РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Не ловит радио в китайском блютус модуле. (Пришел блютус модуль и на нем не работает радио.)
    Не ловит радио в китайском блютус модуле.
    Чт, 18.02.2016, 23:30 | Сообщение # 1        
    Godkiler
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Всем добрый день. Помогите разобраться. Пришел из Китая модуль, припаял туда телескопическую антенну длиной 90 см. и ничего. Автопоиск находит пару станций, но на них одно шипение. Фото модуля прикрепил, чтобы было понятно о чем идет речь. В чем может быть дело?
    Файлы: 7250375.jpg (49.9 Kb)
    Чт, 18.02.2016, 23:58 | Сообщение # 2        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Godkiler, нормальный модуль, у меня такой ловит всё. В комплекте идёт кусок провода сантиметров 20 длинной- выкинь его и поставь в качестве антенны провод примерно 1 метр длинной- разницу увидишь сразу.
    PS: здесь писал про приём.
    Пт, 19.02.2016, 00:02 | Сообщение # 3        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    ...Хотя чуствительность этих модулей не айс, слабоваты они по чуйке, навскидку-10 мкВ, иногда и усилитель нужно.
    Пт, 19.02.2016, 00:16 | Сообщение # 4        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    alex100, не знаю, по ссылке выше писал- ловит всё, хотя, может антенна "попала" как надо smile Хотя специально не вымерял, просто припаял кусок провода, что под рукой был. Сначала приём не очень уверенный был- прикрутил ещё кусок того-же провода сантиметров 20-30 длинной- стало лучше. Просто я радио не слушаю, это жене "лав радио" нравится- его ловит нормально из соседнего города, а это примерно 25 км между точками.
    Пт, 19.02.2016, 00:21 | Сообщение # 5        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    megos, просто я заметил что у них чуствительность туповата, ну это вообще то зависит от мощности передающей станции, растояния, ну и т. д. Я живу за городом, и брак чуйки лучше заметно, если приемник чуствительный то норм ловит , если нет то шипит и это на одной и той же станции, с одной и той же проволкой-антэной.
    Пт, 19.02.2016, 00:37 | Сообщение # 6        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    alex100, может от местных условий зависит? Недавно прогнал поиск- нашёл 16 станций (40%-повторы), хотя обычно 5-6, видать погода благоприятная была. При этом на простом приёмнике с ручной настройкой часть из этих станций ловилась не уверенно, часть вообще не нашёл. Так что хрен его знает.

    Добавлено (19.02.2016, 01:37)
    ---------------------------------------------
    Живу на возвышенности, склон у югу, наверно поэтому и на СВ, ДВ,КВ и ловлю в основном китайцев да арабов smile

    Пт, 19.02.2016, 00:40 | Сообщение # 7        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    megos, на УКВ проходимость очень хорошая утром, особенно зимой и в мороз. Я у себя хорошо утром в стерео режиме слышу Польшу, Белорусию и это в верхнем УКВ диапазоне, до границы с Польшей езды на авто где то два часа, так же и до Белорусии.

    Добавлено (19.02.2016, 01:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата megos ()
    на СВ, ДВ,КВ и ловлю в основном китайцев да арабов
    я всех ловлю на этих диапазонах, но это уже зависит чем принимать, у меня есть достойные апараты, может потому и ловлю biggrin
    Пт, 19.02.2016, 00:44 | Сообщение # 8        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    alex100, буквально на днях прошёлся по доступным на "китайца" диапазонам- нашёл китай, турок, арабов, кого-то с Кавказа, вроде Дагестан, италянцы и что-то скорее с Белорусии- новости про них были. Но помех- мама не горюй sad Запитал приёмник через свой БП- лучше стало, отключил светодиодную лампу- ещё лучше, но всё равно не то sad

    Добавлено (19.02.2016, 01:44)
    ---------------------------------------------
    Чёт мне захотелось нормальный приёмник и послушать эфир, наверно это радиолюбительский вирус... smile Смотрю в сторону Р-45, но пока сомневаюсь- осилю ли sad

    Пт, 19.02.2016, 00:45 | Сообщение # 9        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата alex100 ()
    и брак чуйки лучше заметно, если приемник чуствительный то норм ловит

    Мне когда то была попалась в ремонт кассетная штатная из Рено автомагнитола, магнитола была сделана тоже на заводах жабоедов , что в принципе это редкий случай , в основном у них стоят магнитолы итальянских или немецких заводов. Суть в том что она уверенно в стерео режиме ловила в нашей местности признанной зоной не уверенного приема, на кусок провода с пол метра, девять станций, это при том что очень мало магнитол тогдашних ловили хотябы одну. Магнитола была сделана очень интересно - в ней отсутствовали полностью какие либо моточные компоненты. На плате с низу были распаяны с десяток корпусов QFP с разным количеством ножек, практически полностью отсутствовали рассыпные детали плата сверху выглядела пустой, кроме конденсаторов , стабилизаторов , выходной микрухи и штук пять кварцев сверху ни чего не было. C низу платы -корпуса микросхем и куча дорожек. На протяжке была плата с микросхемой драйвера моторчиков и режимное колесо. Микросхемы промаркированные кучей цифр и все, специальные под заказ какие то значит. Мне таких магнитол больше не попадалось , а хотелось бы сейчас нечто подобное найти .
    Пт, 19.02.2016, 00:51 | Сообщение # 10        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    nickolay130978, так надо было "прихватизировать" такую штуковину smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Не ловит радио в китайском блютус модуле. (Пришел блютус модуль и на нем не работает радио.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA