РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Микронаушник без питания своими руками
    Микронаушник без питания своими руками
    Чт, 12.05.2016, 22:14 | Сообщение # 11        
    Elektro
    аватар
      Постов: 215   Друзья 
    [)еНиС, только что с больницы! Хаха, хотел засунуть в ухо микрофон, но он в среднее ухо провалился!!! Пытался сам вытащить, только еще дальше засунул! Хех!!! Ну а если магнит тоже так застрянет? Прошу прощения, а примерно у вашего магнита какие размеры? Да и кстате, а что будет есть попробывать на ТДА2822??
    Чт, 12.05.2016, 22:42 | Сообщение # 12        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Elektro, ну не больше 1х1х1мм лично у меня не застревал, даже пару дней с ним в ухе ходил, никаких неприятных ощущений нет. С наушников достал магнит плоскогубцами расколол и мелкий кусочек в ухо. Достается либо болтанием головой либо большим магнитом цилиндрическим который пролазит в ухо.

    Я бы посоветовал по солиднее усилитель, ТДА2003 на 10Вт и то нормально так грелась при 12В с моей катушкой, а ты хочешь 1Вт воткнуть, с 1Вт либо ничего не услышишь либо микру спалишь
    Пт, 13.05.2016, 05:37 | Сообщение # 13        
    Elektro
    аватар
      Постов: 215   Друзья 
    Все, спасибо большое! Но только я теперь боюсь что то ставать в ухо! biggrin У меня круглый магнит! Я его засунул в подушочку от наушников, и глубоко в ухо! Роде через этот усил слышно! Но сегодня пойду в магазин, и возьму детали!))) Посмотрим как будет работать на TDA2003!)))
    Пт, 13.05.2016, 08:14 | Сообщение # 14        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Цитата Elektro ()
    хотел засунуть в ухо микрофон, но он в среднее ухо провалился

    И чего было высовывать? Потом уже, после экзаменов достал бы biggrin
    Пт, 13.05.2016, 08:42 | Сообщение # 15        
    Elektro
    аватар
      Постов: 215   Друзья 
    Так я хотел проверить будет звук через микрофон или нет(оказалось что нет lol )! biggrin но обидно то что я его еще дальше толкнул когда пытался вытащить!!! facepalm lol
    Пт, 13.05.2016, 08:45 | Сообщение # 16        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Поэтому фирменные снабжаются небольшой (пару см) верёвочкой для вытаскивания. Сам видел.
    Можно вместо неё проводок светлый такой-же, он как антенна будет.
    Пт, 13.05.2016, 17:00 | Сообщение # 17        
    Elektro
    аватар
      Постов: 215   Друзья 
    Все, бегу в магазин за деталями!))) Сделаю плату, скину фотографии! И скажу как работает!))) :D

    Добавлено (13.05.2016, 16:31)
    ---------------------------------------------
    Блинннн, круто круто круттооо!))) У меня радости полные штаны!))) Сделал я на УНЧ и поставил магнит в подушачку от наушника! Нет не каких изменений! Просто дальность увеличилась!!!))) Ну потом я всетаки решил поломать этот магнит, маленький кусок обтачил, и кинул в ухо! Головой покрутил, и вдруг, что то в ухе щелкнуло, и я понял что магнит попал на самое дно! В общем то включил, и я был шоке от радости!)))) Слышно все просто офигенно!))) Из остатков магнита сделал притягиватель!))) Все просто супер!!! Советую всем!))) Всем огромное СПАСИБО!))) Низкий поклон!) biggrin smile
    Пт, 13.05.2016, 17:20 | Сообщение # 18        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Elektro, вот это молодец! Интересно будет посмотреть на приборчик... И дальность проверь там, ток потребления...
    Пт, 13.05.2016, 18:22 | Сообщение # 19        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата Elektro ()
    Блинннн, круто круто круттооо!))) У меня радости полные штаны!)))

    Цитата Elektro ()
    Головой покрутил, и вдруг, что то в ухе щелкнуло, и я понял

    biggrin biggrin biggrin
    Норм! а можно
    Цитата Maestro ()
    посмотреть на приборчик

    smile
    Пт, 13.05.2016, 20:11 | Сообщение # 20        
    Elektro
    аватар
      Постов: 215   Друзья 
    К сожалению фотографии не получается отправить, интернет слабый!((( но я постараюсь отправить их)))! Правдо я торопился, и забыл конденсатор по входу поставить на (- питания)! Поэтому пришлось делать перемычку с задней стороны!!! Нашол у себя метал для крепление транзисторов на радиатор, и использовал как радиатор! hands в принципе он не так сильно нагревается, но из за того что экзамен будет длится 3ч, по этому решил не рисковать! :)

    Добавлено (13.05.2016, 19:30)
    ---------------------------------------------
    ВIOS, но я все делал как мне говорил [)еНиС!!! Собрал схемуУНЧ на ТДА2003, за место динамика поставил контур, и усе заработало!))) biggrin но я постараюсь как можно раньше отправить и плату(уже исправленую) и схему и фотки в добавок!)))

    Добавлено (13.05.2016, 21:11)
    ---------------------------------------------
    В общем сделал замеры, и вот итоги:
    ma(без подключения к телефону)= 25.3ma
    Моё напряжение было 9v
    ma(с подключением к телефону)=30.1ma
    ma(при подаче звука)=29ma-36.1ma(постоянно прыгает!)
    Max(расстояние) =30см
    Вроде все!)) Но насчет расстояния, можно будет с контуром поработать! cool smile biggrin

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Микронаушник без питания своими руками
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA