звучать лучше , чем музыкальный центр сони и самсунг , если <<контролировать>> стк ( качественный темброблок , предусилитель и .т п . ) короче как на заводе, то по качеству они не отстают от ламп , а если как говорит маэстро , низы у ламп не очень , то значит стк рулит!
    Чт, 19.04.2012, 17:11 | Сообщение # 14        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Лампы уже давно не рулят , хотя ламповые усилки дорогие , но не по причине, что лампы, а потому, что их делают в ретро стиле , шедевры с использованием драг. материалов







    Файлы: 2584853.jpg (18.7 Kb) · 7860783.jpg (73.3 Kb) · 7362785.jpg (36.1 Kb) · 5536189.jpg (55.0 Kb)
    Чт, 19.04.2012, 17:14 | Сообщение # 15        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    незнаю почему низи не очень мне это так не покозалось но думаю а полуглухой с мойм полукиловатиником врят-ли эти "низы" не услышу особенно оч низкие которые можно по вибрации только узреть но всеровно стк отстают от ламподников как не крути не паяй я не делал сам усь на стк но ее слушал оч обьемно smile но ламповый звук как будто промасленый и через обогреватель пропущен и я совсем недавно узал что лампы по сей день ПРОИЗВОДЯТ!!! cool даже гу-81 на рязанском радиоламповом и санкт-питербкрге светлана тоже производит как генераторные так и приемно-усилительные саратовский тоже производит но по количестку света на первом месте одна 45с у нее в среднем 450р wink
    Чт, 19.04.2012, 17:20 | Сообщение # 16        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Вот не знал , жаль что свой гу спалил biggrin ( накал полетел к чертовой матери после того , как я подал 24 вольта ) biggrin прошу строго не судить за это . Ну если углубиться - у ламп небольшой срок службы , выброс температуры , размеры , вес , хрупкость , наличие высокого напряжения в анодных цепях и еще ! при тех же размерах и весе стк раза в 20 мощнее
    Чт, 19.04.2012, 17:28 | Сообщение # 17        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    мдаа насколько нужно быть не внимательным к моим постам или просто посмотреть даташит:deal: на нее ты думал что она ярче светться будет? или что непойму у нее катод прегареть и при номинальном а ты подал два номинальных накала facepalm я лишний раз боюсь на под вольта то номинала подать чтобы линейность вах не изменилася при работе (она и так у ламп в жопе)а тут такое отложил бы ее до светлых дней или в дар профи подорил(я не претендую) wink
    Чт, 19.04.2012, 17:36 | Сообщение # 18        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    biggrin с радостью бы подарил , но больно уж далеко , она мне все ровно не была нужна , тока любовался размерами и красотой свечения накалА smile
    Чт, 19.04.2012, 18:18 | Сообщение # 19        
    Мастерок
    аватар
      Постов: 165   Друзья 
    а лампы сильно светятся?
    Чт, 19.04.2012, 19:06 | Сообщение # 20        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Мастерок, biggrin biggrin biggrin biggrin примерно так

    Файлы: 2462009.jpg (73.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Микросхема vs Лампа (Бывают ли микры усилителей с диапазоном частот 10Гц - 40кГц?)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA