РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Нужна схема приемника Mason 353L
    Нужна схема приемника Mason 353L
    Сб, 30.11.2013, 19:52 | Сообщение # 21        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Понятно что шкала не причем, просто сам приемник много кушает, в частности усилитель+частотомер (не часы), вот это все и набирает мА. Попробуй по частях что сколько кушает.
    Вс, 01.12.2013, 05:42 | Сообщение # 22        
    Vik-59
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Попробую сегодня, приемник сам по себе дрянь порядочная, но интересен сам процесс.
    Вс, 01.06.2014, 05:05 | Сообщение # 23        
    vladimir49
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    А у меня другая беда с этим приемником. После установки нужной громкости, она постепенно, в течении 10 - 20 минут, начинает снижаться вплоть до нуля. Причем этот процесс не имеет четкой зависимости от времени (бывает дольше работает, бывает меньше), причину пока не выяснил.
    В эксплуатации: при питании от трёх аккумуляторов, ток потребления в дежурном режиме составляет 5,8 мА (это когда общее напряжение 4,2 вольт).
    Вс, 01.06.2014, 09:17 | Сообщение # 24        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Vik-59, так это же еврейский приёмник, судя по названию. haha
    Вс, 01.06.2014, 10:02 | Сообщение # 25        
    Fil-59
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Вы не правы Маэстро, если судить по названию то его вольные каменьщики клепают, а где Вы видели еврея каменьщика. А вообще его делают наши братья по разуму из Поднебесной, как впрчем и все остальное, я даже подозреваю что мои трусы тоже оттеЛЬ.
    Вс, 01.06.2014, 10:06 | Сообщение # 26        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Тогда вольные каменщики из Поднебесной smile Там всё клепают, даже то, что с США наклейой. Сначало везут туда, а потом под фирменным лейблом к нам.
    Вс, 01.06.2014, 10:28 | Сообщение # 27        
    Fil-59
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Мой приятель сподобился перебраться на ПМЖ в Германию, так вот он там работает, хрен его знает кем, а точнее сдирает наклейки у китайских пузырьков с шампунем и клеет "маде ин фатерлянд", даже в Явропах каменьщики, что уж про нас говорить, так что Вы абсолютно правы!
    Вс, 01.06.2014, 10:44 | Сообщение # 28        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    ...а другой мой приятель, работая архитектором в Польше на очень дорогих стройках, ездит в Китай покупать итальянскую облицовочную плитку - говорит её всё равно там делают, так что лучше и дешевле напрямую к производителю.
    Вс, 01.06.2014, 10:51 | Сообщение # 29        
    Fil-59
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Воруют меньше, потому и дешевле.
    Вс, 01.06.2014, 13:21 | Сообщение # 30        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    vladimir49, Где то на форуме уже была такая проблема с таким приемником. Я хорошо помню, так как давал советы по ремонту, причина была в електролитеческом кондере, который стоит в времязадающей цепочке электронного регулятора громкости. Посмотри в разделе ремонт.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Нужна схема приемника Mason 353L
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA