РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт светодиодного прожектора (Подскажите начинающему радиолюбителю)
    Ремонт светодиодного прожектора
    Сб, 09.03.2019, 03:22 | Сообщение # 11        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Все светодиоды работают по току .. Честно говоря первый раз вижу такие драйвера ...

    http://file1.dzsc.com/product/13/05/23/903845_162346374.pdf

    Судя по датащиту и сопротивлению на схеме , ток для драйвера предельный , это 60ма , а их 3 параллельно вроде , значит 180ма ... Что бы понизить ток , я бы попробовал просто отключить один из драйверов ( Т1-Т3) , выйдет как раз минус 60ма ... Потребляемая мощность уменьшится на треть , греться станет сильно меньше , яркость нужно будет смотреть , думаю уменьшится не критично .... И тогда да , пару светодиодов можно выкоротить ..... Если нужно будет сохранить яркость , то можно просто выкоротить мертвые светодиоды , драйвер стабилизирует ток ... ничего страшного не произойдет ... Как настроите , снимите плату и проверьте наличии термопасты под платой , велика вероятность что ее там либо нет , либо очень мало , от перегрева светодиоды и мрут ....

    P\S Судя по тепловому пятну , это 6в светодиоды ... там их 14 пар вроде , это 14*6= 84в ... Ток 0,18а . Итого мощность 84*0,18 = 15вт ... А по описанию это вроде 30вт светильник ... очередное надувательство ? ) ....
    Сб, 09.03.2019, 09:39 | Сообщение # 12        
    PVladimir
    аватар
      Постов: 514   Друзья 
    Tygra
    не знаю как здесь ,но у меня были платы ,там в параллель 3 "линейки светодиодов",каждая питается от своего драйвера
    Пн, 11.03.2019, 19:57 | Сообщение # 13        
    latipovazat
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Добрый вечер.Итог работы по ремонту прожекторов 4 шт.: замкнул сгоревшие светики, обесточил Т-1 (горит но греется сильно), обесточил Т-2 (горит чуть слаб же и не греется).
    Работает на Т-3 186 вольт! 0,20 А. Время покажет.
    Всем спасибо!
    Файлы: 8586026.jpg (379.4 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт светодиодного прожектора (Подскажите начинающему радиолюбителю)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA