РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Авария матери (звук и сеть)
    Вс, 22.12.2013, 18:27 | Сообщение # 11        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Rifma, Может просто с дровами проблемы. У меня тоже после установки семерки, когда перехожу в режим сна а потом выхожу из этого режима и подключаю интернет, система виснет намертво. Проблема у меня в дровах однозначно.
    Вс, 22.12.2013, 18:34 | Сообщение # 12        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    У него не дрова , комп то работал. Еще меня интересует как ведет себя южный мост, какой его нагрев?? Если есть фен или галогенка как на видео smile то мост лучше хорошенько прогреть.
    Вс, 22.12.2013, 22:26 | Сообщение # 13        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Цитата nickolay78 ()
    Все таки я бы подкинул другой БП.
    Очень дельная мысль! К сожалению я уже успел выпаять по очереди микрухи сети и звука - результата НЕТ.
    Что интересно, комп виснет когда что-то запускаешь и не только диспетчер устройств а даже и папку Мои Документы. Возможно, из-за увеличения энергопотребления в БП что-то сбоит и комп виснет. Попробую подкинуть другой БП благо он есть.
    Цитата nickolay78 ()
    Еще меня интересует как ведет себя южный м

    Это на рис. где написано Proactive? или ASUS?
    Вс, 22.12.2013, 22:37 | Сообщение # 14        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата Rifma ()
    Это на рис. где написано Proactive? или ASUS?
    Там где написано Proactive , он как раз следит за звуком и сетью .
    Цитата Rifma ()
    К сожалению я уже успел выпаять по очереди микрухи сети и звука - результата НЕТ.

    Тебе сразу говорилось что не трогай их . smile
    Вс, 22.12.2013, 22:50 | Сообщение # 15        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Rifma ()
    К сожалению я уже успел выпаять по очереди микрухи сети и звука - результата НЕТ.

    И зачем было туда лезть.
    Пн, 23.12.2013, 00:05 | Сообщение # 16        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Да ничего страшного - это ж первый мой подобный опыт(когда я начал курочить мать), быть может и последний. О таком не жалеют. Подумаешь, сетевуху за 50-100р куплю если починю, а звучка у меня уже есть. Буду проверять БП и мост, отпишусь...

    Добавлено (23.12.2013, 01:05)
    ---------------------------------------------

    Цитата nickolay78 ()
    Если есть фен или галогенка как на видео smile то мост лучше хорошенько прогреть.
    Нет ни того ни другого sad
    Пн, 23.12.2013, 14:51 | Сообщение # 17        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата Rifma ()
    Нет ни того ни другого

    Ну тогда дела плохи . У тебя отслоился какой то из мостов, скорее всего северный, а отказ сети и звука это просто последствия не правильной работы мостов.
    ...........
    Фен можно взять у строителей, желательно с контролем температуры и прогреть мост ( сначала тот на котором написано ASUS ) Греть минуты две при температуре 250 градусов, плавно подымая что бы кристал не отслоился smile Начинаешь градусов со ста и плавно повышаешь. А лампу на любом СТО можно взять, с ней надо будет быть по аккуратней, градусов 180 греть, ну и желательно что бы был контроль температуры , и положить фольгу на всю мать оставить только вырезанным участок что будет прогреватся . Так же феном можно посадить на зад звук и сеть если конечно аккуратно снял smile
    Пн, 23.12.2013, 16:22 | Сообщение # 18        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Поздно. Я подкинул другой БП - не помогло, прогрел южный мост(в работе грелся он не сильно, градусов 45) после чего комп не включился, а БП завонял...
    Так что теперь проверю БП замкнув его зеленый и черный провода(только что уточнил) и если БП цел то попробую найти другую мать, а если сгорел то комп отправится в подвал...
    Пн, 23.12.2013, 16:59 | Сообщение # 19        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата Rifma ()
    прогрел южный мост
    Перегрел, сплавились шары и замкнули шины питания . Теперь надо полностью реболить чип smile Что лишнее для такой матери, лучше ей полежать в подвале, а на замену под искать другую мать smile
    Пн, 23.12.2013, 19:45 | Сообщение # 20        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    ear, Она нужна теперь чтобы удержать все запчасти вместе, да и кондеры там невздутые есть... пойду гляну что там с бп...
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA