РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Встройка FM-трансмиттера в переносную магнитолу PANASONIC (Проблемы с фоном по питанию)
    Встройка FM-трансмиттера в переносную магнитолу PANASONIC
    Чт, 28.02.2013, 13:09 | Сообщение # 1        
    Syncler
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Доброго времени.
    Решил вмонтировать RITMIX FMT-A954 в магнитолу, чтобы слушать музыку с карты памяти. На магнитолу PANASONIC-RX-D55E схемы нет, поэтому питание решил взять с микросхемы УМ LA4663 (не стабилизированное 16V). Сигнал подаю на "Port-musik" магнитолы с линейного выхода трансмиттера.
    Одна интересная особенность: сам УМ в магнитоле почему-то не фонит, а фонера идет через трансмиттер по питанию.
    Нужен совет:
    1. почему при типовом включении Микросхем-УМ в самоделках от не стабилизированного питания они фонят, а в заводских изделиях в не фонят?
    Разница в схемных решениях?
    2. как избавиться от "фонеры" по питанию (стабилизатор 12 вольт нужен?)?
    А без стабилизатора можно обойтись?
    Спасибо!
    Чт, 28.02.2013, 13:17 | Сообщение # 2        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Syncler, чем питаете схему?
    аудио сигнал подается на модулятор каким образом?экранированным проводом? земля пропаяна?
    откуда там 16 вольт?
    типовое 14.4 вольта в большинстве микросхем.как правило от аккумулятора 12.5-13 вольт не более.14.4 это при работающем двигателе.фото как что подключали и схемы бы.
    Чт, 28.02.2013, 19:04 | Сообщение # 3        
    Syncler
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Цитата (redmoon)
    Syncler, чем питаете схему?
    аудио сигнал подается на модулятор каким образом?экранированным проводом? земля пропаяна?
    откуда там 16 вольт?
    типовое 14.4 вольта в большинстве микросхем.как правило от аккумулятора 12.5-13 вольт не более.14.4 это при работающем двигателе.фото как что подключали и схемы бы.

    От цепей питания УМ магнитолы (это переносная магнитола PANASONIC-RX-D55E) на LA4663. Мой прибор показывает 16.6в.

    Добавлено (28.02.2013, 20:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата (ear)
    Это ты попсе говори, они все под фанеру поют

    Прими извинения, если нарушил правила форума, но в моё радиолюбительское время, (1985-2000гг) использовали это сленговое выражение для пояснения наличия в полезном сигнале паразитной, не сглаженной или наводящейся 50Гц-ной составляющей от сети.
    Чт, 28.02.2013, 19:25 | Сообщение # 4        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Прикольный термин - сам не знал biggrin
    Стабилизатор конечно нужно. Желательно на 12-в крен-ке с электролитом 4700мкф
    Чт, 28.02.2013, 20:57 | Сообщение # 5        
    Syncler
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Цитата (ear)
    Syncler, да не чего ты не нарушил, biggrin просто к слову пришлось biggrin

    Тогда конечно...))

    Добавлено (28.02.2013, 21:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Maestro)
    Прикольный термин - сам не знал biggrin
    Стабилизатор конечно нужно. Желательно на 12-в крен-ке с электролитом 4700мкф

    А всё же, как так получается, что когда сам собирал усилитель мощности на одной МС с не стабилизированным питанием, то он фонил и приходилось ставить мощный стабилизатор, а вот в магнитоле усилок не фонит и питание тоже не стабилизированное...?
    Чт, 28.02.2013, 21:45 | Сообщение # 6        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата (Syncler)
    А всё же, как так получается, что когда сам собирал усилитель мощности на одной МС с не стабилизированным питанием, то он фонил и приходилось ставить мощный стабилизатор, а вот в магнитоле усилок не фонит и питание тоже не стабилизированное...?

    У меня ничего никогда не фонит и без стабилизатора.Диодный мост и кондер,и все.Нужно располагать трансформатор за железным екраном,и провода екранировать.
    Пт, 01.03.2013, 14:56 | Сообщение # 7        
    Syncler
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Спасибо, поэкспериментирую....

    Добавлено (01.03.2013, 15:56)
    ---------------------------------------------
    Выяснил один момент: если на трансмиттер подать питание от магнитолы, а сигнал с него на другой источник звука (компьютерные колонки), то фона нет!!! Возбуждение по входу магнитолы...?
    Как победить этот "эффект"?

    Пт, 01.03.2013, 15:20 | Сообщение # 8        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (Syncler)
    Как победить этот "эффект"?

    целую ветку отбабахал.а поискать в статьях не пробывал*?я же выложил давным давно фильтр.с первого поста надо определится что и как ты делаешь.
    ничего делать не буду грит а сделать хочу.ппц.за тебя делать не будут.
    Пт, 01.03.2013, 21:01 | Сообщение # 9        
    Syncler
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Я только сегодня это выяснил и не представляю что делать. Только что посмотрел темы выложенные тобой, но ("я же выложил давным давно фильтр.") этой темы я не нашел.
    Если можешь не выпендриваться, то просто подскажи.
    Спасибо!
    Пт, 01.03.2013, 22:26 | Сообщение # 10        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата (Syncler)
    Как победить этот "эффект"?

    Такой вопрос.Раскажи мне как ты подключаеш выход с трансмитера на вход усилителя в магнитоле.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Встройка FM-трансмиттера в переносную магнитолу PANASONIC (Проблемы с фоном по питанию)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA