РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Не ловит радио в китайском блютус модуле. (Пришел блютус модуль и на нем не работает радио.)
    Не ловит радио в китайском блютус модуле.
    Пт, 19.02.2016, 00:57 | Сообщение # 11        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Это были начало двутысячных годов , прихватизация тогда не прошла бы , тогда еще аппаратуру берегли как зеницу ока. И за про@@ебанный аппарат нужно было бы отдать не менее ста зеленых, что не мало по тем меркам, да и по репутации ударило бы не хило что сразу отразилось бы на количестве клиентов.
    Пт, 19.02.2016, 01:00 | Сообщение # 12        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    nickolay130978, sad Да понятно, и у нас ещё вроде недавно такое было. А сейчас- общество потребления блин- купил х"йню подешевле, убил за 2 дня- купил новую... facepalm
    Пт, 19.02.2016, 01:02 | Сообщение # 13        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Цитата megos ()
    Смотрю в сторону Р-45, но пока сомневаюсь- осилю ли
    тоже уже давненько смотрю в его сторону, только вот усилить то не проблема, а "усилить" где купить запчасти то может и не усилю, в моей дыре не очень то и купиш, разве что под заказ, то цены кусаются.
    Цитата megos ()
    Чёт мне захотелось нормальный приёмник и послушать эфир, наверно это радиолюбительский вирус...
    ну этим ты не особо и посшушаеш, разве что радиолюбителей УКВ и выше ну и авиа, а эфир интересно на коротких послушать.
    Пт, 19.02.2016, 01:05 | Сообщение # 14        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    alex100, ну всё равно- интересно, да и аэропорт в 70 км. По деталям- да, цены не радуют sad . А что посоветуешь по приёмникам "просто послушать" из недорогого или самодельного ? Лучше самопал smile
    Пт, 19.02.2016, 01:15 | Сообщение # 15        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    megos, на самопалах много не послушаеш, если с АЛИ, то я бы взял Тексан 660, там и КВ с двумя полосами боковыми, (полный не прырывный КВ диапазон) и есть АВИА,
    У меня DEGEN 1103 есть, но там авиа нету, хотя на КВ не плохой, при емник.
    Ну а если самопал то на верхние Р-45 лепить, ну и на низ (КВ) что то нужно думать.
    Я еще имею сканер AOR 8200 MK3 но это уже дорогой и навороченый портативный сканер Япошка, то мне впринцыпе есть чем послушать, да и военки совковой есть, но интересно и самому что то слепить. Так что тоже присматриваюсь... smile
    Пт, 19.02.2016, 01:22 | Сообщение # 16        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    alex100, так вот тоже, присматриваюсь smile Нужды нет, да и не "радиолюбитель" я. Но что-то последнее время интересно стало... "Тексан"- дороговато, да и "Деген" не из дешёвых sad . Ладно, посмотрю-подумаю, может вирус и не очень заразный smile А то у меня денег не хватит smile
    Вт, 23.02.2016, 12:08 | Сообщение # 17        
    Godkiler
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Цитата megos ()
    нормальный модуль, у меня такой ловит всё. В комплекте идёт кусок провода сантиметров 20 длинной- выкинь его и поставь в качестве антенны провод примерно 1 метр длинной- разницу увидишь сразу.

    Это устройство встроено в корпус вместе со 100 Ваттным усилителем. Может ли он давать помехи? Так как автопоиск находит каналы, но вместо звука одно шипение.

    Добавлено (23.02.2016, 13:08)
    ---------------------------------------------
    И еще один вопрос. В данном устройстве при выключении его из сети, а потом обратном включении громкость автоматически становится на полную, в следствии чего от неожиданности, порой сам пугаюсь)))) Так вот собственно вопрос: Можно ли на аудиовыходе устройства, т.е. в разрыв между этим модулем и усилителем, припаять переменный резистор?

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Не ловит радио в китайском блютус модуле. (Пришел блютус модуль и на нем не работает радио.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA