РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » DVD плеер стал показывать все черно-белым (Плеер BBK 8-летний подключен к ЭЛТ телевизору)
    DVD плеер стал показывать все черно-белым
    Вт, 15.04.2014, 00:23 | Сообщение # 11        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    а мы... Тут уже и кварцы, и разёмы обвеняем, а я такое вообще надумал тут, хорошо что не написал сюда.
    Вт, 15.04.2014, 00:50 | Сообщение # 12        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата Rifma ()
    видеовход желтого цвета мне потребовалось наверное больше часа.

    Это все указывает на то что прикупив паяльник не стоит себя считать мастером по ремонту межгалактических кораблей.
    Цитата Rifma ()
    Все плохие слова в адрес конструкторов уже выразил.

    На жопе и боках твоего телика находится все на месте ,и прежде чем обвинять изготовителя надо посмотреть стандарты входов/выходов. Твой ответ находился в дружбана гугля на первых десяти страницах, не обязательно было спрашивать ответ на радиолюбительском форуме.
    Вт, 15.04.2014, 00:51 | Сообщение # 13        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата BIOS ()
    хорошо что не написал сюда.
    Правильно , лохонутся то мало кому хочется .
    Вт, 15.04.2014, 10:43 | Сообщение # 14        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Цитата nickolay78 ()
    Твой ответ находился в дружбана гугля на первых десяти страницах, не обязательно было спрашивать ответ на радиолюбительском форуме.

    Ответ находился, но я был не готов искать его там где он находился. Когда я стал готов, я нашел его прямо на телеке, в месте куда было оч трудно заглянуть. Пропусти ситуацию через себя и все поймешь.

    Добавлено (15.04.2014, 11:43)
    ---------------------------------------------
    Кстати, я подключал его к другому телеку, LG - там все нормально с расположением разьемов, тогда-то я и понял что дело не в плеере и осмотрел весь телевизор сзади...

    Вт, 15.04.2014, 13:02 | Сообщение # 15        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    ear, я не понимаю что такое скард и для чего он а также три входа выше красный-синий -зеленый я тоже не понимаю для чего. Для караоке походу что-то из них а так я не петрю совсем, ну прости меня, чайника.
    Вт, 15.04.2014, 14:42 | Сообщение # 16        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    ear, так и понял, но у меня изначально ничего такого не было. Если бы телек комплектовался этим, их бы еще как-то можно было понять...но все равно часто после окончания гарантии выкидывается коробка а такие штуки теряются.
    У меня 2 скарда и все то же самое как на телеке на фото тока телек другой. 3 мес назад я выткнул кабель оттуда но кто будет помнить 3 мес откуда именно...
    Вт, 15.04.2014, 14:51 | Сообщение # 17        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Так сказать на будущее, красный, зеленый, синий это и есть компонентный вход он же RGB, аппарат который передает сигнал тот же самый ДВД плеер в котором есть такой выход разделяет картинку на компонентный сигнал по цветам со своей синхронизацией на красный, зеленый и синий, а телевизор , вернее его видеоканал собирает это все в кучу и получаем цветную картинку wink
    Вт, 15.04.2014, 15:18 | Сообщение # 18        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    djsanya123, а каково практическое применение входа RGB?
    Вт, 15.04.2014, 15:39 | Сообщение # 19        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    То же что и s-videо (который желтый) передает/принимает картинку, правда так же без звука если аудио вход не подключить. Это все правда потихоньку уходит в прошлое сейчас уже более современные интерфейсы используются типа HDMI который передает и видео и звук в любом формате.
    Вт, 15.04.2014, 15:48 | Сообщение # 20        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    А понял, когда еще не было s-video было RGB и скарты, вернее сначала скарт потом RGB...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » DVD плеер стал показывать все черно-белым (Плеер BBK 8-летний подключен к ЭЛТ телевизору)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA