РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Плата блютуз-колонки (Неисправность:падает звук,перегорел конденсатор.)
    Плата блютуз-колонки
    Пт, 15.11.2019, 20:31 | Сообщение # 1        
    Djenya
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Здравствуйте.Столкнулся с незадачей:т.к. я начинающий радиолюбитель взялся за эту плату от блютуз-динамика(динамик-3w,4om).Работала колонка на максимальной90% дело в аккумуляторе. громкости и потом звук снижался.Посмотрев интернет пришёл к выводу что накрылся чип усилителя монофонического звука ltk8002d.Заказал ltk8002a,но мне показалось что накрылся ещё smd конденсатор.Можете подсказать какой конденсатор нужен для этой платы питающейся от 3,7v.Может даже резистор тоже накрылся.Схему данной платы не нашёл,да и саму плату.Прошу помощи при выборе правильного номинала конденсатора.На руках простй мультиметр.На разрыв проверял выпаиванием в режим прозвонки-никаких показаний.Я бы бросил всё это,но я уж такой человек.Занимаюсь ремонтом смартфонов-замена стёкл,гнезда зарядки,перепрошивка.Даже замена чип памяти.Но руки не доходили до измерения исправности smd компонентов.Выручайте,уж очень хочется решить данную задачку.Изображения прилагаю,жду ваших соображений.
    Времени у меня неограничено,т.к. я инвалид || гр.



    Файлы: 8976136.jpg (306.7 Kb) · 1116671.jpg (370.8 Kb) · 9276305.jpg (371.9 Kb) · 8721433.jpg (290.8 Kb)
    Пт, 15.11.2019, 20:50 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Djenya ()
    но мне показалось что накрылся ещё smd конденсатор.

    Не трогайте его.

    Цитата Djenya ()
    .Работала колонка на максимальной громкости и потом звук снижался.

    Какая при этом была температура ltk8002d и от чего запитывается плата?
    Пт, 15.11.2019, 20:54 | Сообщение # 3        
    Djenya
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Работала от аккумулятора 3.7в.Еле еле тёплая.На это не обращал внимание.А кондёр уже отпаян феном дабы узнатьразмер.Сейчас звука вобще нет.А до этого похрипывал.
    Пт, 15.11.2019, 21:08 | Сообщение # 4        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    90% дело в аккумуляторе.
    Пт, 15.11.2019, 21:45 | Сообщение # 5        
    Djenya
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Дело в том что я аккумулятор поменял на новый,и всё равно такая ерунда со звуком.Картинки прилагаю.
    Файлы: 0123950.jpg (250.2 Kb)
    Пт, 15.11.2019, 21:51 | Сообщение # 6        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Если есть возможность, запитайте от внешнего блока питания и проверьте работу. Когда то была подобная система у меня. АКБ хватало не больше 20 минут работы.
    Пт, 15.11.2019, 21:57 | Сообщение # 7        
    Djenya
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Делал такое.Звук был норм.И поэтому решился заменой аккумулятора.Когда установил.Около часа проработало и опять звук упал.При старом аккуме после2-3 мин. звук уменьшался.

    Добавлено (15.11.2019, 23:03)
    ---------------------------------------------
    И всё таки какой кондёр лучше подобрать?Забыл сказать что:когда я микросхему перепаивал(проверял разрыв дорожек путём перепайки) и задел кондёр с правой стороны и пару резисторов с левой стороны(из потом обратно вернул).Звук вообще стал тихим и трещал.

    Сб, 16.11.2019, 08:55 | Сообщение # 8        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Этот конденсатор вообще не имеет отношения к звуку. 6 и 7 выводы 8002d это питание. Обычно там стоит емкость 0.1 мкф. Поставьте нормальный АКБ и все будет работать. Не надо там больше ничего трогать а то угробите вообще.
    Вс, 17.11.2019, 04:54 | Сообщение # 9        
    Djenya
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Спасибо огромное за советы.Не могу понять вроде аккумулятор купил новый,а он оказывается не нормальный.
    Думаю может 18650 поставить?как раз на подходе.
    Вс, 17.11.2019, 08:34 | Сообщение # 10        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Djenya ()
    Думаю может 18650 поставить

    Этот будет в разы лучше.
    Цитата Djenya ()
    вроде аккумулятор купил новый,


    У таких непонятных АКБ производства Китая, емкость обычно в разы меньше, чем заявлено. В тех же мобильных, родной акб и держит хорошо и служит нормально. Купишь замену и сразу видно разницу в худшую сторону.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Плата блютуз-колонки (Неисправность:падает звук,перегорел конденсатор.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA