РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Помогите с ремонтом автомагнитолы в опеле cd30mp3 (магнитола штатная в опеле cd30mp3)
    Помогите с ремонтом автомагнитолы в опеле cd30mp3
    Вт, 27.03.2012, 21:24 | Сообщение # 1        
    Эндрю
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    У меня магнитола читает только CD диски mp3. Вообщем включаешь магнитолу и минут через 15 диск заикается , переключаешь например на 56 песню все, диск лязгает лязгает и тишина не читает. Диск вытаскиваю , вставляю другой, все снова хорошо играет, минут 15-20 проходит, снова таже история. Диск грелся, грелись и транзисторы вроде , я незнаю как они называются, могу только сфотографировать, поставил я куллер, диск теперь холодный продлил ненадолго проигрывание музыки, но всеже поновой заикания и так далее. Транзисторы эти горячущщие аж прикоснуться нельзя обжигают.что стрелками красными это греется, если непонятно могу другое фото сделать
    Файлы: 3731633.jpg (174.7 Kb) · 7290960.jpg (201.3 Kb) · 3077291.jpg (283.5 Kb)
    Вт, 27.03.2012, 21:30 | Сообщение # 2        
    Эндрю
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Это мне делали предусилитель , так как басов нет в штатной магнитоле. Теперь появились басы, но и до этой доработки проблемы были такие же. Единственное что после ее установки, появились щелчки по динамикам при включении магнитолы и переключении песен и станций радио.
    Вт, 27.03.2012, 22:46 | Сообщение # 3        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    толком не настроен видать, слишком сильно по входу грузит, надо выпаять провода со входа предусилителя и подобрать подстроечниками, замерить и впаять требуемые омы..
    Ср, 28.03.2012, 06:01 | Сообщение # 4        
    Эндрю
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Quote (ear)
    Значит так плохо сделали, у тебя греется усилитель, и скорей всего уходит в защиту, а вот по чему греется, надо разбираться.

    А могу ли я своими силами выявить, подскажите пожалуйста что необходимо проверить в первую очередь?
    Ср, 28.03.2012, 06:11 | Сообщение # 5        
    jenya_russkii
    аватар
      Постов: 221   Друзья 
    для начала найди схему от этой магнитолы и пред усилителя!проверь основные напряги на оконечнике и напиши чем ты ее нагружаешь? Эндрю,
    Ср, 28.03.2012, 06:54 | Сообщение # 6        
    Эндрю
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    окей
    Чт, 04.04.2013, 03:16 | Сообщение # 7        
    ИванПрокофьев
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    отвезите машину в нормальный сервис. и не морочьте себе голову!
    если нет на примете, то я могу посоветовать.
    все проблемы решаю в Опелёвой мастерской.
    они делают недорого и качественныйремонт Опеля. ПО опыту говорю.
    Чт, 04.04.2013, 06:47 | Сообщение # 8        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата (Эндрю)
    диск лязгает лязгает и тишина не читает

    У вас вся проблема с лазерной головкой и матрицах считывания.В первых выпусках СД ето проявлялось особо часто.Временно ету проблему можно решить покрутив резистор -регулятор тока на лазерный диод,который стоит на головке.Но в перспективе все равно нужна замена головки.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Помогите с ремонтом автомагнитолы в опеле cd30mp3 (магнитола штатная в опеле cd30mp3)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA