РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Дальний прием УКВ (FM) радиовещательных станций (В каком городе и на каких частотах.Слушаете УКВ (FM))
    Дальний прием УКВ (FM) радиовещательных станций
    Вт, 31.03.2015, 07:52 | Сообщение # 11        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Туляк ()
    добиться подавления приема вперед-назад
    smile Легко! ,Я ,давно было,собирал на 2м антенку HB9CV,конечно пересчитывал под свой кабель типа рк-75,т е сначала мостом проверил волновое сопративление и коэфициент укорочения реально,и собирал фозосдигающию линию,если напрягает то коэф укор бери 0,66-0,67 для политиленовой изоляции,пайки заделовал герметиком,крутил эту антенну на наш репитор и вертикально и горизонтально,разница значительная,еще получается приличное подавления сзади,гораздо больше чем у волнового канала и квадратов,и габарит небольшой,позже кому то подарил,материала нужно мало,я ее делал из биметалла 4мм,паялась легко,100вт паяльником,если не забыл как пользовать куркулятор то родится антенка к примеру на 100мгц,
    Ср, 01.04.2015, 07:50 | Сообщение # 12        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    HB9CV-антенна очень изестная.Но я не ожидал ,что у нее так хорошо задавлен задний лепесток. Очень хороша для КВ .Но для УКВ- желателтно многоэлементная конструкция типа Уда-Яги или кАвадраты.НапрЯг у меня в последнее время с трубками.Халява кончилась sad . Хорошо.хоть старые антенны сохранил. Жду лета. уеду на дачу. Вылавливать что-то в городе-КВ-УКВ-дохлое дело.
    -----------------
    Да и УКВ в последнее время-тож.
    Ср, 01.04.2015, 10:18 | Сообщение # 13        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Туляк ()
    желательно многоэлементная конструкция типа Уда-Яги

    И это можно,готовая ,ваяй хоть сегодня,до мулиметра smile
    Файлы: 4042513.png (8.7 Kb)
    Вт, 07.04.2015, 00:43 | Сообщение # 14        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата краб ()
    ,как антенна для приема на 100мгц ,или передумал

    ,Нет,не передумал. У меня ужЕ давно все готово.
    Дело в том,что в нашем городе 5канал ТВ. И полоса стандартных СССР овских антенн типа АТВК_4/5 или АТВК_5/3-5 как раз попадает (почти) в УКВ (FM)) диапазон радиовещания. А-этого добра я в свое время запас Ся. smile Полоска,конечно ,у них узковата,но для экскриментов сгодится.
    А для нижнего ЧМ (64-73Мгц) Давно собрана 9-элементная Яги. Была публикация в 90-х годах в журнале Радио. ЗдоровЕнная,надо сказать, МРАК,короче. При БУМе 36мм-пришлось капроновым шнуром расчаливать,чтоб не провисАла.
    Скину для интереса,мож кому и пригодится. И усилители канАльные. заводские .На спиральных резонаторах (!!!) .Удивительно! Что наша промышленность их выпускала. Шесть резонаторов в одной линейке. Три на входе+три на выходе.

    Добавлено (07.04.2015, 00:26)
    ---------------------------------------------
    Не знаю,приклеется,или нет? Очень трудно она мне далась .(всмысле изготовления):
    И вот из этих (заводское все,трубки АМГ-н,кпепежи,скобы,зажимы,траверсы (БУМы)-я ее,кракозябру построил. Ну,и,на верхний диапазон применю без переделки 5-ТВ канал. Вот,как-то ТАК
    Файлы: 4940003.gif (316.9 Kb) · 6993135.jpg (121.4 Kb)
    Вт, 07.04.2015, 11:25 | Сообщение # 15        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Туляк, smile Странно,но у нас в интернете ,почему то есть Город-частота.в УКВ диапазоне
    И здесь есть smile
    Ещё список
    Вт, 12.05.2015, 10:59 | Сообщение # 16        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата UA3112SWL ()
    Эт хорошо что добавил позитива.

    Ну,а как же? иначе? Рома? Я вот, с дочкой ходил на демонстрацию. Все как раньще НЕ поймут нас люди.у меня,вот,Дед на войне погиб. дед ИлЬя а отец мой в концлагере вааще был. НЕ все намцы-фашисты. Не -все хохлы-националисты.

    Добавлено (12.05.2015, 05:08)
    ---------------------------------------------
    хочу написать умное и полезное что-то sad .но алкоголь в крови sad

    Добавлено (12.05.2015, 05:14)
    ---------------------------------------------

    Поехал в леревню.взял только KIPO Удивительный,кстати,приемник. Я не слышу на нем интеренференционных свистов
    УКВ диапазон -весь забит я не был готов . Зато очень порадовал СВ (средние волны) чистейший эфир !! НИкаких импульсников.. Чистяк диапазон Очень порадовало радио
    на 1435 килогерц Обычно в Туле я слышу только присутствие станции .Все остальное - просто зАсрано -трещалками-капалепми-перделками и прочими продуктами компутерного мусора. Я как будто зАново родился!! smile Во времена Голос Америки попал . Очень интересно слушать эту станцию чисто с технической точки зрения. Сама -по себе станция очень сильная. Но глубочАйшие замирания имеет .И дрожит--уходит о НОЛЬ -Но выплывает- и мощУ -держит - Интересно реально.Что там говорят. Ха! cool по интернету только нЕ:мощный пользуется
    ____________________________________________________________
    Зато,я хоть и КАЦАП ) (хохляцку Мову лЭгко ралумею. Токма трудно эападэнцев язык их непонятный

    Добавлено (12.05.2015, 10:07)
    ---------------------------------------------
    сейчас преселектор делаю. очень мне транснациональное радио Украины (раньше понровилось. ВНЕ политики Вне национальности. РАДИО не имеет этого

    Добавлено (12.05.2015, 10:55)
    ---------------------------------------------
    Чечня Свободная (я частоту не помню sad на листочках записано ) тоже очень интересно. НО радио Эквадор я QSL карточки просто ЛЕНЬ мне было отправлять. Моя дочка.. не ПАПА и не МАМА говорить начала. ПавелТамараЛеонид[spoiler]ХА ей сейчас 30 лет. (что интернстно, она телеграф почти понимает. Хотя ее никто не учил очень смешно Удивительно интересно,как у людей чекалдушка зациклена? Ведь? втюхались ей в башку эти знаки ? я просто на автомате прогонял ТЕСТ ы неделю или две. очень трудно мны было.самое ПРИЯТНОЕ-зто ЦИФИРЬ-быстро бежит но приятно чтать. ЛЕГКО пиписать тяжело. ру ки не под кандаш заточны

    Добавлено (12.05.2015, 11:50)
    ---------------------------------------------
    Реально..в тест хватает соревнования Конечно, Она хватает 120 знаков. Оч смешно. Но кроме стандартной связи на такой скорсти вааше не шарит не успевпает хватать.
    А вааще-т Любит онв сдушать как радисты трепятся CW biggrin Очень

    Добавлено (12.05.2015, 11:59)
    ---------------------------------------------
    военку имею всмысле . Тодько ТАМ НЕмыслимые таланты живут И Америка там в тиуалете отдыхает РЕАЛЬНО не шучу.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Дальний прием УКВ (FM) радиовещательных станций (В каком городе и на каких частотах.Слушаете УКВ (FM))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA