РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Помощь с ламповым усилителем (Подборка элементов. Настройка.)
    Помощь с ламповым усилителем
    Ср, 27.11.2013, 13:51 | Сообщение # 21        
    Гудини
    аватар
      Постов: 155   Друзья 
    Погонял я этот усилитель понравился! но усиление мало пошол в кладовку нашол пару 6п3с! посмотрел они стоят как выходники может с них больше выжить можно? Дайте схему!

    Добавлено (27.11.2013, 14:51)
    ---------------------------------------------
    Так пишу более подробно есть 3-тв3 2-6п36с 1-6п3с 1-6н1п 1-6ж32п 1-6ж1п хочу сделать 1 стерео усилитель дайте схему желательно на 6п3с заранее спосибо

    Ср, 27.11.2013, 14:25 | Сообщение # 22        
    fm
    аватар
      Постов: 285   Друзья 
    открыл я ламповые схемы ну ничего не понимаю,говорят звук просто бомба,может есть какое разъяснение для чайников что куда подключать?
    никогда с лампами не работал!
    Ср, 27.11.2013, 14:30 | Сообщение # 23        
    Fat_1971
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Одна из основных проблем при сборке лампового усилителя появляется при изготовлении выходного трансформатора. И если при небольших уровнях выходной мощности (1-3 вт) можно обойтись и промышленными трансформаторами, то при большей трансформаторы надо изготавливать как правило самостоятельно. И это не сетевой трансформатор намотать. Все гораздо муторней. А если в выходном каскаде две лампы по двухтактной схеме, то обмотки выходного транса должны быть еще и симметричные, что в кустарных домашних условиях сделать практически не реально.
    Единственным выходом из данной ситуации является возможность применения в качестве выходных трансформаторов сетевых от старых ламповых телевизоров. Подобное встречалось на страницах журнала РАДИО в начала 2000-х годов. Если интересно, статейку могу выложить. На двух 6П36С думаю можно будет замутить не плохой усилок.
    Ср, 27.11.2013, 14:41 | Сообщение # 24        
    Гудини
    аватар
      Постов: 155   Друзья 
    fm, да звук класс никакие транзисторные усилители не заменят! но тут есть свой геморой например: найти трансформатор из ламповой апаратуры, или нету нужных ламп, панелей к ним и это только на поверхности не буду вглублятся в подробности! но ничего не бойся! собирай набирайся опыта потом понадобится! fm напиши какие у тебя есть лампы ну и придназночение например микрофонный усилитель или усилитель для гитары или обычный усилитель для подключения к телефону

    Добавлено (27.11.2013, 15:41)
    ---------------------------------------------
    fm, если что обращайся в личку чем смогу помогу

    Ср, 27.11.2013, 14:54 | Сообщение # 25        
    Fat_1971
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Для общего развития, так сказать...)))
    Файлы: 5247965.png (1.65 Mb) · 1483120.png (1.42 Mb)
    Ср, 27.11.2013, 21:04 | Сообщение # 26        
    vdij
    аватар
      Постов: 173   Друзья 
    Цитата
    что в кустарных домашних условиях сделать практически не реально.
    Та не может быть surprised . А я вот не знал и все трансы мотаю сам biggrin . Ничего тут страшного нет, главное упорство и аккуратность. С первого раза может и не получиться.
    Цитата
    ничего не понимаю
    fm, собереш - поймеш smile
    Чт, 28.11.2013, 00:12 | Сообщение # 27        
    Gosha1968
    аватар
      Постов: 201   Друзья 
    Цитата vdij ()
    Ничего тут страшного нет

    Согласен, нужно только простейшее устройство намотки, у меня вот такое А симметрия половин, это ерунда, делите каркас на пополам и все. А лучше мотать на У образных трансах. например ТС 80, ТС 180, ТС 250 и т. д. Там симметрия идеальная.
    Файлы: 2682585.jpg (20.9 Kb)
    Чт, 28.11.2013, 00:24 | Сообщение # 28        
    Gosha1968
    аватар
      Постов: 201   Друзья 
    Есть только один момент в звучании. Однотактники звучат как бы приятнее, преобладает вторая гармоника. А выходник для однотакта, на мой взгляд сложнее. Он должен быть относительно большой и с немагнитным зазором, который снижает индуктивность. Это понижает отдачу НЧ. Но есть схема двутактника со звучанием однотакта. С одним межкаскадным кондером.
    Файлы: 2813536.gif (10.6 Kb)
    Чт, 28.11.2013, 00:41 | Сообщение # 29        
    vdij
    аватар
      Постов: 173   Друзья 
    Цитата
    . Это понижает отдачу НЧ.
    Да, с трансформатором в ламповых УНЧ нужен компромис. Все это решается в двух (трех) полосном усилителе. Мощный двухтактник на НЧ, например на ГУ50, и однотактники на СЧ, ВЧ.
    Чт, 02.11.2017, 06:10 | Сообщение # 30        
    ilyabanderovskii
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как можно заказать набор для сборки лампового усилителя?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Помощь с ламповым усилителем (Подборка элементов. Настройка.)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA