РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » vef radio рига литва ссср (vef radio рига литва ссср)
    vef radio рига литва ссср
    Пт, 25.01.2019, 09:34 | Сообщение # 11        
    Korch
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    petrovitsh, трансформатор мертвый, одна обмотка умерла. из за шоколадки. ищу заменитель. так как этот слабоват и греется. хочется что бы был с запасом

    Добавлено (25.01.2019, 10:37)
    ---------------------------------------------
    petrovitsh, если вы занимаетесь востановлением, нет ли у вас случаем схемы печатной платы унч-у для vef radio

    Добавлено (25.01.2019, 10:39)
    ---------------------------------------------
    мне не понятны(точнее я очкую припаять контакты не туда и спалить все) лучше 10 раз проверю все по схемам

    Пт, 25.01.2019, 09:45 | Сообщение # 12        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Korch, Погоняй его,транс как написал petrovitsh, без нагрузки и если всё ОК,ставь хоть кенотрон,хоть диодный мостик,226 пойдут,в последующих выпусках их и ставили.А насчёт повышения напруги-у тебя и так стоят резисторы в цепи конденсаторов электролитических.Они там выполняют две роли,одна-гасят напряжение до нужных пределов и вторая,не менее важная,выполняют роль дросселя.Если у тебя будет повышенное напряжение-посмотри в какой цепи и соответствующее сопротивление придется подбирать.Хотя из практики,не разу не замечал такого,а в своё время не один десяток было сменено этого чуда.
    Пт, 25.01.2019, 12:27 | Сообщение # 13        
    Korch
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    cccr, на схеме трансформатора не указанно напряжение. мне с моим малым опытом не понятно что за транс. т.к. ни на схеме ни в живую непонятно какой он. без маркировок и обозначений. не могли бы подсказать что за трансформатор там стоит? что можно было заказть новый и не использовать старый поношенный с ржавым сердечником

    Добавлено (25.01.2019, 14:08)
    ---------------------------------------------
    http://radiotrician.ru/wef_radio.php
    сайт с описанием и фото. не могу понять что за трансформатор,по вводу 220В выход 6.3В выход 6.3В
    выход на диодный мост не знаю сколько, после диодного 275В
    13 выводов с трансформатора. сердечник 26х28
    найти как то не получается даже похожий что бы определить какой этот((((

    Пт, 25.01.2019, 14:53 | Сообщение # 14        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Korch, Тебе нужен трансформатор со вторичкой на 200 вольт,как рассчитать-275 : 1,41= 195,округляем в большую сторону,с учётом просадки под нагрузкой и получаем 200,и конечно чтобы было 6,3 накальная.
    Пт, 25.01.2019, 18:09 | Сообщение # 15        
    petrovitsh
    аватар
      Постов: 239   Друзья 
    Цитата Korch ()
    petrovitsh, если вы занимаетесь востановлением, нет ли у вас случаем схемы печатной платы унч-у для vef radio


    У вас в 1 и 2 сообщениях есть схемы. Там обозначены номера контактов на плате и куда подключены. Можете сделать чёткое фото платы и выложите.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » vef radio рига литва ссср (vef radio рига литва ссср)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA