РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт ТВ SEG (11АК30) (телевизор не выходит в рабочий режим.)
    Ремонт ТВ SEG (11АК30)
    Ср, 02.01.2013, 21:58 | Сообщение # 11        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    Ксюня, ты меня так не пугай - и так пугает то что наклейка на трансе почернела и отвалилась точно по периметру сердечника.
    Ср, 02.01.2013, 22:08 | Сообщение # 12        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    ну если наклейка отвалилась то смотри внимательно на витки...они то уж точно горелые должны быть
    Ср, 02.01.2013, 23:04 | Сообщение # 13        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    SssaHeKkk, прежде чем делать такие выводы нужно точно убедиться в исправности остальных элементов.

    Добавлено (03.01.2013, 00:04)
    ---------------------------------------------
    Ксюня, как запустить БП "в наглую" минуя сигналы проца? я так понимаю что когда я отключил строку то ИОХ не поступают на проц и он принимает решение о не исправности в СР и вырубает БП. STBY управляется высоким уровнем с 47 пина проца через дополнительный инвертор в тот же момент открывается Q804 и оптопара. если взять и выпаять перемычку которая идет к Q504 (инвертор дежурки) и подать на нее +5 В - имитировать включение то тогда если проблема в "горячей" части БП то драйвер вырубит БП , с другой стороны - нужно отключить ВСЕ вторичные цепи оставив только лампу в цепи В+ - или я не прав?

    Ср, 02.01.2013, 23:35 | Сообщение # 14        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    MAXIMUS, ЧТОБ ЗАПУСТИТЬ В НАГЛУЮ НУЖНО ПРОСТО ПОДАТЬ НА третью ногу микры МС44608 плюс питания что идет на 6 ногу.Вторички желательно отключить от плат.Нагрузи блок лампой.Но если виноват трансформатор то драйвер и транзистор вылетят сразу.Можно конечно поробовать включить в сеть через лампу ват 60 может и поможет.
    Ср, 02.01.2013, 23:42 | Сообщение # 15        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    Ксюня? вот все стало на свои места - выходит когда нормальный рабочий режим то транзистор оптопары открыт.
    Цитата (Ксюня)
    Вторички желательно отключить от плат

    Это само собой иначе как определить (может вторичка садит)
    Цитата (Ксюня)
    Но если виноват трансформатор то драйвер и транзистор вылетят сразу

    А как же токовая защита в драйвере? думаю тут все гуд будет иначе зачем в цепи полевика резистор?
    Цитата (Ксюня)
    Можно конечно поробовать включить в сеть через лампу ват 60 может и поможет.

    это наверное вряд ли - заряда сетевого кондера должно хватить для того что бы снести полевик.
    Ср, 02.01.2013, 23:53 | Сообщение # 16        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата (MAXIMUS)
    А как же токовая защита в драйвере? думаю тут все гуд будет иначе зачем в цепи полевика резистор

    Видиш ли,в пособии по ремонту написано что если вылетает транзистор то драйвер отправляется в мир иной вместе с ним. biggrin

    Добавлено (03.01.2013, 00:53)
    ---------------------------------------------
    Посмотри ЗДЕСЬПохожая проблема

    Чт, 03.01.2013, 00:22 | Сообщение # 17        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    Ксюня, в описании звучит примерно так в цепи полевого транзистора стоит резистор на котором драйвер измеряет напряжение при превышении тока через резистор до определенного значения (когда напруга на резисторе поднимается выше 1 вольта) драйвер прекращает подачу запускающих импульсов на ключ.

    Добавлено (03.01.2013, 01:22)
    ---------------------------------------------
    я уже всю первичку перекопал (метод бульдозера так сказать)) и диод тоже проверил (по падению напряжения ) попробую заменой - если ничего буду делать принудительный старт.

    Чт, 03.01.2013, 16:44 | Сообщение # 18        
    Evgeniy811
    аватар
      Постов: 181   Друзья 
    Цитата (Ксюня)
    включить в сеть через лампу ват 60

    вместо предохранителя 60 ватт маловато будет. надо хотя-бы 100.
    Цитата (Ксюня)
    Нагрузи блок лампой

    насколько я помню это поганое шасси на лампочку не запускается нифига- защита у него слишком чувствительная.
    но в принципе ИИП в нем может работать и без нагрузки по +B.
    Можно, как вариант, попробовать строку отцепить- может там собака какая зарылась
    Чт, 03.01.2013, 16:51 | Сообщение # 19        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    Evgeniy811, строку отцепил в месте дросселя 808 - напрягает еле слышное частое цоканье из БП в дежурном режиме.
    Чт, 03.01.2013, 17:01 | Сообщение # 20        
    Evgeniy811
    аватар
      Постов: 181   Друзья 
    Цитата (MAXIMUS)
    напрягает еле слышное частое цоканье

    АК30 почти все цокают в дежурке- не обращай внимания!

    Ранее было сказано что LED успевает загораться зеленым: а напруга в это время какая?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт ТВ SEG (11АК30) (телевизор не выходит в рабочий режим.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA