РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Стробоскоп не работает, как починить? (Не работает стробоскоп)
    Стробоскоп не работает, как починить?
    Вс, 29.03.2020, 19:34 | Сообщение # 1        
    DIMOONM
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Здравствуйте. Ребята помогите пожалуйста. Имею дискотечный стробоскоп на 75 w лампе. Лампа оригинал давно сгорела и ее уже нет. Нашел примерные аналоги,но как только их я не вставлял ,стробоскоп молчит.. Напряжение на контакте лампы около 600 вольт,а вот розжиг я никак не могу определить. Фото платы не загружается. Если кто отзовётся отправлю в ВК,ватсап,Вибер,почту.
    Вс, 29.03.2020, 20:02 | Сообщение # 2        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 

    Фото не более 1,2мб.
    Вс, 29.03.2020, 22:10 | Сообщение # 3        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Видать ИФК-120 стояли
    Вт, 31.03.2020, 10:45 | Сообщение # 4        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Я как то делал , несколько штук, вот схема розжига лампы.
    Для стробоскопа надо лампу от фотовспышки. Трансформатор, можно просто стержень феррита, или небольшой Ш образный сердечник с зазором ок 1мм.
    Первичка 2-4 витка. Вторичка, точно не помню, или в 100 или в 1000 раз больше, это зажигающий импульс. На модели 200 витков вторички и 2 витка первички, зажигающий импкльс тут 2200в ( минус 1800. дает трансформатор, и плюс з10 за счет заряженного конденсатора. Резистор подбирается, что бы лампа после вспышки погасла, а не продолжала светиться. Лампа примерно такой формы, как в левом нижнем углу (у меня такие были).
    При определенном напряжении возникает короткий коронный разряд внутри лампы, что дает кучу ионов, газ становится электропроводным и разряжается конденсатор. Резистор должен быть таким, что бы ток был меньше необходимого для поддержания тока горения лампы.
    Файлы: 6826816.png (173.7 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Стробоскоп не работает, как починить? (Не работает стробоскоп)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA