РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Регенератор УКВ (нужна помощь)
    Регенератор УКВ
    Сб, 23.01.2016, 05:11 | Сообщение # 31        
    Ромм
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Из всего прочитанного, хотя для меня эта тема нова, я понял что как минимум, необходимо в схеме запустить генератор, а уж потом искать порог генерации и плавный к нему подход. Не прав?

    Добавлено (23.01.2016, 06:11)
    ---------------------------------------------
    Ну Вы же сказали выложить фото распаяной платы. НЧ с самого начала работало. И 50 Гц слушалось прекрасно, поэтому и распаивать не стал. Я вот на одном из форумов про Магиканина увидел рекомендацию вразрез с установкой редакции Радио ставить КП303а, а не Е. Параметры транзюков кардинально разлечимы. Может попробовать?

    Сб, 23.01.2016, 06:55 | Сообщение # 32        
    RAVEN112
    аватар
      Постов: 130   Друзья 
    Не вижу смысла. С буквой Е интереснее будет, мне думается. Вы же понимаете, любой транзистор нужно вгонять в режимы. Просто данная схема (хотя, это для всех подобных приёмников справедливо) кропотливая в наладке. Или Вы ожидали, что девайс заработает сразу и без наладки? Весь огромный объём инфы (краб давал ссылку), возможно, и не надо перелопачивать, но полезного по регенам там много.
    Сб, 23.01.2016, 07:55 | Сообщение # 33        
    Ромм
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Надеялся конечно что заработает по причине простоты схемы. Но раз так хочется услышать советы мэтров cool
    Сб, 23.01.2016, 09:56 | Сообщение # 34        
    RAVEN112
    аватар
      Постов: 130   Друзья 
    Цитата Ромм ()
    Но раз так хочется услышать советы мэтров

    Я отношусь максимум к сантимэтрам, так что сорри!
    Дело в том, что пока нет конкретики, нет и таковых советов. Вы же ничего толком не пишите, а спрашивать - спрашиваете. Какой ток потребления схемы, какой ток потребления каждого каскада, греется или нет какой-нибудь из транзисторов и т.д. и т.п. Люди должны же от чего-то отталкиваться, пытаясь дать Вам совет. А пока лишь ясно, что собрать-то Вы собрали, но ничего не пашет.
    Сб, 23.01.2016, 11:10 | Сообщение # 35        
    Ромм
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Ясно. Судя по Вашим рассуждениям вы тоже мэтр). Ток около 5ма, ничего не греется. Да и как будет греться, в нагрузке же 1к. Питаю от "кроны", значит НЧ в ВЧ-каскадах нет. Я просто не знаю какие нужны подробности, чтобы был материал для раздумий...
    Так я все-таки прав что должен заработать генератор?
    Вт, 26.01.2016, 21:06 | Сообщение # 36        
    INKOGNITO6704
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Ромм,
    Зайди на http://www.sam0delki.ru/viewtopic.php?f=19&t=789&p=20133#p20133
    Я там тебе уже расписал. Кстати, куда ты четвертую ногу впаял? Или вообще ее вырезал?
    Ср, 27.01.2016, 04:47 | Сообщение # 37        
    Ромм
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    День добрый! Соединил с затвором

    Добавлено (27.01.2016, 05:47)
    ---------------------------------------------
    Спасибо большое за конкретные советы!!!
    Вам на каком форуме удобнее переписываться?? Транзюки новые, smd тоже (1000 пф), вот подстроечники пришлось б/у ставить.
    Стал я репу чесать и понял, что зря не учел емкость монтажа, да и КПЕ поставил слишком большой, в схеме то 2-10!
    Не знаю где такие бывают. Сделал сам из двух квадратиков фольгированного текстолита (протравил конечно перед этим).
    Сегодня постараюсь по-новой все собрать с учетом замечаний.
    Я еще собрал приемник уважаемого Полякова на 80/40м. Параллельно еще с ним копаюсь.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Регенератор УКВ (нужна помощь)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA