РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Дальний прием УКВ (FM) радиовещательных станций (В каком городе и на каких частотах.Слушаете УКВ (FM))
    Дальний прием УКВ (FM) радиовещательных станций
    Вс, 29.03.2015, 22:57 | Сообщение # 1        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Я живу в Туле,и временами очень НЕплохо проходят станции УКВ диапазона. НЕрегулярно,конечно,но ближние-Калуга,Москва.короче, радиусе 300кМ,вполне.Одно плохо. На какой частоте их искать? В ГУГЛ инфа просроченая,многих станций там посто НЕТ ужЕ.Очень интересно слушать местную какую-нибудь Болтушку из другого города. Это НЕпросто.Мало того,что станции в большинстве своем имеют одинаковое название, Слабые их голоса давит местный ТЦ. Щас лето близится. В деревне на даче эфир чистый как стекло. Займусь на природе. Разрешение на антенну там НИкто не спросит. smile
    ---------------------------
    Пишите,по-возможности точно частоты. Очень дальние ,конечно, невозможно принять,НО кто живет от Тулы +_ 300(триста кМ) буду благодарен за помощь.
    Вс, 29.03.2015, 23:01 | Сообщение # 2        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Туляк, на радиосканнер.ру есть такая же тема, там всё по полочкам расписано...
    У меня лично бывают проходы на КВ и любительском УКВ. НИ РАЗУ не принимал вещалки дальше своего города ,а жаль. wink
    Вс, 29.03.2015, 23:23 | Сообщение # 3        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Туляк, тема реально интересная! Думаю сделаю так: пробью частоты вещалок близлежащих городов и буду приёмничком мониторить эфир. В вечерне-ночное время у меня в городе помех минимум, возможно что то и найду.
    Вс, 29.03.2015, 23:35 | Сообщение # 4        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Туляк, антенна внешняя, всё нормально! Бум искать, может кто ещё подойдёт к нашей компании...
    Вс, 29.03.2015, 23:43 | Сообщение # 5        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Не просто внешняя. НЕТ!! Конкретно рассчитаный Волновой канал.именно туда,где слушать хочешь.
    --------------------
    Ну,и,пре-селектор тож. Чтоб от каши избавиться Тогда все хорошо будет.
    Пн, 30.03.2015, 10:21 | Сообщение # 6        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Туляк, smile Посчитать не промблемма,не забыть поляризацию,для вещания вертикальная обычно,я предпочтение отдаю квадратам ,три элемента хватит
    Пн, 30.03.2015, 22:41 | Сообщение # 7        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Вот,нашел.Очень маленькую копию. НЕ факт,что приклеется. Тульская ТелеБашня. (рядом стАрая. Низкая (120 метров) Типа того

    ---------------------------------------------
    НеТ в И-нете крупного масштаба. sad стратегический обьект А так хотелось похвалиться ее высотой sad
    я все время мимо нее на работу езжу. Буквально-300 (триста метров) Знаете.КАКИЕ растяжки ТАМ. Толщиной с мою нОгу. Четыре яруса. НЕвероятно Интерессно. в хорошую погоду я из дома вижу эти Ярусы . А еще.. Добавляли сверху еще один кусок вышки. НЕ большой,конечно..Метров сОрок .СтАвили с вертолета. .А еще..много на ней чего интересного.. навешано. Только НЕвидно на фотке
    Пн, 30.03.2015, 23:06 | Сообщение # 8        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    Туляк, Так думаю, лучше будет.... А высокая...

    Файлы: 2678512.jpg (164.1 Kb) · 3079479.jpg (42.8 Kb)
    Пн, 30.03.2015, 23:54 | Сообщение # 9        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    щас таблицу скинул. Вот, типа того я хотел бы увидеть. Белгородская область слишком далеко,чтобы на что-то рассчитывать. Но в таком понятном виде и кто поближе ребята могут ИНФУ скинуть. Конечно, мне нужны каналы Радиовещания УКВ. (Не телевидения!!)) а таблицу я скинул чисто для близира. Типа.. Что меня интересует.. Город-частота.в УКВ диапазоне
    Файлы: 3957041.jpg (84.1 Kb)
    Вт, 31.03.2015, 00:27 | Сообщение # 10        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Вот,нашел кой -какие интересные подробности, сто ТАМ, у нее под юбкой. Тот же ракурс,только снизу
    очень интересные вариации перископических антенн. Эти -ЛОПУХи-листочки-весьма большие. просто огромные. А внизу стоят рупроные антенны. И очень хорошо видно Ярусные растяжки. Удивительно,но зимой там лучше не тереться. (огорожено все вокруг ) Куски льда отваливаются от тросов. Как кирпичи. Очень прикольно
    Файлы: 4774799.jpg (70.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Дальний прием УКВ (FM) радиовещательных станций (В каком городе и на каких частотах.Слушаете УКВ (FM))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA