РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Нужна помощь в ремонте пульта д/у
    Нужна помощь в ремонте пульта д/у
    Ср, 22.01.2014, 13:40 | Сообщение # 1        
    Vasin-Viktor
    аватар
      Постов: 75   Друзья 
    Доброго времени суток! Ситуация такая: Работал пульт работал и тут внезапно сели батарейки. Поменял батарейки- не работает. Положил, а попозже почувствовал запах гари и понял пульт раскалился. Разобрав увидел, что раскаляется микросхема. Проверил тестером SMD транзистор (не выпаивая) явного пробития нет. Сам пульт не нашел.
    Решил поискать микросхему и перепаять ( термовоздушную станцию только купил ) но не могу расшифровать названия деталей. Кто знает в чем причина и что это за детали-подскажите.







    Файлы: 3229376.jpg (130.7 Kb) · 1780381.jpg (99.6 Kb) · 3923984.jpg (89.3 Kb) · 5614179.jpg (53.9 Kb)
    Ср, 22.01.2014, 14:11 | Сообщение # 2        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    Vasin-Viktor, 1й вопрос : полярность соблюдена? Т.е. Батарейки правильно воткнул?
    2 : если греется то ей капут. (или че то-где то в обвязке микросхемы замыкает). Смотри внимательно.
    Ср, 22.01.2014, 16:43 | Сообщение # 3        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Проверте че на выходе микросхемы делается, если постоянка при ненажатой кнопке то ей хана. Как именно эта зовется там не разобрать но подобные маркируются так D65-839 это от пульта SONY от KENWOODa знаю такая есть D68A-844, у меня в ПДУ для автомагнитолы стоит. Как вариант попробовать выпаять транзистор который идет на ИК светодиод и подать питание если также будет идти нагрев то ищите другой пульт. Подобные микросхемы трудно достать, разве что с Китаем связыватся и у них заказывать что выйдет с доставкой примерно в цену нового пульта.
    Ср, 22.01.2014, 17:43 | Сообщение # 4        
    Vasin-Viktor
    аватар
      Постов: 75   Друзья 
    транзистор ZG B8 выпаял он оказался npn типа пробоев нет. резистор SMD 2R2 исправен (на тесторе показал 2,3 ома) ик светодиод прозванивается в одну сторону. Выпаял электролит кондер- исправен (емкость есть , кз - нет) зато на его посадочных местах кз. от него( + )идет одна дорожка к ик светодиоду через клему + батарейки. вторая в микросхему. а( -) одна дорожка к контакту - батарейки,далее к SMD транзистору на (p) и далее в микросхему. второй в микросхему, и третий в непонятный мне рыжий транзистор с надписью 3,64t. Я так понял что трабл в микрухе на ней надписи D65 718 029к
    Ср, 22.01.2014, 17:52 | Сообщение # 5        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата Vasin-Viktor ()
    транзистор с надписью 3,64t
    Это не транзистор , а кварц. Выбрось пульт и ищи новый .
    Ср, 22.01.2014, 18:00 | Сообщение # 6        
    Vasin-Viktor
    аватар
      Постов: 75   Друзья 
    Да конечно было бы проще купить новый но всюду куда я звонил таких пультов нет. Пульт rc-r0510 от ресивера 5,1 kenwood. ездил в царики там продали универсальный пульт с кодами не подошел-отдал обратно. а мое стремление починить этот не прихоть а от безвыходности. А людям что подсказывают - огромное спасибо)))
    Ср, 22.01.2014, 18:17 | Сообщение # 7        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Скачай есть такое как справочник совместимости ПДУ это по моему программа я раньше ее скачивал когда не нашел "родного" пульта для ТВ Тошиба. А универсальный пульт должен подойти ведь все бытовые приборы работают с пультом по RС-5
    Ср, 22.01.2014, 18:26 | Сообщение # 8        
    Vasin-Viktor
    аватар
      Постов: 75   Друзья 
    вот еще пару фоток




    ---------------------------------------------
    djsanya123 Я как понял искать микруху гиблое дело? Спасибо за совет.
    Файлы: 7167515.jpg (70.7 Kb) · 3881474.jpg (93.9 Kb)
    Ср, 22.01.2014, 18:43 | Сообщение # 9        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Искать то ее можно только вот принисут ли поиски результат. Проще заказать такой же пульт через интернет, в наше время с этим нет проблем.
    Чт, 23.01.2014, 12:10 | Сообщение # 10        
    russ33
    аватар
      Постов: 94   ОК 
    да пульты от ресиверов дорогое удовольствие!помню хотел заказать пульт отPIONEER VSX-915-S (у моего кнопки не срабатывали ,токопроводящий слой стёрся),так мне 7к6 рублей обЪявили!!! плюнул и сам обклеил фальгированным скотчем кнопки.пульт в пол ресивера!!! этож ох**ть!!!а микру у китайчиков заказать я думаю всёж дешевле будет. ИМХО!
    p.s. вот тут посмотри wink
    p.p.s. а вот и твой wink
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Нужна помощь в ремонте пульта д/у
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA