РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Усилитель с Aliexpress (Помогите разобраться...)
    Усилитель с Aliexpress
    Вс, 28.01.2018, 21:53 | Сообщение # 1        
    Нубовский
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    В общем на днях собрал 2 платы на два канала. Но так как я не силен в радиотехнике :(, не знаю какой трансформатор ставить туда(единственное что знаю что он должен быть тороидальный ). Китайцы уверяют 100 ватт на канал(чему я не верю).



    И еще проблема заключается в громкости. Надо поставить туда какой нить резистор, чтобы я мог крутить его и менять громкость. Куда эту штуку можно припаять, и какой номинал. Народ выручай!!!
    Файлы: 8480829.jpg (115.9 Kb) · 7263179.jpg (88.9 Kb)
    Вс, 28.01.2018, 22:28 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Нубовский ()
    Китайцы уверяют 100 ватт на канал(чему я не верю).

    И правильно делаете. Они уверяют что это 50 ватный усилитель, что на самом деле так и есть и в названии лота указано. Трансформатор может быть любого типа, с выходным двухполярным напряжение +- 22-30 вольт. Чем выше напряжение, тем выше выходная мощность. Мощность трансформатора от 250 Вт.
    Пн, 29.01.2018, 03:37 | Сообщение # 3        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Так к трансформатору еще нужен выпрямитель с конденсаторами .. и не забыть про радиатор и изолирующие прокладки под них .... Запустите хотя бы это , если не взорвется , то можно будет про регулятор громкости думать ...
    Вс, 11.02.2018, 19:15 | Сообщение # 4        
    Алешка
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Доброго времени суток, господа (почти небожители) которые понимают и разбираются во всех этих штуковинах! Решил я собрать себе АС. Опыта - 0, знаний - 0, с паяльником никогда не дружил, микросхемы для меня вообще темный лес. Ну это так, предыстория. Начал я со сборки усилителя. Заказал на али плату усилка на ТДА 7294/7293 по ссылке гляньте, позже фотки выложу, но она один в один как на картинке. начал собирать - не работает чего то. Подключил я к ней питание биполярное: к основной плате 22 вольта (между крайними то биш 44), а к той где крутилки 17 вольт (так же соответственно между крайними контактами 34 получается) источник звука телефон через разъем 3,5 мм, динамик молчит зараза. На основной плате моргает лампочка LED2, а все остальные горят приятным зеленым светом))), там у продавца на схеме можно разглядеть эти самые лампочки, мож они сигналят о чем то важном..., микрухи ТДА греются, причем только три штуки, та которая возле реле - холодная, как сердце того китайца что мне ее продал. Помогите советом чего я не так сделал или что не работает... Ниже вот ссылочка на то что я приобрел


    https://ru.aliexpress.com/item.....1c3dRA

    Ко всему сказанному добавлю следующее: сегодня посетила мысль что дело в реле, разобрал одно, замкнул и звук появился, но...без зажопины и тут не обошлось. Один канал (правый) не работает, на фотке отмечен GR. Также не греется ТДА микросхемка под номером 4, видать она за этот канал отвечает. И вот подаешь питание, пока реле не замкнешь принудительно, ничего не играет. Замкнешь, сек 10-20 подержишь - замыкается второе реле и все играет, кроме злосчастного правого канала. Правильно ли я понимаю, что реле не замкнется пока не заработает ТДА №4? И вообще как определить она не работает или в чем то другом дело? на что еще мне обратить свой мутный взор? жду совета...
    Файлы: 0619527.jpg (250.6 Kb) · 0028508.jpg (189.1 Kb)
    Вс, 11.02.2018, 20:57 | Сообщение # 5        
    zazalolua
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    biggrin как сердце того китайца что мне ее продал. я смеялса
    Вт, 13.02.2018, 11:21 | Сообщение # 6        
    Алешка
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Всем большой благодарственный поклон! Как и предполагалось, дело было в неисправной микросхеме ТДА 7294. Купил новую, перепаял...всё! Теперь и реле как надо срабатывает и все каналы заработали! happy буду теперь корпус шаманить
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Усилитель с Aliexpress (Помогите разобраться...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA