РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Нужна схема приемника Mason 353L
    Нужна схема приемника Mason 353L
    Пн, 19.08.2013, 18:01 | Сообщение # 11        
    Vik-59
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    А что такое ВЕДЕШКА?
    Пн, 19.08.2013, 18:07 | Сообщение # 12        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Vik-59, это смазка-аэрозоль ее точная назва VD-40. Ну неужели не встречал...
    Пн, 19.08.2013, 18:11 | Сообщение # 13        
    Vik-59
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Честно говоря нет. Да я по правде говоря и радиолюбитель с квалификацией ниже средней, занимался школьником довольно плотно, а потом забросил, сейчас вот вышел на пенсию потянуло в детство.Как то так.
    Пн, 19.08.2013, 18:14 | Сообщение # 14        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Понятно, детство это хорошо biggrin
    Чт, 29.08.2013, 16:09 | Сообщение # 15        
    Лебедок
    аватар
      Постов: 71   ОК 
    РЕБЯТА НУЖНА СХЕМА ПРИЁМНИК MASON R1231 схема dry
    Пт, 29.11.2013, 16:41 | Сообщение # 16        
    Vik-59
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    А я все с Mason R353L бьюсь, вроде как восстановил все, в том числе и цифровую шкалу, но вот снова заковыка------батареек на месяц не хватает, измерил ток покоя, оказался великоват 43 миллиампера, ребята подскажите кто в теме, для этого китайца это норма или все же много?
    Пт, 29.11.2013, 22:32 | Сообщение # 17        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    У меня китайская супра, с цифровой шкалой, будильником, часами. Три больших круглых батарейки. На месяц не хватает. Забил. Включаю только от сети, правда не больше чем на час. Транс греется сильно - китаёзы...
    Сб, 30.11.2013, 09:21 | Сообщение # 18        
    Vik-59
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    У Mason R353L те же функции и закидоны такие же. Наверное и схемы одинаковые. Вот когда-то у меня был VEF-202, так у него батареек хватало месяца на три, а может и больше причем он работал почти не выключаясь. Я с этим Mason-ом смотрю телевизор, чтобы не запинаться об провода соорудил FM-микропередатчик, присобачил его к зомбоящику и когда нужно не беспокоить жену звук слушаю через наушники, так что поневоле приходится от батареек его использовать. Куплю наверное другого китайца поэкономичнее, а этого в гараж.
    Сб, 30.11.2013, 13:31 | Сообщение # 19        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Цитата v_aist_ ()
    когда-то у меня был VEF-202, так у него батареек хватало месяца на три, а может и больше
    все правильно, там усилитель с трансформаторным выходом, они значительно меньше жрут, ну и питание у VEF-202 9В.
    С этим китайцем можно попробывать чтобы он ментше жрал отключать по надобности цыфровую шкалу с подсветкой, и установить другой УНЧ на отдельной экономичной микрухе, а тот вобще отключить.
    Сб, 30.11.2013, 19:11 | Сообщение # 20        
    Vik-59
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Шкала у скорее всего не причем, потому как если приемник выключить, то ток употребляется порядка 25 Милиампер, я сначала думал, что это у часов такой аппетит, но если вообще отключить питание,то часы идут примерно еще минуты полторы за счет электролита в фиьтре. Получается, что ток кушает схема включения приемника, не скажу точно как она называеся, но скорее всего триггер. Попробую там транзисторы проверить, может какой нибудь в полурабочем состоянии находится. Частотомер кстати не работал из-за обрыва сопротивления 1 Ком за №24, я его по схеме вычислил, когда пытался разобраться как шкала включается в работу.Проверил точно обрыв.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Нужна схема приемника Mason 353L
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA