РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Рация - нужна схема на 30 км (тема-шутка, то есть ни о чем :)))))
    Рация - нужна схема на 30 км
    Сб, 03.05.2014, 04:39 | Сообщение # 41        
    Demon5785
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    спасибо за помощь! я хз как закрыть тему, так что думаю она сама закроется smile
    Сб, 03.05.2014, 05:22 | Сообщение # 42        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Demon5785, Почему закрыта?Наоборот ОТКРЫТА!..Обращайся-поможем.Мы не "посылаем". smile
    Вт, 13.05.2014, 16:03 | Сообщение # 43        
    kanto
    аватар
      Постов: 52   ОК 
    Ну тема вроде про радиостанции а не о бабушках... Если кому интересно могу предложить пару MJ-300 8Вт при 14 В. 120 каналов СИ-БИ диапазон. Думаю 30 км при нормальных антенах в лёгкую! Обращайтесь кому интересен этот вопрос в личку...
    Ср, 16.07.2014, 00:31 | Сообщение # 44        
    -=DJ
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    привет всем , извинтос что сюда пишу , у меня вопрос на какой волне полицейская рация работает? dry
    Ср, 16.07.2014, 00:46 | Сообщение # 45        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    -=DJ, на радио волне. А может и на морской волне работать... biggrin Вы батенька зачем спрашиваете? Если четко сформулируете вопрос, то отвечу так же четко (в личку).
    Пт, 18.07.2014, 18:50 | Сообщение # 46        
    Грот
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Похоже выживальщики зашевелились в связи с известными событиями.
    Так вот, хочу сообщить поклонникам "Большого П "" что проблему вашу решили очень давно, только не дилетанты, а профессиональные адепты ""Большого П-ца""
    Во времена Советов участвовал в учениях ГО в качестве радиста и тестировал основные типы станций, используемые ГО. Ни Си-Би, ни лоуБенд тогда не использовались. Разве что моделистами. Вся ГО связь работала на 1800 - 2000 кГц с фиксированными каналами и имела как раз мощность в несколько Ватт.
    Поэтому была вполне транспортабельна. "Гроза"" к примеру имела 3 Ватта на передачу и стандартная дальность - около 50 км поверхностной волной.
    Самая портативная была похоже "Карат"" с обычной штыревой антенной. Помещалась в кармане, а без блока питания была вообще миниатюрной.
    У лесников и егерей много раз встречал ""Олень"" - аналогичная станция на диапазон 160 м. С её помощью легко держали связь из тайги с домом. Такие станции были и на другие частоты. Те уже легко прослушивались на простые домашние КВ-приёмники. Причём - за сотни километров.
    Точно помню, что были ещё и потаскушки на этот же диапазон. Поэтому всё украдено до нас. Надо только знать тему, которой интересуешься
    А про всякие разрешения в нашем бардаке и тем более в тайге - просто смешно говорить.
    Если очень хочется попаять - из личного опыта - плата без корпуса - в пределах тысячи р. - Регенеративный приёмник + АМ или ЧМ передатчик. 50 км - легко с портативки. Реген был кварцованный.
    Пт, 18.07.2014, 20:42 | Сообщение # 47        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Грот ()
    Самая портативная была похоже "Карат"
    1вт в ней ,перетягивал на 160м,делал инверсию боковой полосы,умудрился сработать одним ваттом на антенну инвертор с Кубани до Воронежа,,,если нужна связь покупаем без заморочек рст на св диапазон-27мгц,антенна штырь и вперед
    Чт, 07.08.2014, 23:48 | Сообщение # 48        
    Globus4164
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Цитата Грот ()
    Реген был кварцованный.

    а можно ссылку на схему кварцованного сверхрегенеративного приемника?
    Пт, 08.08.2014, 02:03 | Сообщение # 49        
    Грот
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Globus4164, привет регенераторам ))) Мы всяко круче, чем "дегенераторы "" biggrin
    Если попозже подойдёшь, то и схемку найду. А сейчас извини, в Сибири 6 утра )).
    Не знаю, описАлся ты или невнимательно читал. Я писал про реген. А сверхач - это немного другое. Хотя отличается чаще всего одним конденсатором.
    Я схему по-моему и не рисовал. Просто взял схему кварцевого генератора и уменьшал переменным резистором генерацию практически до нуля.
    Это было ещё по-моему до появления мобильников. Делал себе связь с дачей.
    Пт, 08.08.2014, 08:43 | Сообщение # 50        
    Globus4164
    аватар
      Постов: 33   ОК 
    Я к чему спрашивал-то. Никогда не встречал такой конструкции. Высокочувствительный приемник, простой схематически, узкополосный - это взаимоисключающие вещи smile
    А тут вдруг - и все в одном. Ну чудеса прямо smile
    Все приходится лепить на микрухах...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Рация - нужна схема на 30 км (тема-шутка, то есть ни о чем :)))))
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA