РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Радиоприемник TECSUN CR-1100 dsp.
    Радиоприемник TECSUN CR-1100 dsp.
    Чт, 09.02.2017, 18:44 | Сообщение # 11        
    fgjjhgh
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    RADIST0092,Здравствуйте Роман! Спасибо Вам большое за детальный инструктаж по питанию на даный приемник! (Сам являюсь владельцем Тексана 660:по чуствительности на фм диапазоне он мягко сказать не блещет. Я полагаю... поправте меня если я ошибаюсь,,, это по причине отсутствия ДИЭСПИ чипа.) Сам в раздумиях преобретения данного апарата в целях прослушивания фм в условиях дальнего приема..... У меня вопрос к Вам: можна ли к нему подключать внешние аудиоустройства (мп3 плеер),,,? и как даный приемник ведет себя в даной связке? Буду очень благодарен за ответ!
    Ср, 22.02.2017, 15:41 | Сообщение # 12        
    RADIST0092
    аватар
      Постов: 42   Друзья 
    Еще одно дополнение в радиоприемник TECSUN CR-1100 dsp.
    Дополнение заключается в установке в данный радиоприемник МП-3 плеера.
    Прежде чем установить какой-либо МП-3 плеер в данный приемник необходимо произвести обследование внутреннего объема корпуса приемника. Пустого пространства, после установки АКБ для питания приемника внутрь корпуса (описано выше), вроде и не мало. Если же учесть, что передняя панель плеера должна находиться на передней стенке приемника, для удобства управления, то места практически нет. Исходя из этих соображений, я для плеера определил место под динамиком. Там есть место размерами (70х20)мм.

    Под эти размеры я и заказал пару плееров через АлиЭкспресс.
    Перед подготовкой места на корпусе приемника под плеер, предварительно необходимо, отпаяв соответствующие провода, демонтировать антенну, динамик, «большую плату» и «регулятор-переключатель» каналов. Последние два соединены с с дисплеем разъемами. Если работы производить аккуратно, то в демонтаже платы с дисплеем нет необходимости.


    Для полного отключения плеера от питания, я рядом установил выключатель. Хоть и плеер отключается пультом управления, все равно остается под питанием. Отключая его полностью от питания, экономим расход АКБ.
    Выходы плеера подсоединены к гнезду приемника «ВХОД-ВЫХОД». Искать точки, куда необходимо припаять «левый» и «правый» выходы плеера не приходится. В этом гнезде приемника переключающихся контактов нет, т.е. переключающиеся контакты гнезда на плате замкнуты.


    По окончании работ включил все для проверки. И тут обнаружились сильные наводки, вернее эти были не наводки, а какой-то непонятный шум. После внимательного осмотра обнаружил, что средний контакт гнезда приемника, куда припаяны выходы плеера, не сидит на «массе» приемника. После отпайки среднего провода выходов плеера от гнезда приемника, шум пропал. Данный средний провод можно припаять на «массу» приемника, можно и не припаивать. Приемник и плеер и так соединены общим проводом по питанию.
    Для прослушивания музыки через плеер нет необходимости включать сам приемник. Достаточно включить плеер.

    На этом поставлю последнюю точку на этом приемнике!
    Файлы: 9918657.jpg (278.3 Kb) · 6907751.jpg (445.6 Kb) · 4462664.jpg (277.9 Kb) · 2514517.jpg (377.4 Kb) · 7128892.jpg (299.7 Kb) · 8063747.jpg (305.0 Kb) · 9769630.jpg (421.9 Kb)
    Ср, 22.02.2017, 16:41 | Сообщение # 13        
    RADIST0092
    аватар
      Постов: 42   Друзья 
    fgjjhgh, В инструкции к данному приемнику подробностей нет, но по ходу пользования догадался. Внешние устройства к приемнику подключаются через гнездо "ВХОД-ВЫХОД". Два гнезда рядом с динамиком. Левое - это под наушники, а правое "ВХОД-ВЫХОД".
    К этому гнезду можно подключать устройства выход которых осуществляется по трем контактам "левый, правый и общий". К примеру есть смартфоны к которым подключаются наушники на вилке которых 4 контакта. Такие аппараты не подключишь, вернее воспроизведение будет не качественное или будет играть только один канал.

    А проигрывание осуществляется следующим образом.
    1. Подключаете устройство к приемнику
    2. Включаем само устройство
    3. Регуляторами приемника выставляем звучание по вкусу, при этом сам приемник включать не нужно.
    Вот еще моя заметка по теме МП-3 плеера.
    Несколько слов по приему. Я живу в столичном городе. Понятно, что прием здесь очень хороший. Специально выезжал за 70км. от города. Ловил несколько станций. Подключил наружную антенну (в приемнике имеется под это гнездо). Сам удивился, даже в стерео режиме принимал.
    Файлы: 0514891.jpg (383.7 Kb) · 6086320.jpg (418.2 Kb)
    Вс, 26.02.2017, 20:38 | Сообщение # 14        
    fgjjhgh
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    RADIST0092, Очень дельные советы.. спасибо Роман..Все приму к сведению! А мп3 модуль у Вас на 5 вольт?

    Добавлено (26.02.2017, 21:38)
    ---------------------------------------------
    Очень хороший приемник.по чувствительности приема на СВ и ФМ сравним с Тексаном 380ым.. жаль что отсутствует КВ и ССБ частоты sad хотя там кроме радиолюбителей и слушать то нечего (имею ввиду нет руссковещательных нормальных станций).. одна только пропаганда Голоса Америки и их подобных

    Пт, 03.03.2017, 17:02 | Сообщение # 15        
    RADIST0092
    аватар
      Постов: 42   Друзья 
    fgjjhgh, МП-3 плеер на 5, но можно подать и 12В. На плате имеется стабилизатор на 5В. При подаче 5В (в нашем случае 6В) стабилизатор не используется. Я их заказывал 2 шт. Один из них установил товарищу в радиоприемник УРАЛ-АВТО-2, где рабочее напряжение 12В.
    Насчет руссковещательных станций ты прав, слушать нечего.

    Добавлено (03.03.2017, 18:02)
    ---------------------------------------------
    fgjjhgh, Дополнение. МП-3 плеер с режимом Bluetooth. В этом режиме нет необходимости для проигрывания музыкальных треков подключать, к примеру смартфон, посредством провода-переходника к входу AUX приемника. Достаточно включить режим Bluetooth в обоих устройствах. ПРи этом поиск устройства необходимо осуществить с смартфона, а не наоборот. Ну и тут явные удобства в том, что в смартфоне можно выбирать непосредственно папки и треки. А на самом МП-3 плеере папки не выбираются, треки проигрываются подряд. Только переключение вперед и назад. И тут есть выход такой. Я, к примеру, купил несколько карт памяти по 250.....500 МГб. и записал в них музыку разных жанров.

    Ср, 10.05.2017, 22:52 | Сообщение # 16        
    carver
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    спасибо за топик.

    тоже давно искал такой приемник, не себе, а бабусику 95+,
    так-что наткнувшись на топик, не вникая, купил несколько на ибее,
    у какого-то селлера, типа возвратные, вышли по 32 бакса
    (с доставкой в киев через глобалкасту).

    приемник работает отлично, особенно после аналогового барахла,
    но есть два вопроса:

    1) не смог найти в мануале, как переключить температуру с F на C.
    может тут есть какая еепромина с конфигом, внутри проца, и софт для ее тюнинга ?

    2) всплыла лажа с шагом советского УКВ, для которого и покупался.
    в приемника шаг 0.1, а в радиостанций - 0.01,
    в результате - вышло добавить всего несколько станций.
    остальные - работают нестабильно, скорее наверное громкость плавает.

    есть ли конкуренты у 1100, с критериями:
    советский УКВ + шаг 0.01 + большой динамик + пресеты на кнопках ?

    заранее благодарен.

    Добавлено (10.05.2017, 23:52)
    ---------------------------------------------
    похоже температура(C/F) зависит от ширины FM1, и меняется автоматом.

    Вс, 14.05.2017, 18:58 | Сообщение # 17        
    RADIST0092
    аватар
      Постов: 42   Друзья 
    carver, Температура на моем изначально была по С. Вот сейчас пробовал переходить на F, не получается, постоянно на С.
    Шаг действительно 0.1. Мне легче. У нас все радиостанции с кратным 0.1., кроме одного телеканала, который оканчивается на 0.05, но разговорная речь идет чисто!
    Пн, 12.06.2017, 00:04 | Сообщение # 18        
    nib363
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    если можно скиньте ссылку на инструкцию к приемнику
    не могу установить таймер отключения
    у китайцев написано что можно изменять выставленный по умолчанию в 240мин в диапазоне от 1 минуты да 480 минут
    в этой ссылке нет ничего
    http://www.tecsunradio.com/2012....200
    все разобрался сам!
    чтобы изменить таймер автоотключения -
    необходимо !сразу же! после включения приемника
    прокрутить колесико настройки на частоту
    и выбрать нужное время таймера smile
    в инструкции это 10 пункт
    Пн, 12.06.2017, 00:34 | Сообщение # 19        
    carver
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    у меня,
    таймер отключения, точно настраивается сразу после включеня питания.
    включаешь, в первые секунды, самой большой крутилкой - меняется таймер отключения,
    у меня кажется от 5 до 480, точо не помню.

    очень неприятная функция, когда твой возраст ближе к сотне,
    то очень тяжело все это запомнить.

    у меня есть еще пара gx700, там не пожалели кнопку отдельную на таймер.
    очень выручает от отверточной работы, когда лет через 10-15,
    основная кнопка начинает глючить )))
    Сб, 17.06.2017, 19:18 | Сообщение # 20        
    RADIST0092
    аватар
      Постов: 42   Друзья 
    nib363, выходи на меня, скину тебе инструкцию. Сам готовил.

    ---------------------------------------------
    Очень удобен в управлении. Один таймер у меня установлен на утренние новости ВЕСТИ FM(06:00, отключение через 10мин.), второй на Радио ЗВЕЗДА (23:00, отключение через 60мин.) , в это время читают интересные романы или повести, то бишь "сказка на ночь" на сон грядущий. Другие включения приемника - отключение через час. Разумеется эти установки не имеют отношения к работе МП-3 плеера.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Радиоприемник TECSUN CR-1100 dsp.
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA