РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Помощь с ламповым усилителем (Подборка элементов. Настройка.)
    Помощь с ламповым усилителем
    Пт, 22.11.2013, 16:45 | Сообщение # 11        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    громозека, 100% праыв!Когда то в далёком детстве,в 1969 году собирал такой в радиокружке.Ставили ТВК от телека.
    Пт, 22.11.2013, 23:38 | Сообщение # 12        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    cccr, у меня твк пердел,конечно его можно поставить,но надо немного переделать
    Сб, 23.11.2013, 03:00 | Сообщение # 13        
    vdij
    аватар
      Постов: 173   Друзья 
    Цитата
    они форУ дадут и транзисторам,и Хренисторам!!
    Особенно на ТВЗ и тяжелой акустике типа S-90 biggrin . Не так все просто с ламповыми усями. А сайтов ламповиков есть полно, да и схем, как для начинающих с полной раскладкой, так и серьезных. Было бы желание smile
    Сб, 23.11.2013, 07:28 | Сообщение # 14        
    Гудини
    аватар
      Постов: 155   Друзья 
    Вы всё правильно говорите но я 1 раз собираю усилок поэтому такие тупые вопросы Ксати у меня зароботал усилок с 1 раза
    Сб, 23.11.2013, 11:01 | Сообщение # 15        
    vdij
    аватар
      Постов: 173   Друзья 
    Цитата
    Ксати у меня зароботал усилок с 1 раза
    Да, насчет этого ламповые усилители понадежней, будет пыхтеть не в режиме, и ничего страшного не произойдет. smile Для начала неплохо. Я скупал где за поллитру, где за немного денег, где шара, всю ламповую аппаратуру по деревням и соседям. Дал клич друзьям - товарищам, понатаскали целый гараж, да и со старых времен кое что осталось. Есть разработки Сергея Сергеева, Манакова и много др., даны рекомендации и намоточные данные по вых. трансформаторам. Но к ламповым усям желательно чуствительную акустику.
    Сб, 23.11.2013, 11:28 | Сообщение # 16        
    торсион
    аватар
      Постов: 22   ОК 
    [b]vdij, Всегда стоит вопрос с чего начать ,начитаешься иногда на форумах такого что все не то ,руки и у меня отпускались по первой ,первый двухтактный усил. не знал с чем мне придется столкнутся но ничего разобрался и собрал ,главное не сдаваться
    Файлы: 4119803.jpg (227.2 Kb)
    Сб, 23.11.2013, 17:59 | Сообщение # 17        
    vdij
    аватар
      Постов: 173   Друзья 
    Цитата
    главное не сдаваться
    Совершенно верно. Отличная конструкция. Кстати из 2х ТВЗ получается один транс для двухтактника. Перемычки выкидываются, Ш-образные пакеты вместе с обмотками встык, первички согласно последовательно, вторички от омности дина. Изготавливается только другая обойма.
    Сб, 23.11.2013, 18:29 | Сообщение # 18        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    громозека, Вернёмся к нашим "баранам" т.е. назад.Теория......Постоянка ещё НИКОГО НЕ УБИЛА,если нет второго контакта...цепи,для молодого человека это в диковинку(поражает не НАПРЯЖЕНИЕ,а ТОК ПРОХОДЯЩИЙ через человека....100 мА уже есть не хорошо......помню:расчётное R человека 1 кОм)...по схеме ,он и есть ТВЗ(обращение к Гудини, -трансформатор выходной звука.От любого р/приёмника(лампового),телевизора,начиная с "Рекорда"....можно и ТВК(трансформатор выходной кадров).

    Добавлено (23.11.2013, 19:29)
    ---------------------------------------------
    Качество звука здесь ни при-чём!!Сделано своими руками-Удачи,Гудини!! smile ok

    Сб, 23.11.2013, 21:45 | Сообщение # 19        
    Gosha1968
    аватар
      Постов: 201   Друзья 
    Цитата vdij ()
    Кстати из 2х ТВЗ получается один транс для двухтактника. Перемычки выкидываются, Ш-образные пакеты вместе с обмотками встык, первички согласно последовательно, вторички от омности дина. Изготавливается только другая обойма.

    Лучше их включить как диффиринциальные. Сечение как бы в два раза больше.
    Вс, 24.11.2013, 18:43 | Сообщение # 20        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    Goga, а я где то прочел что 36ма уже убивают человека
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Помощь с ламповым усилителем (Подборка элементов. Настройка.)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA