РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Прикрутить к радиоприёмнику "Альпинист" AUX IN (Как правильно организовать AUX IN для радиоприёмника)
    Прикрутить к радиоприёмнику "Альпинист" AUX IN
    Вс, 08.05.2016, 16:00 | Сообщение # 1        
    Pentagon
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Есть радиоприёмник "Альпинист 320". Хочу подключить его к видеорегистратору Dahua, который имеет аудио выход RCA (тюльпан), чтобы можно было удаленно воспроизвести речь через динамик "Альпиниста". Попробовал подать звуковой сигнал (сначала с выхода смартфона) на вход усилительного каскада, распаяв центральную жилу тюльпана на площадку R14-R19-R21, а экран соответственно на массу "Альпиниста" ( отмечено на фото синим цветом), но ничего не вышло. Приёмник шумит (сигнал от радиоканала пока не отрезал), но звука от смартфона не воспроизводит. В чём ошибка?
    Файлы: 4858126.jpg (310.4 Kb) · 0833138.jpg (332.4 Kb) · 1317489042_alpi.djvu (26.0 Kb)
    Вс, 08.05.2016, 17:07 | Сообщение # 2        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    На R16 подавай.
    Вс, 08.05.2016, 17:37 | Сообщение # 3        
    Pentagon
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата BFG5000 ()
    На R16 подавай.

    Спасибо. Я так понял, речь идет об основной жиле?
    А ещё не подскажете, в каком месте лучше обрезать подачу радиосигнала самого приёмника?
    Вс, 08.05.2016, 18:16 | Сообщение # 4        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    Pentagon,
    Звук сюда, и резать там где каракули.

    Тюльпан - жила ввеху, лепестки - снизу (на массу).
    Файлы: 7966590.png (68.0 Kb)
    Вс, 08.05.2016, 21:12 | Сообщение # 5        
    Pentagon
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата BFG5000 ()
    Звук сюда, и резать там где каракули.

    Спасибо огромное. В принципе, получается, можно выкусить R15 и тогда резать ничего не надо. А к его "нижней" ножке и припаять жилу.
    С наступающим праздником и ещё раз спасибо.
    Пн, 09.05.2016, 17:00 | Сообщение # 6        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    "Альпинисты" знаю вдоль и поперек. Что такое ауксин не знаю.
    Пн, 09.05.2016, 18:04 | Сообщение # 7        
    Pentagon
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата Egour ()
    Что такое ауксин не знаю.
    Имеется в виду использование старого радиоприёмника в качестве динамика с усилителем для воспроизведения звука, скажем, со смартфона или MP3-плеера. В интернете много есть советов, как это сделать с магнитолами. Я уже проделал это с магнитофоном "Casio", подав сигнал от смартфона на контакты от магнитофонной головки. Получилось слишком громко, наверное, по причине участия в этом предусилителя. Но магнитофон великоват, не входит в требуемую нишу. Вот я и купил старый приёмник, который подойдёт идеально. А вообще, во многих муз. центрах есть специальный вход AUX IN. В моём кассетно-сидишном Филе 90-х годов есть такой. Я к нему давно спаял шнурок с тюльпанами на одной стороне и звуковым штекером - с другой. Слушаю на нём записи со смартфона и MP3-плеера.
    Пн, 09.05.2016, 20:27 | Сообщение # 8        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Этот ауксин имеет правильное, не ломающее язык и мозг название "линейный вход".

    Цитата Pentagon ()
    Получилось слишком громко

    Не только громко, но еще с огромными искажениями АЧХ. Усилитель воспроизведения имеет весьма замысловатую амплитудно-частотную характеристику, нелинейную. Решение не подавать сигнал в вход УВ даже через делитель было правильным.
    Ср, 13.06.2018, 09:34 | Сообщение # 9        
    3606658
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Здравствуйте у меня магнитола Штатная Clarion сt-138 1675т Филиппины,
    Вопрос вот в чём, хочу Линенйный вход, вместо кассеты прикладываю фото, я так понял 3.5j паять (R-CH) (L-CH) верно??? + Если кому не сложно покажите на моем фото где резать дорожки головки чтоб не фонила.
    Заранее Спасибо!!!
    Землю паять на A-G или GND?
    Файлы: 7843474.jpg (607.9 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Прикрутить к радиоприёмнику "Альпинист" AUX IN (Как правильно организовать AUX IN для радиоприёмника)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA