РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Подбор комплектующих для усилителя (Подбор комплектующих для усилителя)
    Подбор комплектующих для усилителя
    Вт, 02.04.2019, 12:34 | Сообщение # 11        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    cccr, Там имеется ввиду что одна из обкладок т.е. слоев конденсатора будет "внешней" , а вторая "внутренней" ... Т.е. , допустим внешнюю обкладку мы посадили на общий , а внутреннею на катод , так будет правильно , внешняя обкладка физически будет как экран для катодной цепи . Если наоборот , то общий будет внутри , а катодная цепь будет как антенна собирать помехи из вне , да когда помех нет то хорошо , а в случаях передатчиков и в местах нагруженных помехами и наводками это критично и может быть решающим .. Потому и рождаются потом такие слухи " пересобрал нормально на плату и работать стабильно перестало " , потом придумывается всякая "мистика" . Мне думается я еще много не знаю из подобных "хитростей" , а по факту то все просто и понятно . Да возможно от плохой разводки оно не спасет , но грамотно впаяв пленочные конденсаторы , как минимум не будет хуже , а это уже пол дела )

    Цитата cccr ()
    Собирай и не заморачивайся,если есть желание.Вот если бы сумел приехать-я б тебе и лампов насыпал и трансы есть да и много чего,выкинуть-руки не поднимаются


    Большое спасибо , но с нашими расстояниями по РК и состоянием дорог до центральных городов я боюсь детальки станут золотыми ( . Спасибо за приглашение , вдруг мимо буду ехать то заеду )

    P\S По поводу детей , то да , им подай планшет да интернет , НО собственно и раньше техникой увлеченных не так много то и было , кружки просто были где они могли что то увидеть , сейчас развалили это все и у детей нет особого выбора ( ...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Подбор комплектующих для усилителя (Подбор комплектующих для усилителя)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA