РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Электронный блок розжига колонки
    Электронный блок розжига колонки
    Пн, 18.01.2016, 10:17 | Сообщение # 1        
    IGOR2078
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Добрый вечер .Уважаемые мастера элетронных устойств, у меня к вам просьба.Помогите решить проблему, сломался элекронный блок розжига газовой колонки.Вместо двух батареек по 1.5 в. . поставили аккомулятор на 4.2 в.Колонка включилась, но отсечки после включения газа не произошло, и блок продолжал выдавать импульсы пока не перестал работать.Когда выключили колонку и попытались зажечь вновь , то клапан воды срабатывает, а генерации искры нет.Когда включаю воду, клапан срабатывает и при заженной спичке газовая горелка загорается и колонка греет воду.Закрываю дымоход ,колонка тухнет.То есть все функции работают, но нет искры.Я разобрал блок ,проверил тестором все транзисторы, они целы.Проверил на разрыв катушку (думал сгорела) но разрыва нет.там есть микросхема , но я не знаю какая там стоит.На микрухе стоят номиналы R063 - N107-LK. Может микросхема сгорела? На плате стоят СМД детали, транзисторы HY2D и HY1C ,а также 2108A\ 1343-33 (или 1439-33 разглядеть трудно).Проверил диоды на пробой -- они целые.Вот думаю сгорела микросхема (?).Пожалуйста, если кто понимает принцип работы таких устройств, помогите как найти причину поломки? Какая стоит там микросхема ? паять я умею и заменить деталь смогу. Пробовал найти в мастерских такой блок , их нет или дают вроде как похожий но не от такой колонки.Платить деньги за то что может и не работать как то нет желания.Газовая колонка Elektrolux GWH 265 ERN NanoPlus. Вот надеюсь на ваше понимание и помощь.выложил фотки

    Файлы: 2836419.jpg (111.9 Kb)
    Пн, 18.01.2016, 17:15 | Сообщение # 2        
    rylan
    аватар
      Постов: 502   Друзья 
    проверьте элементы через которые идет питание и вообще на блок идет питание,от батареек или головного блока.вроде дроссель слева внизу ит.д.

    Добавлено (18.01.2016, 18:15)
    ---------------------------------------------
    еще,микрик на штоке водяного узла стоит?если стоит замкните подходящие к нему провода на время проверки и посмотрите розжиг.

    Сб, 16.05.2020, 21:34 | Сообщение # 3        
    svevic2186
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    вот схема
    Файлы: 9881719.gif (149.3 Kb)
    Вс, 17.05.2020, 05:41 | Сообщение # 4        
    askit2008
    аватар
      Постов: 105   ОК 
    svevic2186, 4 года карл всего 4 года и 4 месяца прошло , но схема интересная.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Электронный блок розжига колонки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA