РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » ДВД Плеер Denon DCD-3560
    ДВД Плеер Denon DCD-3560
    Вт, 08.01.2013, 03:16 | Сообщение # 1        
    Сашок
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Всем доброго времени. Если сможете,помогите советом.Решил на аппарате заменить глаз на новый,благо имелся в запасе.Отдал в мастерскую.После замены "мастер" позвонил и сказал что глаз не видит,я естественно возмутился.Как это так новый глаз не видит? После некоторого времени он перезвонил и сказал что всё в порядке и считывать стал в разы быстрее чем старый. Аппарат я забрал и действительно он стал работать чётче.По скольку лоток слегка недозакрывался и ранее,я купил оригинальные пасики на Ибэе и поменял.Лоток стал работать как часы.Но после снятия транспорта и установке его на место,перестал светиться лазер.Линза при включении воспроизведения отрабатывает вверх-вниз и на этом всё заканчивается,диск естественно не крутится.Я "мастера" спросил,почему глаз не видел когда он мне позвонил первый раз,на что он мне ответил,ничего не делал а просто опять снял-поставил и он заработал.Если конечно не врёт. Во второй мастерской мне так же не помогли,подключали старый рабочий пикап-картина та-же.И мол без схемы, времени искать неисправность нет.Я так понимаю,возиться им резона нет,хотя я и обещал расплатиться сполна.Говорят что шлейф и остальные конекторы от транспорта прозванивали,всё в порядке.Неужели спалили две головы или дело в процессоре? Хотя все команды выполняются кроме воспроизведения.Если у кого будут какие мысли по этому поводу с удовольствием рассмотрю.В Питере проблема найти достойного спеца.Александр.
    Вт, 08.01.2013, 10:51 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Сашок, Сделай пару фоток внутреностей.
    Вт, 08.01.2013, 12:12 | Сообщение # 3        
    Сашок
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Прикладываю фото. Не знаю получится ли?





    Файлы: 0891061.jpg (258.1 Kb) · 3998846.jpg (314.4 Kb) · 2652957.jpg (233.9 Kb)
    Вт, 08.01.2013, 12:22 | Сообщение # 4        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    там причин сотни, может не ровно установили, или деффектный, может где то контакта нет, ремонтники часто халтурят, это надо сидеть и смотреть все.....поиск неисправности в таком случае может занять свыше пары часов....обычно ремонтники берутся с неохотой если ремонта больше чем на 30 минут....
    Вт, 08.01.2013, 12:44 | Сообщение # 5        
    Сашок
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Это понятно. А Ваш сайт в каком городе? В Питере нет мастеров на примете?
    Вт, 08.01.2013, 13:26 | Сообщение # 6        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Я однажды с такой проблемой неделю игрался.Тоже не читал диск но один раз из ста мог и запустится.Оказалось что на плате окислилась пайка смд резистора.Только под лупой обнаружил.Думал уже отдавать назад.Как потом оказалось,хозяин признался что уже в трех мастерских апарат побывал и везде возвратили назад.

    Добавлено (08.01.2013, 14:26)
    ---------------------------------------------
    Там на голове есть плата и на ней подстроечный резистор,который задает ток лазера.Тоже бывает что нарушается в нем контакт и перестаеться читать диск.Хотя в твоем случае головка новая,врядли в етом проблема.

    Вт, 08.01.2013, 15:32 | Сообщение # 7        
    Сашок
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Да к тому же со старой,которая работала,таже ситуёвина.А вот на счёт пайки это очень даже может быть.Остаётся в схеме ,отвечающей за считывание,пропоять по новой.
    Вт, 08.01.2013, 15:49 | Сообщение # 8        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (Ксюня)
    Хотя в твоем случае головка новая,врядли в етом проблема.

    абсолютно новые подстроечники попадались с такой проблемой.брал в магазине как то 10 ком импортные запаяные в пакетик.видать со склада завода уже такие были.тут не мешает проверить каждый элемент думаю)
    Вс, 10.03.2013, 17:38 | Сообщение # 9        
    Zeleboba
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    А еще могли сгореть транзисторы которые управляются сопротивлениями находящимися на головке. Сами транзисторы находятся на материнской плате. Они управляют интенсивностью свечения головки при считывании. Один на считывание сд дисков, а второй для двд дисков.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » ДВД Плеер Denon DCD-3560
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA