РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » ППП Полякова на 40 метров
    ППП Полякова на 40 метров
    Чт, 30.04.2015, 19:21 | Сообщение # 11        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата UA3112SWL ()
    набирал сообщение на смартфоне,уснул к хренам...устал.. biggrin
    biggrin это чувство мне знакомо. Сам устал,как паршивый собак. Ответить на посты. нет сил.
    40-метровый диапазон мне очень нравится. но на прямом преобразовании именно на 40 я никак не смог избавиться от прямого детектирования. Хороший результат получился на полевом транзисторе. (смеситель всмысле).И именно НЕбалансном. ,хотя,по теории должно лучше на встречно-параллельных диодах. но мне полевики очень симпа--------
    Цитата Туляк ()
    очень симпатичны.
    Сам метод ППП-очень симпатичен. И не все его возможности открыты. но прямое детектирование-просто беда. sad Не справляется он на сороковке.Особенно наши китайские друзья.(радиовещАлки всмысле) имеют такую ДУРЬ,что у меня кассетный магнитофон -не по русски разговаривает. даже без аудио-кассет------------
    магнитофон-тоже китайский(или корейский)-может??? он родственные души принимает? НЕ знаю. sad

    Добавлено (30.04.2015, 20:21)
    ---------------------------------------------
    Ух!! cool синий флуд за собой почистил.я хоть и не модер, но культурно обшаться предпочитаю. _________________
    Очень хороший вариант преселектора Сережи Беленецкого очень симпатичный.НО я sad его не пробовал.Но очень девайс его хороший и красиво сделан. И по фоткам, и по схеме.грамотно все. Это спасет от прямого детектирования. (наверное) Хотя и ПЧ-500ЭМФ-этим грешат -не справляются смесители от(перегружаются) , а может? просто прямая навОдкау китайцев] мощность немного больше, чем у меня. sad 100500 раз. наверное (шутка)) Киловатт 1000 не меньше. Они качают
    Сб, 02.05.2015, 16:25 | Сообщение # 12        
    Liks
    аватар
      Постов: 154   Друзья 
    Цитата UA3112SWL ()
    Сеть в качестве сети глупость.

    Вот поэтому это и была только проба. Антенна "луч" все же эффективнее.
    Так хочется в эфир, вы бы только знали. строю "альбатрос", что есть сил...
    Сб, 02.05.2015, 17:33 | Сообщение # 13        
    UA3112SWL
    аватар
      Постов: 310   Друзья 
    По поводу луча.
    Любой несимметричной антенне нужен противовес.Наклонный луч это не симметричная антенна.
    Без противовеса на корпусе передатчика будет ВЧ напряжение,а это возбуд и помехи,кроме того ВЧ полезет по питающей сети.И на приём тоже с сети помехи грести будет.
    Сб, 02.05.2015, 19:45 | Сообщение # 14        
    UA3112SWL
    аватар
      Постов: 310   Друзья 
    Наклонный луч.
    Файлы: 6632894.jpeg (28.4 Kb)
    Вс, 03.05.2015, 09:20 | Сообщение # 15        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Да, сколько в своё время того Полякова переделал. Хоть опыта было ноль - а работало, в основном... biggrin
    Сейчас читаю ветку и тоже подумываю - а не сварганить ли что нибудь этакое - наблюдательское... music
    Тем более ЭМФ500 валяется, и куча других ВЧ нужных компонентов.
    Вс, 03.05.2015, 10:02 | Сообщение # 16        
    Liks
    аватар
      Постов: 154   Друзья 
    Цитата Maestro ()
    Тем более ЭМФ500 валяется

    Несказанное везение, раз он "валяется" biggrin
    Такое валяться не должно. надо применить его
    Вс, 03.05.2015, 10:58 | Сообщение # 17        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Только не знаю рабочий ли он (однажды что-то на нём собирал и не заработало, может криво сделал просто), подойдёт ли маркировка - ЭМФДЦ 500Н 3,1М... Насколько знаю они боятся ударов.
    Вс, 03.05.2015, 11:59 | Сообщение # 18        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Maestro ()
    ЭМФДЦ 500Н 3,1М
    Странная маркировка,не популярная,,емкость на концы наверное будет в среднем пик 120-150,я проверял так ,генератор на 500кц(г4-18 с атенюатора) через маленькую емкость цеплял,вч вольтметр,подпаивал к катушке кпе и переменником крутил резонанс на катушке эмф,потом замерял емкость,чтобы потом не перепаивать емкости при монтаже, ,был у меня один с соженой катушкой,пробовал перематывать,резонанс был а ничего не пропускал,видать что то с гантельками,название начиналось с ФЭМ,НА 2,4КЦ, очень хороший фильтр был,как карандаш,осталься один на 0,6кц ,пока лежит
    Вс, 03.05.2015, 16:36 | Сообщение # 19        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    краб, Ага.!! очень странная маркировка.
    Maestro, вполне реально,что маркировка просто плохо читается. Может? это прямоугольный шестиногий на двух болтиках эмфдп-500н 3,1--только какая-то его модификация ,более срвременная.с буквой М
    ----------------------------
    А ЭМФ -все боятся ударов. И больших токов и мощностей.он -фильтры очень нежные. Они ессли НЕ умирают сразу,но АЧХ свою портят. это однозначно.

    Добавлено (03.05.2015, 17:18)
    ---------------------------------------------
    Цитата UA3112SWL ()
    Связь антенны с транссивером
    ЭТОТ пост- cry у Ротхаммеля или Беньковский+Лепинский -эта схема вообще шла без противовесов !! и многие просто удивлялись.как такую грубую ошибку в стольких изданиях НИКТО не заметил.??!!
    А многие ее повторяли, и очень хвалили прикольно Наверное? они просто не знали. как Хорошая антенна работает. ИМХО

    Добавлено (03.05.2015, 17:36)---------------------------------------------
    Нашел картинку прикольный кабель к ней подключен.Плохо видно спираль от электроутуга, и ловит на ней чтото на УКВ
    Вс, 03.05.2015, 19:08 | Сообщение # 20        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Туляк ()
    спираль от электроутуга

    smile Было дело,что настраивали товарсчи ,после чая, выходной каскад на чайник 1квт,вместо нагрузки,забыли переключить на антенну,так и отработали в контесте,причем на совесть
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » ППП Полякова на 40 метров
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA