РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Духовой шкаф пирамида E84 EIX-P black (не включается)
    Духовой шкаф пирамида E84 EIX-P black
    Сб, 27.07.2019, 11:03 | Сообщение # 1        
    grubov65
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Питание приходит на модуль, реле срабатывает но после установки времени и отработки световой индикации нет команды на реле , микроконтроллер ATMEGA 16L ДОЛЖНО БЫТЬ И ЕСТЬ ПИТАНИЕ НА 5-17=27+5вольт у меня 4.9 вольта . МОЖЕТ КТО ВСТРЕЧАЛ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ .
    Сб, 27.07.2019, 12:50 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата grubov65 ()
    но после установки времени и отработки световой индикации нет команды на реле

    Я бы проверил датчики. Не знаю что там стоит, но возможно сигнал с датчика температуры превышает выставленный в меню порог и включения не будет.
    Сб, 27.07.2019, 16:50 | Сообщение # 3        
    grubov65
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    БИМЕТАЛЛ ДАТЧИК В РАЗРЫВ ЦЕПИ ПИТАНИЯ И ТАКОЙ ЖЕ НА ВЫТЯЖКУ ИЗ ШКАФА, ВНУТРИ ДАТЧИКА БИМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ВОГНУТАЯ ПЛАСТИНА ПРИ НАГРЕВЕ ИЗГИБАЕТСЯ В ДРУГУЮ СТОРОНУ И ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ РЫЧАГОВ РАЗМЫКАЕТ КОНТАКТ . Я СЛЫШАЛ ЧТО СЕЙЧАС С ПИРАМИДОЙ ДЕЛА ПЛОХИ НЕТ ПРОШИВОК И ЗИПА. ВАРИАНТ ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОД РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Сб, 27.07.2019, 17:24 | Сообщение # 4        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Пишите нормальным шрифтом, неудобно читать. Вы что то не про те датчики написали. Должна быть по идее термопара, которая измеряет температуру в духовке.
    Сб, 27.07.2019, 18:10 | Сообщение # 5        
    grubov65
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Да установлен родной WY-250F-C капиллярный 16а 250вольт при старте модуля контакты разомкнуты и до установки программы участие в старте не принимает .Последовательность следующая при подаче напряжения нормально замкнутые контакты реле размыкают фазу идущую на переключатель программ аналоговый затем после установки реального времени активируется контролером реле замыкая контакт подаёт фазу на переключатель и уж затем устанавливается темпер.

    Добавлено (27.07.2019, 19:27)
    ---------------------------------------------
    Да извини не дописал сам модуль запитуется отдельно и фаза транзитом с запитки идёт на контакты реле при отключении оного и подаётся на переключатель режимов.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Духовой шкаф пирамида E84 EIX-P black (не включается)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA